上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南崇明路崇明支路 — 天潼路河南北路(轨道交通10号线天潼路站) — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 海宁路四川北路 — 海宁路吴淞路 — 汉阳路桥(汉阳路梧州路) — 唐山路新建路 — 唐山路公平路 — 唐山路安国路 — 唐山路大连路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 平凉路通北路 — 平凉路怀德路 — 平凉路兰州路 — 平凉路眉州路 — 平凉路宁国路 — 平凉路临青路 — 平凉路宁武路 — 平凉路隆昌路 — 平凉路贵阳路 — 平凉路定海路 — 平凉路军工路 (23站)
回程: 平凉路军工路 — 平凉路定海路 — 平凉路贵阳路 — 平凉路隆昌路 — 平凉路宁武路 — 平凉路临青路 — 平凉路宁国路 — 平凉路眉州路 — 平凉路兰州路 — 平凉路怀德路 — 平凉路通北路 — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 唐山路大连路 — 唐山路安国路 — 唐山路公平路 — 唐山路高阳路 — 唐山路新建路 — 梧州路东余杭路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 天潼路河南北路(轨道交通10号线天潼路站) — 天潼路四川北路 — 南崇明路崇明支路 (25站)
去程: 昆明路海门路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 平凉路通北路 — 平凉路怀德路 — 眉州路河间路 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 博山东路万德路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 建平中学(崮山路张杨路) — 苗圃路张杨路 — 公利医院(苗圃路定水路) — 栖山路巨野路 (14站)
回程: 栖山路巨野路 — 巨野路沈家弄路(公利医院) — 苗圃路张杨路 — 建平中学(崮山路张杨路) — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山东路罗山路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 平凉路宁国路 — 平凉路眉州路 — 平凉路怀德路 — 平凉路通北路 — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 昆明路海门路 (15站)
去程: 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 平凉路通北路 — 平凉路怀德路 — 平凉路兰州路 — 平凉路宁国路 — 黄兴路长阳路 — 黄兴路控江路 — 控江新村(黄兴路抚顺路) — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 黄兴路国顺路 — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 国和路政通路 — 长海路黑山路 — 长海医院(长海路中原路) — 中原路民星路 — 中原路国和路 — 市光路包头路 — 工农新村(开鲁路包头路) — 殷行路中原路 — 包头路殷行路 — 国伟路中原路 (22站)
回程: 国伟路中原路 — 包头路殷行路 — 市光路包头路 — 中原路国和路 — 中原路民星路 — 长海医院(长海路中原路) — 长海路黑山路 — 国和路政通路 — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(黄兴路/轨道交通10号线五角场站) — 黄兴路国顺路 — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 控江新村(黄兴路抚顺路) — 黄兴路控江路 — 黄兴路长阳路 — 长阳路兰州路 — 长阳路许昌路 — 长阳路辽阳路 — 长阳路大连路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) (20站)
去程: 南浦大桥(沪军营路) — 中山南路多稼路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路复兴东路 — 十六铺(中山南路东门路) — 新开河(中山东二路新开河路) — 中山东一路广东路(外滩) — 白渡桥(大名路闵行路) — 东大名路公平路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 平凉路临潼路 — 平凉路通北路 — 平凉路兰州路 — 平凉路宁国路 — 平凉路宁武路 — 隆昌路平凉路 — 隆昌路控江路 — 延吉东路水丰路 — 延吉东路安图路 — 延吉东路松花江路 — 佳木斯路沙岗路 — 国顺东路沙岗路 — 包头南路国顺东路 — 包头路民星路 — 民星路包头路 — 白城路民星路 (26站)
回程: 白城路民星路 — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 营口路安波路 — 营口路国顺东路 — 营口路佳木斯路 — 佳木斯路营口路 — 佳木斯路沙岗路 — 延吉东路松花江路 — 延吉东路安图路 — 延吉东路水丰路 — 隆昌路控江路 — 长阳路宁武路 — 长阳路黄兴路 — 长阳路兰州路 — 长阳路辽阳路 — 长阳路大连路 — 东长治路海门路 — 东长治路公平路 — 白渡桥(长治路闵行路) — 中山东一路北京东路(外滩) — 中山东二路金陵东路(外滩) — 十六铺(中山南路东门路) — 中山南路复兴东路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路多稼路 — 南浦大桥(沪军营路) (27站)
去程: 平凉路军工路 — 平凉路定海路 — 平凉路贵阳路 — 平凉路隆昌路 — 平凉路宁武路 — 平凉路临青路 — 平凉路宁国路 — 平凉路眉州路 — 平凉路兰州路 — 平凉路怀德路 — 平凉路通北路 — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路唐山路 — 唐山路安国路 — 唐山路公平路 — 唐山路高阳路 — 唐山路新建路 — 汉阳路桥(汉阳路溧阳路) — 汉阳路吴淞路 — 中山东一路汉口路(外滩) — 新开河(中山东二路新开河路) (22站)
回程: 新开河(中山东二路新开河路) — 中山东一路广东路(外滩) — 中山东一路南京东路(外滩) — 汉阳路桥(汉阳路溧阳路) — 唐山路新建路 — 唐山路公平路 — 唐山路安国路 — 大连路唐山路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 平凉路通北路 — 平凉路许昌路 — 平凉路怀德路 — 平凉路兰州路 — 平凉路眉州路 — 平凉路宁国路 — 平凉路临青路 — 平凉路宁武路 — 平凉路隆昌路 — 平凉路贵阳路 — 平凉路定海路 — 平凉路军工路 (22站)