途径“普贤寺”的公交线路
去程: 长安汽车站 — 韦曲南站 — 东长安街西口 — 韦曲北站 — 长安二幼 — 韦曲西街 — 新华街 — 绿园度假村 — 太阳新城 — 长安广场 — 金堆城小区 — 政法大学南区 — 航天五零四所 — 长安区政府 — 邮电学院南校区 — 陕师大长安校区 — 岔道口村 — 樱花广场 — 郭杜街办 — 郭杜十字 — 邓店新村 — 羊村南口 — 东祝村 — 中祝村 — 西祝村 — 细柳市场 — 高庙 — 训善 — 石羊 — 东渠 — 普贤寺 — 石匣口 — 杨家庄 — 齐家曹 — 马营寨 — 斗门 — 斗门西 — 斗门加油站 — 马王加油站 — 客省庄 — 马王农贸市场 — 马王 — 沣河毛纺厂 — 长安十二中 — 大原村 — 大原村西 — 冯村 — 苗驾庄 — 石桥村 — 眉坞造纸厂 — 梧村 — 梧村加油站 — 大王七号路 — 大王 (54站)
回程: 大王 — 大王七号路 — 梧村加油站 — 梧村 — 眉坞造纸厂 — 石桥村 — 苗驾庄 — 冯村 — 大原村西 — 大原村 — 长安十二中 — 沣河毛纺厂 — 马王 — 马王农贸市场 — 客省庄 — 马王加油站 — 斗门加油站 — 斗门西 — 斗门 — 马营寨 — 齐家曹 — 杨家庄 — 石匣口 — 普贤寺 — 东渠 — 石羊 — 训善 — 高庙 — 细柳市场 — 西祝村 — 中祝村 — 东祝村 — 羊村南口 — 邓店新村 — 郭杜十字 — 郭杜街办 — 樱花广场 — 岔道口村 — 陕师大长安校区 — 邮电学院南校区 — 长安区政府 — 航天五零四所 — 政法大学南区 — 金堆城小区 — 长安广场 — 太阳新城 — 绿园度假村 — 新华街 — 韦曲西街 — 长安二幼 — 韦曲北站 — 东长安街西口 — 韦曲南站 — 长安汽车站 (54站)