去程: 苏州大学本部 — 第一人民医院 — 苏州日报社 — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站东侧) — 接驾桥(东) — 北寺塔(东) — 平门 — 火车站北广场西 — 江日路苏站路北 — 江日路平川路北 — 橘子国花园 — 平河路江月路西 — 江星桥 — 草桥中学校(本部) — 汇翠花园 — 美地花园 — 旺巷桥 — 联城桥东 — 圩南港桥 — 圩北港桥 — 金业街城北西路北 — 苏州机电五金城南 — 钱万里桥新市场北 — 新民村 — 富强新苑南 — 金阊新城实小 — 景范中学金阊分校 — 藕巷新村 — 城北西路首末站 (30站)
回程: 城北西路首末站 — 藕巷新村 — 景范中学金阊分校 — 金阊新城实小 — 富强新苑南 — 新民村 — 钱万里桥新市场北 — 苏州机电五金城南 — 金业街城北西路北 — 圩北港桥 — 圩南港桥 — 联城桥东 — 旺巷桥 — 美地花园 — 汇翠花园 — 草桥中学校(本部) — 平河路江月路西 — 橘子国花园 — 江日路平川路北 — 江日路苏站路北 — 火车站北广场西 — 平门 — 北寺塔(西) — 接驾桥(西) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站西侧) — 乐桥北(轨道交通乐桥站) — 饮马桥东 — 苏州日报社 — 第一人民医院 — 苏州大学本部 (30站)
去程: 东方大道首末站 — 好得家装饰城 — 太湖东路大桥东 — 吴中交警大队 — 嘉宝花园 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥北 — 人民桥南 — 南门 — 工人文化宫 — 三元坊 — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站东侧) — 接驾桥(东) — 北寺塔(东) — 平门 — 平川路人民路西 — 江日路平川路北 — 橘子国花园 — 平河路江月路西 — 江星桥 — 草桥中学校(本部) — 汇翠花园 — 美地花园 — 旺巷桥 — 联城桥东 — 圩南港桥 — 圩北港桥 — 金业街城北西路北 — 苏州机电五金城 — 苏州新东方汽配城 — 新民村 — 富强新苑南 — 富强新苑 — 城北西路首末站 (39站)
回程: 城北西路首末站 — 六步桥南 — 富强新苑 — 富强新苑南 — 新民村 — 苏州新东方汽配城 — 苏州机电五金城 — 金业街城北西路北 — 圩北港桥 — 圩南港桥 — 联城桥东 — 旺巷桥 — 美地花园 — 汇翠花园 — 草桥中学校(本部) — 江星桥 — 平河路江月路西 — 橘子国花园 — 江日路平川路北 — 平川路人民路西 — 人民路苏站路北 — 平门 — 北寺塔(西) — 接驾桥(西) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站西侧) — 乐桥北(轨道交通乐桥站) — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 工人文化宫 — 南门 — 人民桥南 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站广场 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 嘉宝花园 — 吴中交警大队 — 太湖东路大桥东 — 好得家装饰城 — 东方大道首末站 (41站)
去程: 太湖湿地公园 — 绣品街 — 望湖桥 — 新苏社区 — 舒家弄 — 西渚 — 东渚 — 东渚中小学 — 东渚农贸市场 — 东菱科技首末站 — 中科院苏州医工所 — 青山路龙山桥 — 苏州科技城管委会南 — 科普路龙山路东 — 科技大厦 — 西庄 — 石桥头 — 新民村[太湖大道] — 兰凤寺北 — 太湖大道建林路西 — 国家环保产业园A区 — 鹿山路湘江路西 — 鹿山路金枫路西 — 鹿山路珠江路西 — 鹿山路广东路东 — 苏州车管所 — 虎丘西路 — 虎丘北门 — 平河路江月路西 — 橘子国花园 — 新火车站北临时广场 (31站)
回程: 新火车站北临时广场 — 橘子国花园 — 平河路江月路西 — 江星桥 — 虎丘北门 — 虎丘西路 — 苏州车管所 — 鹿山路广东路东 — 鹿山路珠江路西 — 鹿山路金枫路西 — 鹿山路湘江路西 — 国家环保产业园A区 — 太湖大道建林路西 — 兰凤寺北 — 新民村[太湖大道] — 石桥头 — 西庄 — 科技大厦 — 科普路龙山路东 — 苏州科技城管委会南 — 青山路龙山桥 — 中科院苏州医工所 — 东菱科技首末站 — 东渚农贸市场 — 东渚中小学 — 东渚 — 西渚 — 舒家弄 — 新苏社区 — 望湖桥 — 绣品街 — 太湖湿地公园 (32站)