去程: 复兴桥 — 蠡墅 — 跃进桥 — 长桥中学 — 澄湖桥西 — 澄湖桥东 — 澄湖路 — 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 南门二村 — 团结桥北 — 人民桥南 — 南门 — 工人文化宫 — 三元坊 — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站东侧) — 接驾桥(东) — 北寺塔(东) — 平门 — 人民路苏站路北 — 人民路城北东路南 — 万达广场 — 平门塘大桥南 — 平门塘大桥北 — 陆慕桥西 — 陆慕桥东 — 大富豪 — 相城区人民医院② (31站)
回程: 相城区人民医院② — 大富豪 — 陆慕桥东 — 陆慕桥西 — 平门塘大桥北 — 平门塘大桥南 — 万达广场 — 人民路城北东路南 — 人民路苏站路北 — 平门 — 北寺塔(西) — 接驾桥(西) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站西侧) — 乐桥北(轨道交通乐桥站) — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 工人文化宫 — 南门 — 人民桥南 — 团结桥北 — 南门二村 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 — 澄湖路 — 澄湖桥东 — 澄湖桥西 — 长桥中学 — 跃进桥 — 蠡墅 — 复兴桥 (31站)
去程: 陈其首末站 — 陈其 — 湖湾 — 湖湾警务室 — 民安 — 木巷 — 旺盛路占上路东 — 旺盛路苏埭路西 — 黄桥 — 木易公司 — 永兴 — 北庄 — 文陵 — 御苑家园 — 御苑家园东 — 平门塘大桥北 — 平门塘大桥南 — 万达广场 — 人民路城北东路南 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 官渎里立交桥东 — 东明装饰城首末站 (23站)
回程: 东明装饰城首末站 — 官渎里立交桥东 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 人民路苏站路北 — 人民路城北东路南 — 万达广场 — 平门塘大桥南 — 平门塘大桥北 — 御苑家园东 — 御苑家园 — 文陵 — 北庄 — 永兴 — 木易公司 — 黄桥 — 旺盛路苏埭路西 — 旺盛路占上路东 — 木巷 — 民安 — 湖湾警务室 — 湖湾 — 陈其 — 陈其首末站 (24站)
去程: 太平首末站 — 文创园 — 太平中学 — 金澄花园一区 — 伟特烈电器 — 金瑞路兴太路西 — 花溇村 — 太平陈庄桥北 — 太平夏家潭桥北 — 聚金路 — 苏州澄湖工贸公司 — 花倪桥 — 西浜村 — 南河头 — 马家桥东 — 登云家园 — 澄阳路富元路南 — 澄阳路康元路北 — 苏州二建 — 澄阳路春申湖东路北 — 春申湖东路澄虹路西 — 国际服装城北 — 元和之春 — 嘉和丽园 — 相城实验中学 — 平门塘大桥北 — 平门塘大桥南 — 市民政局 — 万达广场南 (29站)
回程: 万达广场南 — 万达广场 — 平门塘大桥南 — 平门塘大桥北 — 相城实验中学 — 嘉和丽园 — 元和之春 — 国际服装城北 — 春申湖东路澄虹路西 — 澄阳路春申湖东路北 — 苏州二建 — 澄阳路康元路北 — 澄阳路富元路南 — 登云家园 — 马家桥东 — 南河头 — 西浜村 — 花倪桥 — 苏州澄湖工贸公司 — 聚金路 — 太平夏家潭桥北 — 太平陈庄桥北 — 花溇村 — 金瑞路兴太路西 — 伟特烈电器 — 金澄花园一区 — 太平中学 — 文创园 — 太平首末站 (29站)
去程: 火车站 — 人民路城北东路南 — 万达广场 — 平门塘大桥南 — 平门塘大桥北 — 陆慕桥西 — 陆慕桥东 — 陆慕 — 宋泾桥北 — 宋泾桥南 — 南巷 — 润南巷停保场 — 采莲路南 — 香城花园一区西 — 古巷二村 — 澄和路 — 陆慕实验小学 — 相城区行政中心南 — 澄阳路南 — 中兴桥 — 依云水岸 — 众泾社区 — 徐庄小区 — 华元路227省道西 — 华元路澄星街西 — 华元路东 — 大润发相城店 — 国际服装城 — 相城区医院东 — 采莲换乘中心 (30站)
回程: 采莲换乘中心 — 相城区医院东 — 国际服装城 — 大润发相城店 — 华元路东 — 华元路澄星街西 — 华元路227省道西 — 徐庄小区 — 众泾社区 — 依云水岸 — 中兴桥 — 澄阳路南 — 相城区行政中心南 — 陆慕实验小学 — 澄和路 — 古巷二村 — 香城花园一区西 — 采莲路南 — 润南巷停保场 — 南巷 — 宋泾桥南 — 宋泾桥北 — 陆慕 — 陆慕桥东 — 陆慕桥西 — 平门塘大桥北 — 平门塘大桥南 — 万达广场 — 人民路城北东路南 — 火车站 (30站)