上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
环形车: 浦东国际机场1号航站楼 — 浦东机场2号航站楼 — 科苑路龙阳路 — 龙阳路地铁站(龙阳路龙汇路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 复兴东路河南南路 — 延安中路石门一路 — 延安西路华山路 — 安化路定西路 (9站)
去程: 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 华夏西路上南路 — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 浦东国际机场 (4站)
回程: 浦东国际机场1号航站楼 — 浦东机场2号航站楼 — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 华夏西路上南路 — 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) (5站)
去程: 银河宾馆(中山西路仙霞路) — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 龙阳路地铁站(龙阳路龙汇路) — 浦东国际机场 (5站)
回程: 浦东国际机场1号航站楼 — 浦东机场2号航站楼 — 龙阳路地铁站(龙阳路龙汇路) — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 银河宾馆(中山西路仙霞路) (6站)
去程: 鲁迅公园 — 邯郸路运光路(运光新村) — 五角场(黄兴路/轨道交通10号线五角场站) — 德平路浦东大道 — 浦东国际机场 (5站)
回程: 浦东国际机场1号航站楼 — 浦东机场2号航站楼 — 德平路浦东大道 — 邯郸路国定路 — 邯郸路运光路(运光新村) — 鲁迅公园 (6站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 杨高中路芳甸路 — 浦东国际机场 (4站)
回程: 浦东国际机场1号航站楼 — 浦东机场2号航站楼 — 杨高中路芳甸路 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 成都北路延安中路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (6站)
去程: 虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2,10号线虹桥2号航站楼站) — 浦东国际机场 (2站)
回程: 浦东国际机场1号航站楼 — 浦东机场2号航站楼 — 虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2,10号线虹桥2号航站楼站) (3站)