去程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 华源小区 — 余杭区三院 — 华联超市 — 凤山村 — 大观山 — 金家弄口 — 长命桥 — 安溪路口 — 胡林 — 和尚斗 — 良博(良渚博物馆) — 荀山 — 张村埭 — 良渚人民政府 — 良渚 — 良渚大桥南 — 金家门 — 上潘塘 — 河洋桥 — 勾庄 — 勾运路口 — 省交通学院 — 金家渡(省戒毒所) — 严家斗 — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘换乘站(BRT换乘站西) — 北大桥 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 仓基新村 — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (34站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 仓基新村 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 北大桥 — 方家塘换乘站(BRT换乘站东) — 汽车北站(莫干山路) — 花园岗 — 祥符桥 — 严家斗 — 金家渡(省戒毒所) — 省交通学院 — 勾运路口 — 勾庄 — 河洋桥 — 上潘塘 — 金家门 — 良渚大桥南 — 良渚 — 良渚人民政府 — 张村埭 — 荀山 — 良博(良渚博物馆) — 和尚斗 — 胡林 — 安溪路口 — 长命桥 — 金家弄口 — 大观山 — 凤山村 — 华联超市 — 余杭区三院 — 华源小区 — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (34站)
去程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 华源凤城(华源小区) — 劳动保障管理所 — 华联超市 — 梦溪大桥南 — 梦溪桥北 — 西中路口 — 地质队 — 毛园岭 — 变电所 — 南山村 — 观音堂 — 圣堂四组 — 圣堂八组 — 原种场 — 后潮湾 — 竹家斗 — 西安寺 (18站)
回程: 西安寺 — 竹家斗 — 后潮湾 — 原种场 — 圣堂八组 — 圣堂四组 — 观音堂 — 南山村 — 变电所 — 毛园岭 — 地质队 — 西中路口 — 梦溪桥北 — 梦溪大桥南 — 华联超市 — 劳动保障管理所 — 华源凤城(华源小区) — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (18站)
去程: 东门头 — 福临花园 — 乌龙涧 — 长松园 — 凌河池 — 小涧 — 沈家村[余杭区] — 九莲池 — 宇家 — 西下陡门 — 丁家村 — 彭家村 — 庙湾里 — 高树 — 何家陡门 — 斤线潭 — 金家埠 — 柏树庙 — 屠介头 — 何家塘 — 嵩山头 — 崇化小学 — 高泥塘 — 崇化农居点 — 水河桥 — 沙婆桥 — 瓶窑镇中学 — 瓶窑汽车站 — 瓶窑公管站 — 华源小区 — 余杭区三院 — 兴和苑 — 瓶窑幼儿园 — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (34站)
回程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 瓶窑幼儿园 — 兴和苑 — 余杭区三院 — 华源小区 — 瓶窑公管站 — 瓶窑汽车站 — 瓶窑镇中学 — 沙婆桥 — 水河桥 — 崇化农居点 — 高泥塘 — 崇化小学 — 嵩山头 — 何家塘 — 屠介头 — 柏树庙 — 金家埠 — 斤线潭 — 何家陡门 — 高树 — 庙湾里 — 彭家村 — 丁家村 — 西下陡门 — 宇家 — 九莲池 — 沈家村[余杭区] — 小涧 — 凌河池 — 长松园 — 乌龙涧 — 福临花园 — 东门头 (34站)
去程: 东门头 — 福临花园 — 乌龙涧 — 长松园 — 凌河池 — 小涧 — 沈家村[余杭区] — 九莲池 — 严家畈 — 凌村营 — 刀茅弄 — 沙河头 — 龚家村 — 钟村 — 王家桥[余杭区] — 高岗 — 小庙村 — 高池 — 何家陡门 — 斤线潭 — 金家埠 — 柏树庙 — 瓶窑汽车站 — 瓶窑公管站 — 华源小区 — 余杭区三院 — 兴和苑 — 瓶窑幼儿园 — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (29站)
回程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 瓶窑幼儿园 — 兴和苑 — 余杭区三院 — 华源小区 — 瓶窑公管站 — 瓶窑汽车站 — 柏树庙 — 金家埠 — 斤线潭 — 何家陡门 — 高池 — 小庙村 — 高岗 — 王家桥[余杭区] — 钟村 — 龚家村 — 沙河头 — 刀茅弄 — 凌村营 — 严家畈 — 九莲池 — 沈家村[余杭区] — 小涧 — 凌河池 — 长松园 — 乌龙涧 — 福临花园 — 东门头 (29站)
去程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 华源凤城(华源小区) — 劳动保障管理所 — 华联超市 — 梦溪大桥南 — 梦溪桥北 — 西中路口 — 地质队 — 毛园岭 — 变电所 — 南山村 — 观音堂 — 圣堂四组 — 圣堂八组 — 原种场 — 金家头 — 庄村 — 北湖大桥 — 塘角廊 — 北塘 — 徐家头 — 张堰 — 高家头 — 氨水池 — 何家头 (25站)
回程: 何家头 — 氨水池 — 高家头 — 张堰 — 徐家头 — 北塘 — 塘角廊 — 北湖大桥 — 庄村 — 金家头 — 原种场 — 圣堂八组 — 圣堂四组 — 观音堂 — 南山村 — 变电所 — 毛园岭 — 地质队 — 西中路口 — 梦溪桥北 — 梦溪大桥南 — 华联超市 — 劳动保障管理所 — 华源凤城(华源小区) — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (25站)
去程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 劳动保障管理所 — 华联超市 — 梦溪大桥南 — 梦溪桥北 — 河中路口 — 河中 — 徐家头 — 翁家头 — 康门水库 — 罗村 — 喻家头 — 安溪村 — 安溪 — 杜城村 — 港南村 — 后河村 — 魏家里 — 新港村 — 文祥官 — 纤石村 — 梁家村 — 四署方 — 大房桥 — 石桥村 — 仰家塘 — 钱粮村(东西大道叉口) — 良渚 (28站)
回程: 良渚 — 钱粮村(东西大道叉口) — 仰家塘 — 石桥村 — 大房桥 — 四署方 — 梁家村 — 纤石村 — 文祥官 — 新港村 — 魏家里 — 后河村 — 港南村 — 杜城村 — 安溪 — 安溪村 — 喻家头 — 罗村 — 康门水库 — 翁家头 — 徐家头 — 河中 — 河中路口 — 梦溪桥北 — 梦溪大桥南 — 华联超市 — 劳动保障管理所 — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (28站)
去程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 华源凤城(华源小区) — 余杭区三院 — 华联超市 — 梦溪大桥南 — 梦溪桥北 — 西中路口 — 地质队 — 毛园岭 — 山茅坞 — 翁家村(余杭区) — 石濑村委 — 开发区 — 油车基 — 石濑 (15站)
回程: 石濑 — 油车基 — 开发区 — 石濑村委 — 翁家村(余杭区) — 山茅坞 — 毛园岭 — 地质队 — 西中路口 — 梦溪桥北 — 梦溪大桥南 — 华联超市 — 余杭区三院 — 华源凤城(华源小区) — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (15站)
去程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 华源凤城(华源小区) — 余杭区三院 — 华联超市 — 梦溪大桥南 — 梦溪桥北 — 西中路口 — 地质队 — 毛园岭 — 山茅坞 — 翁家村(余杭区) — 石濑村委 — 彭公 — 岗公岭(竹器市场) — 板石教育路口 — 王坑桥组 — 大山路口 — 桃树岭脚 — 卸车潮家岭 (19站)
回程: 卸车潮家岭 — 桃树岭脚 — 大山路口 — 王坑桥组 — 板石教育路口 — 岗公岭(竹器市场) — 彭公 — 石濑村委 — 翁家村(余杭区) — 山茅坞 — 毛园岭 — 地质队 — 西中路口 — 梦溪桥北 — 梦溪大桥南 — 华联超市 — 余杭区三院 — 华源凤城(华源小区) — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (19站)
去程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 余杭区三院 — 华联超市 — 长命桥 — 良渚 — 勾庄 — 省交通学院 — 祥符桥 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘换乘站(BRT换乘站西) — 大关桥西(剪刀博物馆) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (13站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 大关桥西(剪刀博物馆) — 方家塘换乘站(BRT换乘站东) — 汽车北站(莫干山路) — 祥符桥 — 省交通学院 — 勾庄 — 良渚 — 长命桥 — 华联超市 — 余杭区三院 — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (13站)
去程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 华源小区 — 余杭区三院 — 华联超市 — 梦溪大桥南 — 梦溪桥北 — 西中路口 — 地质队 — 毛园岭 — 罗涨 — 变电所 — 南山村 — 观音堂 — 斗头垅里 — 南山村委 — 阮家畈 — 金家头 — 庄村 — 北湖大桥 — 塘角廊 — 北塘 — 徐家头 — 张堰 — 倪家头 — 袁家桥 — 姜吴村 — 前溪 — 杜家头 — 百步叉口 — 漕桥 — 径山大道 — 求是村 — 径山中学 — 宏丰路口 — 教工路口(余杭区) — 潘板村 — 径山卫生院 — 径山镇政府 — 径山站 (39站)
回程: 径山站 — 径山镇政府 — 径山卫生院 — 潘板村 — 教工路口(余杭区) — 宏丰路口 — 径山中学 — 求是村 — 径山大道 — 漕桥 — 百步叉口 — 杜家头 — 前溪 — 姜吴村 — 袁家桥 — 倪家头 — 张堰 — 徐家头 — 北塘 — 塘角廊 — 北湖大桥 — 庄村 — 金家头 — 阮家畈 — 南山村委 — 斗头垅里 — 观音堂 — 南山村 — 变电所 — 罗涨 — 毛园岭 — 地质队 — 西中路口 — 梦溪桥北 — 梦溪大桥南 — 华联超市 — 余杭区三院 — 华源小区 — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (39站)