去程: 城北停车场(交通国税/萧五中) — 汇德隆家电广场 — 裴家埭 — 萧山农产品市场 — 甘露亭 — 群谊村 — 工农村 — 方千娄 — 友谊村 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 永联村 — 长联村 — 长沙路口 — 山北村 — 信源村 — 柯桥道口 — 井岭路为民路口(党山菜场) — 井岭路碧苑路口 — 信益线天和路口 — 群益村 — 众力村 — 镇龙殿村 — 新发村 — 东村 — 东江村 — 民围村 — 益农中心学校 — 益农公交站 (28站)
回程: 益农公交站 — 益农中心学校 — 民围村 — 东江村 — 东村 — 新发村 — 镇龙殿村 — 众力村 — 群益村 — 信益线天和路口 — 井岭路碧苑路口 — 井岭路为民路口(党山菜场) — 柯桥道口 — 信源村 — 山北村 — 长沙路口 — 长联村 — 永联村 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 友谊村 — 方千娄 — 工农村 — 群谊村 — 甘露亭 — 萧山农产品市场 — 裴家埭 — 汇德隆家电广场 — 城北停车场(交通国税/萧五中) (28站)
去程: 盛中村 — 鸿兴路高新七路口 — 鸿兴路高新六路口 — 鸿兴路高新五路口 — 钱江农场 — 恒星集团(友谊学校) — 二桥村 — 鸿达路口 — 和泰机电 — 陆路口岸 — 振宁路口 — 开发区国税局(萧山区) — 新世纪市场(萧山区) — 国际俱乐部(萧山区) — 塘湾 — 裴家埭 — 北山通览(瑞丰寺) — 区总工会(金马饭店) — 天虹百货 — 回澜公交站 (20站)
回程: 回澜公交站 — 天虹百货 — 区总工会(金马饭店) — 北山通览(瑞丰寺) — 裴家埭 — 塘湾 — 国际俱乐部(萧山区) — 新世纪市场(萧山区) — 开发区国税局(萧山区) — 振宁路口 — 陆路口岸 — 和泰机电 — 鸿达路口 — 二桥村 — 恒星集团(友谊学校) — 钱江农场 — 鸿兴路高新五路口 — 鸿兴路高新六路口 — 鸿兴路高新七路口 — 盛中村 (20站)
去程: 新安村 — 新安村南 — 宁围镇政府 — 宁围文化中心 — 宁围集贸市场 — 宁围初中 — 宁东村 — 圣奥家具(宁东村) — 瑞鹏机电 — 庆丰永田 — 市北派出所(萧山区) — 开发区医院(萧山区) — 新峰钢构 — 通惠丽港 — 塘湾 — 裴家埭 — 北山通览(瑞丰寺) — 站前路口(萧山区海关) — 萧山旧货市场 — 萧山服装市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 萧山疾控中心 — 通惠路公交站 (25站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山疾控中心 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山服装市场 — 萧山旧货市场 — 站前路口(萧山区海关) — 北山通览(瑞丰寺) — 裴家埭 — 塘湾 — 通惠丽港 — 新峰钢构 — 开发区医院(萧山区) — 市北派出所(萧山区) — 庆丰永田 — 瑞鹏机电 — 圣奥家具(宁东村) — 宁东村 — 宁围初中 — 宁围集贸市场 — 宁围文化中心 — 宁围镇政府 — 新安村南 — 新安村 (25站)
去程: 钱江农场 — 钱农二分场 — 萧山高教园东 — 旅游学院 — 建设学院 — 萧山高教园西 — 传化物流 — 二桥村 — 和泰机电 — 浙工工具 — 陆路口岸 — 振宁路口 — 开发区国税局(萧山区) — 新世纪市场(萧山区) — 国际俱乐部(萧山区) — 塘湾 — 裴家埭 — 大润发超市(锦江之星) — 广德小区 — 萧山中医院 — 萧绍路公交站 — 市心广场(萧山区) — 牛角湾 — 萧山汽车西站 — 五七路口 — 金山公交站 (26站)
回程: 金山公交站 — 五七路口 — 萧山汽车西站 — 牛角湾 — 市心广场(萧山区) — 萧绍路公交站 — 萧山中医院 — 广德小区 — 大润发超市(锦江之星) — 裴家埭 — 塘湾 — 国际俱乐部(萧山区) — 新世纪市场(萧山区) — 开发区国税局(萧山区) — 振宁路口 — 陆路口岸 — 浙工工具 — 和泰机电 — 二桥村 — 传化物流 — 萧山高教园西 — 建设学院 — 旅游学院 — 萧山高教园东 — 钱农二分场 — 钱江农场 (26站)
去程: 顺坝 — 顺坝南 — 顺坝路南口 — 顺坝桥北 — 萧山高教园西 — 传化物流 — 二桥村 — 和泰机电 — 浙工工具 — 陆路口岸 — 振宁路口 — 开发区国税局(萧山区) — 新世纪市场(萧山区) — 国际俱乐部(萧山区) — 塘湾 — 裴家埭 — 大润发超市(锦江之星) — 广德小区 — 萧山中医院 — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 — 市心广场(萧山区) — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 萧杭路萧棉路口 — 金山公交站 (25站)
回程: 金山公交站 — 萧杭路萧棉路口 — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 市心广场(萧山区) — 萧绍路公交站 — 萧山中医院 — 广德小区 — 大润发超市(锦江之星) — 裴家埭 — 塘湾 — 国际俱乐部(萧山区) — 新世纪市场(萧山区) — 开发区国税局(萧山区) — 振宁路口 — 陆路口岸 — 浙工工具 — 和泰机电 — 二桥村 — 传化物流 — 萧山高教园西 — 顺坝桥北 — 顺坝路南口 — 顺坝南 — 顺坝 (24站)
去程: 东南花城名苑 — 新街东 — 新街 — 山末址村 — 浙江中国花木城 — 涝湖社区 — 萧山农产品市场 — 下潦社区 — 长山头村南 — 裴家埭 — 汇德隆家电广场 — 开元名都 — 时代广场(萧山区) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 萧棉路工人路口 — 萧杭路萧棉路口 — 五七路口 — 金山公交站 (18站)
回程: 金山公交站 — 五七路口 — 萧杭路萧棉路口 — 萧棉路工人路口 — 萧山牙科医院(北干一苑) — 时代广场(萧山区) — 开元名都 — 汇德隆家电广场 — 裴家埭 — 长山头村南 — 下潦社区 — 萧山农产品市场 — 涝湖社区 — 浙江中国花木城 — 山末址村 — 新街 — 新街东 — 东南花城名苑 (18站)
去程: 义蓬公交站 — 义蓬老车站 — 萧山第四医院 — 靖江农行 — 靖东村 — 解放桥(萧山区) — 方千娄 — 工农村(萧山区) — 商贸桥[坎山] — 沿塘村 — 鑫福纺织(八大路口) — 萧山农产品市场 — 裴家埭 — 汇德隆家电广场 — 开元名都 — 人民广场(萧山区) — 天汇园(萧山颐高数码广场) — 加州阳光 — 金山公交站 (19站)
回程: 金山公交站 — 加州阳光 — 天汇园(萧山颐高数码广场) — 人民广场(萧山区) — 开元名都 — 汇德隆家电广场 — 裴家埭 — 萧山农产品市场 — 鑫福纺织(八大路口) — 沿塘村 — 商贸桥[坎山] — 工农村(萧山区) — 方千娄 — 解放桥(萧山区) — 靖东村 — 靖江农行 — 萧山第四医院 — 义蓬老车站 — 义蓬公交站 (19站)
去程: 广仁小区(萧山医药公司) — 朝晖初中(广宁小区) — 严家埭社区 — 潘水南苑 — 高桥初中 — 世纪联华南环路店 — 萧山电大 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路公交站 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 天虹百货 — 区总工会(金马饭店) — 北山通览(瑞丰寺) — 裴家埭 — 塘湾 — 国际俱乐部(萧山区) — 新世纪市场(萧山区) (17站)
回程: 新世纪市场(萧山区) — 国际俱乐部(萧山区) — 塘湾 — 裴家埭 — 北山通览(瑞丰寺) — 区总工会(金马饭店) — 天虹百货 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 通惠路公交站 — 萧山区技工学校(金家浜) — 萧山电大 — 世纪联华南环路店 — 高桥初中 — 潘水南苑 — 严家埭社区 — 朝晖初中(广宁小区) — 广仁小区(萧山医药公司) (17站)