途径“坪地六联”的公交线路
去程: 大鹏汽车站 — 葵涌中学 — 比亚迪公司 — 葵涌公园 — 葵新商业街 — 迪佳商场 — 葵涌邮局 — 富华宾馆 — 金龟社区 — 欧姆龙 — 太阳村 — 石井市场 — 坪山二小 — 坪山同富裕工业区 — 沙坣新村 — 谷仓吓 — 三洋湖村 — 帝王酒店 — 坪山中学 — 马峦居委 — 坪山公园 — 六联村路口 — 坪山广场 — 宝山派出所 — 高思特 — 宝龙路口 — 同乐旧收费站 — 同乐社区 — 同乐工业区 — 新大坑市场 — 龙东社区 — 龙岗中心医院 — 新生社区 — 低山村 — 坪西路口 — 坪西村天桥 — 坪地文化宫 — 坪地中学 — 坪洲百货 — 坪地街道办 — 坪东工业区 — 坪地刘屋村 — 六联社区 — 坪地六联 (44站)
回程: 坪地六联 — 六联社区 — 坪地刘屋村 — 坪东工业区 — 坪地街道办 — 坪洲百货 — 坪地中学 — 坪地文化宫 — 坪西村天桥 — 坪西路口 — 低山村 — 新生社区 — 龙岗中心医院 — 龙东社区 — 新大坑市场 — 同乐工业区 — 同乐社区 — 同乐旧收费站 — 宝龙路口 — 高思特 — 宝山派出所 — 横岭塘 — 六联村路口 — 坪山地税 — 马峦居委 — 坪山中学 — 帝王酒店 — 三洋湖村 — 谷仓吓 — 沙坣新村 — 坪山同富裕工业区 — 坪山二小 — 石井市场 — 太阳村 — 欧姆龙 — 金龟社区 — 富华宾馆 — 葵涌邮局 — 迪佳商场 — 葵新商业街 — 葵涌公园 — 比亚迪公司 — 葵涌中学 — 大鹏汽车站 (44站)