去程: 金山路首末站 — 科达科技(金山路) — 金山路金枫路东 — 金山路珠江路西 — 爱普电器 — 客运西站南(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 百合花公寓 — 新地中心 — 公交三场 — 索尼 — 狮山街道 — 中建八局 — 山水之恋花园 — 滨河路南 — 横塘 — 友新立交桥 — 鸿志桥 — 中医院 — 宝带西路首末站北 — 博雅苑四季晶华 — 四季晶华东 — 万佳花苑 — 典雅花园南 — 新家桥 — 嘉福桥 — 苏蠡花园 — 跃进桥 — 蠡墅 — 复兴桥 — 苏蠡路彭泾 — 邵昂路东 — 大龙江桥 — 红庄首末站 (34站)
回程: 红庄首末站 — 大龙江桥 — 邵昂路东 — 苏蠡路彭泾 — 复兴桥 — 蠡墅 — 跃进桥 — 苏蠡花园 — 嘉福桥 — 新家桥 — 典雅花园南 — 万佳花苑 — 四季晶华东 — 博雅苑四季晶华 — 宝带西路首末站北 — 中医院 — 沧浪新城第二实小(北) — 鸿志桥 — 横塘 — 滨河路南 — 家乐居 — 山水之恋花园 — 中建八局 — 狮山街道 — 索尼 — 公交三场 — 新地中心 — 百合花公寓 — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 客运西站南(轨道交通苏州乐园站) — 爱普电器 — 金山路珠江路西 — 金山路金枫路东 — 科达科技(金山路) — 金山路首末站 (35站)
去程: 越溪 — 蓝缨学校 — 文正学院 — 一川街 — 希文路 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园工职院 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 苏蠡路彭泾 — 复兴桥 — 蠡墅 — 跃进桥 — 苏蠡花园 — 嘉福桥 — 新家桥 — 大华调剂市场 — 龙西路南 — 宝带西路北 — 吴中西路南 — 城西中学 — 水香六村 — 盘溪新村 — 新市桥南 — 新市桥北 — 胥门 — 三香公园 — 三香新村 — 彩香新村 — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 锦华苑 — 飞利浦 — 百合花公寓 — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) (38站)
回程: 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 百合花公寓 — 飞利浦 — 锦华苑 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村 — 三香新村 — 三香公园 — 胥门 — 新市桥北 — 新市桥南 — 盘溪新村 — 水香六村 — 城西中学 — 吴中西路南 — 宝带西路北 — 龙西路南 — 大华调剂市场 — 新家桥 — 嘉福桥 — 苏蠡花园 — 跃进桥 — 蠡墅 — 复兴桥 — 苏蠡路彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 国际教育园工职院 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园旅游财经校 — 希文路 — 一川街 — 文正学院 — 蓝缨学校 — 越溪 (38站)
去程: 国际教育园南区首末站 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园工职院 — 致能大道南 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 苏蠡路彭泾 — 复兴桥 — 蠡墅 — 跃进桥 — 苏蠡花园 — 嘉福桥 — 新家桥 — 大华调剂市场 — 龙西路南 — 长兴街 — 先奇广场 — 南门二村 — 团结桥东 — 南环新村② — 汽车南站北 — 南园桥北 — 竹辉饭店 — 桂花公园 — 葑门西街 — 葑门北 — 莫邪路 — 宏葑新村 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 苏茜路 — 中央公园西(轨道交通中央公园站) — 华庭苑 — 苏慕路西首末站 (35站)
回程: 苏慕路西首末站 — 华庭苑 — 中央公园西(轨道交通中央公园站) — 苏茜路 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 宏葑新村 — 莫邪路 — 葑门北 — 葑门西街 — 桂花公园 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 南环新村 — 团结桥东 — 南门二村 — 先奇广场 — 长兴街 — 龙西路南 — 大华调剂市场 — 新家桥 — 嘉福桥 — 苏蠡花园 — 跃进桥 — 蠡墅 — 复兴桥 — 苏蠡路彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 圣陶路 — 东吴外国语学校 — 国际教育园职业大学 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园南区首末站 (35站)
去程: 越溪 — 蓝缨学校 — 文正学院 — 一川街 — 希文路 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园工职院 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 彭泾 — 邵昂路东 — 大龙江桥 — 红庄 — 澄湖路 — 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 南门二村 — 团结桥东 — 南环新村② — 汽车南站北 — 南园桥北 — 木杏新村 — 网师园 — 第一人民医院西 — 双塔(轨道交通临顿路站东侧) — 醋坊桥观前街东(轨道交通临顿路站) — 市立医院东区东 — 苏州博物馆 — 齐门 — 汽车北站 — 光华桥西 — 油车桥西 — 梅花新村 — 洋泾塘 — 南巷 — 宋泾桥南 — 宋泾桥北 — 陆慕 — 陆慕农贸市场 — 阳澄湖中路 — 陆慕实验小学 — 相城区行政中心南 — 澄阳路南 — 中兴桥 — 依云水岸 — 众泾社区 (49站)
回程: 众泾社区 — 依云水岸 — 中兴桥 — 澄阳路南 — 相城区行政中心南 — 陆慕实验小学 — 阳澄湖中路 — 陆慕农贸市场 — 陆慕 — 宋泾桥北 — 宋泾桥南 — 南巷 — 洋泾塘 — 梅花新村 — 油车桥西 — 光华桥西 — 汽车北站 — 齐门 — 苏州博物馆 — 市立医院东区东 — 醋坊桥观前街东②(轨道交通临顿路站) — 双塔(轨道交通临顿路站西侧) — 第一人民医院西 — 网师园 — 木杏新村 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 南环新村 — 团结桥东 — 南门二村 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 — 澄湖路 — 红庄 — 大龙江桥 — 邵昂路东 — 彭泾 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 国际教育园工职院 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园旅游财经校 — 希文路 — 一川街 — 文正学院 — 蓝缨学校 — 越溪 (49站)
去程: 越溪 — 蓝缨学校 — 文正学院 — 一川街 — 希文路 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园工职院 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 苏蠡路彭泾 — 复兴桥 — 蠡墅 — 跃进桥 — 苏蠡花园 — 嘉福桥 — 新家桥 — 典雅花园南 — 万佳花苑 — 四季晶华东 — 博雅苑四季晶华 — 宝带西路首末站北 — 前范村 — 宝带西路福运路东 — 学府花苑 — 苏州卫生学院 — 湖畔佳苑 — 国际教育园北区 — 铁师二桥 — 苏州技师学院东 — 学府路东 — 伯乐桥 — 马庄 — 西跨塘 — 华成别克 — 谢巷 — 凤凰山 — 木渎古镇 — 木渎严家花园 (39站)
回程: 灵岩山首末站② — 木渎严家花园 — 木渎人民医院 — 木渎古镇 — 凤凰山 — 谢巷 — 华成别克 — 西跨塘 — 马庄② — 伯乐桥② — 学府路东 — 苏州技师学院东 — 铁师二桥 — 国际教育园北区 — 湖畔佳苑 — 苏州卫生学院 — 学府花苑 — 宝带西路福运路东 — 前范村 — 宝带西路首末站北 — 博雅苑四季晶华 — 四季晶华东 — 万佳花苑 — 典雅花园南 — 新家桥 — 嘉福桥 — 苏蠡花园 — 跃进桥 — 蠡墅 — 复兴桥 — 苏蠡路彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 国际教育园工职院 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园旅游财经校 — 希文路 — 一川街 — 文正学院 — 蓝缨学校 — 越溪 (41站)
去程: 官渎里立交桥 — 苏安新村② — 向阳桥 — 日规路 — 永林新村 — 新湘苑 — 相门桥 — 相门后庄 — 葑门北 — 葑门西街 — 桂花公园 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 文曲路 — 澹台湖大桥 — 石湖东路 — 适新科技 — 大华平价装饰市场 — 桂苑小区 — 太湖电动工具厂 — 南港路 — 嘉森塑胶 — 南湖路红庄 — 大龙江桥 — 邵昂路东 — 彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 圣陶路 — 东吴外国语学校 — 国际教育园职业大学 — 国际教育园工艺美院 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园南区首末站 (38站)
回程: 国际教育园南区首末站 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园职业大学 — 东吴外国语学校 — 圣陶路 — 莫舍桥东 — 彭泾 — 邵昂路东 — 大龙江桥 — 南湖路红庄 — 嘉森塑胶 — 南港路 — 太湖电动工具厂 — 桂苑小区 — 大华平价装饰市场 — 适新科技 — 石湖东路 — 澹台湖大桥 — 文曲路 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 汽车南站北 — 南园桥北 — 竹辉饭店 — 桂花公园 — 葑门西街 — 葑门北 — 相门后庄 — 相门桥 — 新湘苑 — 永林新村 — 日规路 — 向阳桥 — 苏安新村 — 官渎里立交桥 (37站)
去程: 官渎里立交换乘枢纽站 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 汽车北站北 — 火车站北广场 — 新天地家园 — 清塘新村 — 市立医院北区 — 留园路 — 广济桥 — 石路老街坊 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 小日晖桥 — 胥门 — 新市桥北 — 新市桥南 — 盘溪新村 — 水香六村 — 城西中学 — 水香一村 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 — 澄湖路 — 红庄 — 大龙江桥 — 邵昂路东 — 彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 致能大道南 — 国际教育园工职院 — 国际教育园职业大学 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园南区首末站 (37站)
回程: 国际教育园南区首末站 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园工职院 — 致能大道南 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 彭泾 — 邵昂路东 — 大龙江桥 — 红庄 — 澄湖路 — 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 水香一村 — 城西中学 — 水香六村 — 盘溪新村 — 新市桥南 — 新市桥北 — 胥门 — 小日晖桥 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 爱河桥 — 广济桥 — 留园路 — 市立医院北区 — 清塘新村 — 新天地家园 — 火车站北广场 — 汽车北站北 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 官渎里立交换乘枢纽站 (36站)
去程: 吴中区职教中心 — 龙翔路北 — 旺山工业园 — 蓝缨学校 — 文正学院 — 一川街 — 希文路 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园工职院 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 彭泾 — 邵昂路东 — 大龙江桥 — 红庄 — 澄湖路 — 吴中汽车站南 — 枫津路 — 城南街道 — 公交一路新村 — 碧波二村 — 碧波实验小学 — 文曲路 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 汽车南站东 — 南环桥 — 东南环首末站 (30站)
回程: 南环桥 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 文曲路 — 碧波实验小学 — 碧波二村 — 公交一路新村 — 城南街道 — 枫津路 — 吴中汽车站南 — 澄湖路 — 红庄 — 大龙江桥 — 邵昂路东 — 彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 东吴外国语学校 — 国际教育园职业大学 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园旅游财经校 — 希文路 — 一川街 — 文正学院 — 蓝缨学校 — 龙翔路北 — 吴中区职教中心 (28站)
去程: 公交石湖保养场 — 惠民桥东 — 南石湖社区服务中心 — 邵昂路吴中大道南 — 苏蠡路彭泾 — 复兴桥 — 蠡墅 — 跃进桥 — 长桥中学 — 澄湖桥西 — 澄湖桥东 — 澄湖路 — 吴中汽车站南② (13站)
回程: 吴中汽车站南 — 澄湖路 — 澄湖桥东 — 澄湖桥西 — 长桥中学 — 跃进桥 — 蠡墅 — 复兴桥 — 苏蠡路彭泾 — 邵昂路吴中大道南 — 南石湖社区服务中心 — 惠民桥东 — 公交石湖保养场 (13站)
去程: 越溪 — 越来溪桥西 — 越溪中心小学 — 苏州瑞华医院 — 溪东新村四区 — 溪东新村一区 — 莫舍社区 — 吴山街溪秀路西 — 溪秀路苏街南 — 小石湖 — 莫舍桥 — 莫舍桥东 — 彭泾 — 邵昂路吴中大道南 — 兴昂路邵昂路东 — 兴昂路田上江路西 — 东湖村 — 兴南路田上江路东 — 兴南路25号 — 迎春南路兴南路南 — 兴吴路65号 — 双祺路兴南路南 — 南湖路双祺路西 — 南湖路51号 — 尹西工业大厦 — 迎春南路澄湖路 — 适新科技 — 碧波中学 — 城南街道 — 枫津路 — 吴中汽车站南 (31站)
回程: 吴中汽车站南 — 枫津路 — 城南街道 — 碧波中学 — 适新科技 — 迎春南路澄湖路 — 尹西工业大厦 — 南湖路51号 — 南湖路双祺路西 — 双祺路兴南路南 — 兴吴路65号 — 迎春南路兴南路南 — 兴南路25号 — 兴南路田上江路东 — 东湖村 — 兴昂路田上江路西 — 兴昂路邵昂路东 — 邵昂路吴中大道南 — 彭泾 — 莫舍桥 — 小石湖 — 溪秀路苏街南 — 吴山街溪秀路西 — 莫舍社区 — 溪东新村一区 — 溪东新村四区 — 苏州瑞华医院 — 越溪中心小学 — 越来溪桥西 — 越溪② (30站)
去程: 东南环立交换乘枢纽站 — 南环桥 — 汽车南站 — 吴中东路 — 月浜街 — 东苑路 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 — 澄湖路 — 红庄 — 大龙江桥 — 邵昂路东 — 彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 致能大道南 — 希文路东 — 文正学院 — 蓝缨学校 — 旺山工业园 — 肖家港桥西 — 旺村桥 — 吴中科技园 — 旺山村 — 尧南村 — 尧南花苑 — 越湖路 — 源利金属制品 — 锦和染织 — 横泾 — 赵家桥 — 浦庄开发区 — 浦庄 — 三千方桥 — 六湾 — 采莲 — 壮志桥 — 渡村羊毛衫商业街 — 石马 — 渡村 — 三塘村 — 摆渡桥 — 电缆厂 — 小公路 — 渡桥村 — 山水度假村 — 东山开发区 — 桥头 — 东山邮政支局 — 农行东山分理处 — 东山中学 — 东山雨花胜境 (54站)
回程: 东山雨花胜境 — 东山中学 — 农行东山分理处 — 东山邮政支局 — 桥头 — 东山开发区 — 山水度假村 — 渡桥村 — 小公路 — 电缆厂 — 摆渡桥 — 三塘村 — 渡村 — 石马 — 渡村羊毛衫商业街 — 壮志桥 — 采莲 — 六湾 — 三千方桥 — 浦庄 — 浦庄开发区 — 赵家桥 — 横泾 — 锦和染织 — 源利金属制品 — 越湖路 — 尧南花苑 — 尧南村 — 旺山村 — 吴中科技园 — 旺村桥 — 肖家港桥西 — 旺山工业园 — 蓝缨学校 — 文正学院 — 希文路东 — 致能大道南 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 彭泾 — 邵昂路东 — 大龙江桥 — 红庄 — 澄湖路 — 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 东苑路 — 月浜街 — 吴中东路 — 汽车南站 — 南环桥 — 东南环立交换乘枢纽站 (54站)
去程: 轮船码头 — 人民桥 — 人民桥南 — 团结桥北 — 南门二村 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 — 澄湖路 — 澄湖桥东 — 澄湖桥西 — 长桥中学 — 跃进桥 — 蠡墅 — 复兴桥 — 苏蠡路彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 致能大道南 — 希文路东 — 文正学院 — 蓝缨学校 — 旺山工业园 — 肖家港桥西 — 旺村桥口 — 旺山东湾 — 旺山生态园 — 旺山西湾 — 旺山村口 — 尧南村 — 尧南花苑 — 越湖路 — 源利金属制品 — 锦和染织 — 横泾 — 赵家桥 — 浦庄开发区 — 浦庄汽车站 — 浦庄 — 浦庄菜场 — 界路村 — 东岳庙 — 农林大世界 (44站)
回程: 农林大世界 — 东岳庙 — 界路村 — 浦庄菜场 — 浦庄 — 浦庄汽车站 — 浦庄开发区 — 赵家桥 — 横泾 — 锦和染织 — 源利金属制品 — 越湖路 — 尧南花苑 — 尧南村 — 旺山村口 — 旺山西湾 — 旺山生态园 — 旺山东湾 — 旺村桥口 — 肖家港桥西 — 旺山工业园 — 蓝缨学校 — 文正学院 — 希文路东 — 致能大道南 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 苏蠡路彭泾 — 复兴桥 — 蠡墅 — 跃进桥 — 长桥中学 — 澄湖桥西 — 澄湖桥东 — 澄湖路 — 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 南门二村 — 团结桥北 — 人民桥南 — 轮船码头 (43站)
去程: 吴中汽车站南 — 澄湖路 — 红庄 — 大龙江桥 — 邵昂路东 — 彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 致能大道南 — 希文路东 — 文正学院 — 蓝缨学校 — 旺山工业园 — 肖家港桥西 — 旺村桥 — 吴中科技园 — 旺山村 — 尧南村 — 尧南花苑 — 越湖路木东公路西 — 越湖路东山大道西 — 钱河头 — 马舍村委会 — 浦庄大道 — 浦庄工业园 — 石庄村委会 — 联东路 — 杨家村 — 浦庄大道三千方桥 — 六湾东 — 六湾 — 采莲 — 壮志桥 — 渡村羊毛衫商业街 — 临湖商业街 — 临湖第一中学 — 临湖第一中心小学 — 渡村大桥 — 灵湖村委会 — 灵湖村 — 临湖大桥 — 菱湖渚公园 (42站)
回程: 菱湖渚公园 — 临湖大桥 — 灵湖村 — 灵湖村委会 — 渡村大桥 — 临湖第一中心小学 — 临湖第一中学 — 临湖商业街 — 渡村羊毛衫商业街 — 壮志桥 — 采莲 — 六湾 — 六湾东 — 浦庄大道三千方桥 — 杨家村 — 联东路 — 石庄村委会 — 浦庄工业园 — 浦庄大道 — 马舍村委会 — 钱河头 — 越湖路东山大道西 — 越湖路木东公路西 — 尧南花苑 — 尧南村 — 旺山村 — 吴中科技园 — 旺村桥 — 肖家港桥西 — 旺山工业园 — 蓝缨学校 — 文正学院 — 希文路东 — 致能大道南 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 彭泾 — 邵昂路东 — 大龙江桥 — 红庄 — 澄湖路 (41站)