重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“盘溪[北]”的公交线路
621路[中级] 114路[中级|换乘优惠] 117路[中级|换乘优惠] 166路|夜班区间车[中级|换乘优惠] 208路[中级|换乘优惠] 231路[中级|换乘优惠] 236路[月票] 604路[月票][中级|换乘优惠] 605路[月票][中级|换乘优惠] 832路[中级|换乘优惠] 861路
去程: 渝北中学[新校] — 金色阳光[小区] — 长空路 — 空港广场[红树林小区] — 开元 — 渝北汉渝路 — 石油基地 — 渝航商场 — 天灯堡(北碚路口) — 渝北木材公司 — 阳光花园[两路] — 双龙西路[二支路口] — 一碗水(农贸市场) — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 兴科二路 — 万福花园[小区] — 宝圣路口 — 木鱼石小小岛[小区] — 湖云街[保利高尔夫球会] — 绿地翠谷[小区] — 青河世家[小区] — 汽博中心 — 中华坊[市农业局] — 两江幸福广场南[海王星] — 锦橙路口[星光大道] — 星光大道 — 北环一站 — 余松路[龙山街道] — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 武江东路[南桥寺转盘] — 南桥寺 — 盘溪[北] — 盘溪[西] (37站)
回程: 盘溪[西] — 盘溪[北] — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 北环一站 — 星光大道 — 财富中心(十字路口) — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 古木峰 — 人和[路口] — 汽博中心 — 青河世家[小区] — 绿地翠谷[小区] — 湖云街[保利高尔夫球会] — 木鱼石小小岛[小区] — 宝圣路口 — 万福花园[小区] — 兴科二路 — 回兴工业园区东(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水(农贸市场) — 双龙西路[二支路口] — 阳光花园[两路] — 渝北木材公司 — 天灯堡(北碚路口) — 渝航商场 — 石油基地 — 渝北汉渝路 — 双凤桥[空港广场] — 空港广场[红树林小区] — 长空路 — 金色阳光[小区] — 渝北中学[新校] (37站)
去程: 朝天门交通广场(长途站) — 重庆饭店 — 小什字[小商品城] — 重庆宾馆[临江门] — 七星岗 — 观音岩 — 中山支路[文化宫] — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街 — 观音桥(405车站) — 江北中医院[观音桥步行街] — 建新北路[北城天街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 花园新村(十字路口) — 龙溪建材市场 — 航天职大 — 大庆村 — 首创鸿恩[小区] — 江北大石坝 — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪[北] — 南桥寺 — 市中医院[南桥寺本部] (27站)
回程: 市中医院[南桥寺本部] — 南桥寺武江西路[转盘] — 南桥寺 — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 江北大石坝 — 首创鸿恩[小区] — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 花卉园[松树桥] — 黄金堡[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 观音桥[建新西路] — 华新街 — 上清寺(中山三路) — 文化宫[儿科医院] — 观音岩 — 七星岗 — 临江门[解放碑] — 小什字[解放碑](五一路口) — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (26站)
去程: 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 紫都星座[沃尔玛] — 市武警总队 — 东和春天[小区] — 安家咀(龙溪镇) — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 李家坪立交 — 李家坪[嘉华大桥] — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗奥体中心 — 大公馆北[奥体中心] — 石坪桥[北] — 石坪桥[西] — 石坪桥正街(老冠生园) — 蟠龙 — 金科云湖[东门] — 恒胜集团(立交桥口) — 巴国城 — 九龙坡检察院[巴国城] — 彩云湖公交站[绿韵康城] (25站)
回程: 彩云湖公交站[绿韵康城] — 九龙坡检察院[巴国城] — 巴国城 — 恒胜集团(立交桥口) — 金科云湖[东门] — 蟠龙 — 石坪桥正街(老冠生园) — 石坪桥[西] — 石坪桥[北] — 大公馆北[奥体中心] — 袁家岗奥体中心 — 草坪 — 嘉华隧道[新东福花园] — 李家坪[嘉华大桥] — 李家坪立交 — 蚂蝗梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 读书梁 — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 东和春天[小区] — 龙山路[市武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 武江东路[南桥寺转盘] — 南桥寺 — 盘溪[北] (28站)
去程: 重庆图书馆 — 西南医院[新门诊] — 沙区府 — 天马路 — 制药三厂 — 沙坪公园(沙区客运站) — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪[北] — 南桥寺茶叶市场 — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 紫都星座[沃尔玛] — 松石支路[武警总队] — 松石支路 — 冉家坝站[轨道6线](边防总队) — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 新牌坊[东] — 新溉路口 — 郑家院子站[轨道3线] — 唐家院子[西] — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫殿[社区] — 鲁能星城[渝鲁立交] (34站)
回程: 鲁能星城[渝鲁立交] — 天宫殿[社区] — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 狮子坪站(路口) — 唐家院子(转盘) — 唐家院子[西] — 郑家院子站[轨道3线] — 新溉路口 — 新牌坊[东] — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 冉家坝站[轨道6线](边防总队) — 松石支路 — 松石支路[武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 武江东路[南桥寺转盘] — 南桥寺 — 盘溪[南] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 沙坪公园(沙区客运站) — 石碾盘农贸市场 — 制药三厂 — 天马路[沙区府] — 西南医院[新门诊] — 重庆图书馆 (31站)
去程: 人和医院 — 人和[路口] — 汪家桥[市消防总队] — 中华坊[市农业局] — 两江幸福广场南[海王星] — 锦橙路口[星光大道] — 龙湖西苑(十字路口) — 冉家坝站[轨道6线](边防总队) — 松石支路 — 松石支路[武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 南桥寺 — 盘溪[北] — 盘溪[西] — 石马河 — 大川水岸[壹江城] — 重大c区[建专] — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪公园(沙区客运站) — 石碾盘农贸市场 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西南医院] (25站)
回程: 都市花园[西南医院] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘农贸市场 — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎新街[沙区门诊] — 陈家湾[沙坪坝] — 重大c区[建专] — 大川水岸[壹江城] — 石马河 — 盘溪[西] — 盘溪[北] — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 松石支路[武警总队] — 松石支路 — 冉家坝站[轨道6线](边防总队) — 龙湖西苑(十字路口) — 财富中心(十字路口) — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 汪家桥[市消防总队] — 人和[路口] — 人和医院 (26站)
去程: 水晶郦城[四组团] — 水晶郦城[二组团三组团] — 冉家坝站[轨道6线](边防总队) — 松石支路 — 松石支路[武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 武江东路[南桥寺转盘] — 南桥寺 — 盘溪[北] — 盘溪[南] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 小龙坎(石小路) — 板材市场[黄桷园] — 马家岩 — 高庙村(立交桥) — 白马凼 — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 科园路口[渝州路] — 科园四路(南方花园酒店) — 科园四路口[索菲特酒店] — 陈家坪立交[机电市场] — 隆鑫 — 大公馆西(单向站) — 大公馆北[奥体中心] — 袁家岗奥体中心 (32站)
回程: 袁家岗奥体中心 — 大公馆北[奥体中心] — 隆鑫 — 科园四路口[索菲特酒店] — 科园四路(南方花园酒店) — 科园路口[渝州路] — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(佰腾数码) — 白马凼 — 高庙村(立交桥) — 马家岩 — 板材市场[黄桷园] — 小龙坎(石小路) — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪[北] — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 松石支路[武警总队] — 松石支路 — 冉家坝站[轨道6线](边防总队) — 水晶郦城[二组团三组团] — 水晶郦城[四组团] (29站)
去程: 天骄年华[小区] — 重庆图书馆 — 西南医院[新门诊] — 沙区府 — 天马路 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪[北] — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] (18站)
回程: 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 武江东路[南桥寺转盘] — 南桥寺 — 盘溪[北] — 盘溪[南] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 制药三厂 — 天马路[沙区府] — 西南医院[新门诊] — 重庆图书馆 — 升伟民居(小区) (18站)
去程: 盘溪[西] — 盘溪[北] — 南桥寺茶叶市场 — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 市武警总队 — 金岛医院[武警总队] — 龙山中学 — 金岛花园[花园新村] — 花园新村(十字路口) — 花卉园[松树桥] — 黄金堡[松树桥] — 红旗河沟[西] — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交[西] — 北汽城 — 鲤鱼池 — 茶园(黄家垭口) — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 烟草大厦 — 珠江太阳城 — 聚贤园 — 中央公园 — 重庆科技馆 — 重庆大剧院(江北城) (31站)
回程: 重庆科技馆 — 重庆大剧院(江北城) — 聚贤园 — 珠江太阳城 — 烟草大厦 — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 茶园(黄家垭口) — 鲤鱼池 — 北汽城 — 红土地立交[西] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 红旗河沟[东] — 红旗河沟[西] — 松树桥[黄金堡] — 花园新村(十字路口) — 时代大厦 — 金岛医院[武警总队] — 龙山路[市武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 武江东路[南桥寺转盘] — 南桥寺 — 盘溪[北] — 盘溪[西] (27站)
去程: 两路口(桥头) — 文化宫中门 — 上清寺(嘉陵桥路) — 观音桥(405车站) — 江北中医院[观音桥步行街] — 红旗河沟[西] — 松树桥[黄金堡] — 花园新村(十字路口) — 时代大厦 — 金岛医院[武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 武江东路[南桥寺转盘] — 南桥寺 — 盘溪[北] — 盘溪[西] — 通用新村 — 黄泥坡 — 小天鹅花园[小区] (20站)
回程: 小天鹅花园[小区] — 黄泥坡 — 山水丽都[北门] — 通用新村 — 盘溪[西] — 盘溪[北] — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 市武警总队 — 金岛医院[武警总队] — 龙山中学 — 金岛花园[花园新村] — 花园新村(十字路口) — 花卉园[松树桥] — 黄金堡[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 蚂蝗梁金源路口[家乐福] — 华唐路 — 上清寺(中山三路) — 两路口(桥头) — 文化宫中门 (24站)
去程: 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[北] — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 北环一站 — 华龙网[凤凰座] — 软件园 — 中智联公司 — 沙堡 — 天山大道 — 渝江厂[江与城小区] — 竹林学校[镇政府] — 金竹苑 — 嵩山中路[重啤公司] — 银竹苑[小区] — 簧竹路[康庄美地] — 康庄美地[农贸市场] — 水竹苑[小区] — 斑竹路 — 石梁桥 — 大竹林老街[凤栖沱] (26站)
回程: 大竹林老街[凤栖沱] — 石梁桥 — 金竹苑 — 嵩山中路[重啤公司] — 银竹苑[小区] — 簧竹路[康庄美地] — 康庄美地[农贸市场] — 水竹苑[小区] — 斑竹路 — 慈竹苑[镇政府] — 竹林学校[镇政府] — 渝江厂[江与城小区] — 天山大道 — 沙堡 — 川仪厂基地 — 华龙网[凤凰座] — 水晶郦城[四组团] — 北环一站 — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 南桥寺 — 盘溪[北] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] (27站)
去程: 重庆科技馆 — 重庆大剧院(江北城) — 中央公园 — 聚贤园 — 珠江太阳城 — 烟草大厦 — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 茶园(黄家垭口) — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 大庙(老海关) — 红旗河沟(公交枢纽站) — 锦龙支路(招呼站) — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 东和春天[小区] — 龙山路[市武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 武江东路[南桥寺转盘] — 南桥寺 — 盘溪[北] — 盘溪东(金果园小区) (27站)
回程: 盘溪东(金果园小区) — 南桥丽景[小区] — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪[北] — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 龙山大道 — 龙山路[市武警总队] — 东和春天[小区] — 安家咀立交 — 松牌路 — 市检察院(加州市场) — 加州花园[渝通宾馆] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园(黄家垭口) — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 烟草大厦 — 珠江太阳城 — 聚贤园 — 中央公园 — 重庆科技馆 — 重庆大剧院(江北城) (30站)