上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 彭浦新村(保德路阳泉路) — 汾西路阳泉路 — 岭南路保德路 — 岭南路景凤路 — 岭南路共康东路 — 爱辉路一二八纪念路 — 爱辉路长江西路 — 通河路长江西路 — 呼玛路通河路 — 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 蕰川路联谊路 — 蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站) — 蕰川路杨鑫路 — 蕰川路宝杨路(轨道交通1号线宝安公路站) — 杨北(蕰川路杨宗路,轨道交通1号线富锦路站) — 蕰川路共祥路 — 蕰川路陆家宅 — 马泾桥(蕰川路月罗公路) — 月浦新村(德都路月罗公路) — 德都路四元路 — 四元路庆安路 — 春雷路四元路 — 绥化路江杨北路 — 江杨北路富锦路 — 铁力路富锦路 — 盘古路铁力路 — 盘古路克山路 — 盘古路樟岭路 — 牡丹江路友谊路 — 密山路友谊支路 — 友谊支路宝林路 — 宝林路子青路 — 宝林路宝杨路 — 宝杨路汽车站 (34站)
回程: 宝杨路汽车站 — 宝林路宝杨路 — 宝林路子青路 — 宝林路友谊支路 — 宝林路牡丹江路 — 牡丹江路友谊路 — 盘古路樟岭路 — 盘古路克山路 — 盘古路铁力路 — 铁力路富锦路 — 江杨北路富锦路 — 绥化路江杨北路 — 春雷路四元路 — 四元路庆安路 — 德都路四元路 — 月浦新村(德都路月罗公路) — 马泾桥(蕰川路月罗公路) — 蕰川路陆家宅 — 蕰川路共祥路 — 杨北(蕰川路杨宗路,轨道交通1号线富锦路站) — 蕰川路宝杨路(轨道交通1号线宝安公路站) — 蕰川路杨鑫路 — 蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站) — 蕰川路联谊路 — 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 呼玛路通河路 — 通河路长江西路 — 爱辉路长江西路 — 爱辉路一二八纪念路 — 岭南路共康东路 — 岭南路景凤路 — 保德路阳曲路 — 彭浦新村(保德路阳泉路) (33站)
去程: 淞滨支路泰和路 — 同济路泰和路 — 同济路水产路 — 水产路牡丹江路 — 永清路水产路 — 永清路双城路 — 双城路淞宝路 — 宝东路海江路 — 宝林路宝杨路 — 宝林路子青路 — 东林路友谊路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 牡丹江路盘古路 — 市三医院(漠河路樟岭路) — 同济路盘古路 — 盘古路克山路 — 湄浦路克山路 — 铁力路友谊路 — 友谊路铁山路 — 铁山路铁通路 (20站)
回程: 铁山路铁通路 — 友谊路铁山路 — 铁力路友谊路 — 湄浦路克山路 — 盘古路克山路 — 盘古路同济路 — 市三医院(漠河路樟岭路) — 牡丹江路盘古路 — 友谊路友谊支路 — 东林路友谊路 — 宝林路子青路 — 宝林路宝杨路 — 宝东路海江路 — 双城路淞宝路 — 永清路双城路 — 永清路水产路 — 水产路牡丹江路 — 水产路同济路 — 同济路泰和路 — 下客站[淞滨路同济路] — 淞滨支路泰和路 (21站)
去程: 吴淞大桥(淞滨路同济路) — 泰和路同泰路 — 吴淞码头(淞宝路牡丹江路) — 永清路淞宝路 — 永清路水产路 — 永清路双城路 — 永清路永乐路 — 永乐路永清路 — 淞宝路永乐路 — 淞宝路宝杨路 — 东林路密山路 — 密山路友谊支路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路同济路 — 友谊路克山路 — 盘古路克山路 — 盘古路铁力路 — 铁力路湄浦路 — 果园[湄浦路铁力路] (19站)
回程: 果园[湄浦路铁力路] — 铁力路湄浦路 — 盘古路铁力路 — 盘古路克山路 — 友谊路克山路 — 友谊路同济路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 密山路友谊支路 — 东林路密山路 — 淞宝路宝杨路 — 淞宝路永乐路 — 永乐路永清路 — 永清路永乐路 — 永清路双城路 — 永清路水产路 — 永清路淞宝路 — 吴淞码头(淞宝路牡丹江路) — 淞滨路牡丹江路 — 吴淞大桥(淞滨路同济路) (19站)
去程: 吴淞码头(化成路泰和路) — 淞宝路永清路 — 淞宝路水产路 — 双城路淞宝路 — 塘后路双城路 — 塘后路海江路 — 海江路淞宝路 — 海江路永清路 — 白玉兰广场(海江路牡丹江路) — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路友谊路 — 盘古路樟岭路 — 盘古路克山路 — 盘古路铁力路 — 铁力路富锦路 — 江杨北路富锦路 — 绥化路江杨北路 — 绥化路春雷路 — 绥化路庆安路 — 德都路安家路 — 德都路四元路 — 月浦新村(德都路月罗公路) — 马泾桥(月罗公路蕰川路) — 月罗公路沈巷 — 月罗公路段泾路 — 月罗公路新镇 — 月罗公路毛家路 — 月罗公路束里桥 — 月罗公路潘泾路 — 月罗公路抚远路 — 马桥[月罗公路罗溪路] — 罗店医院(罗溪路月罗公路) — 东西巷街塘西街 — 罗店汽车站 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 长浜(沪太路杨南路) — 罗南二村(东太路南东路) — 罗南新村(富南路杨南路) (38站)
回程: 罗南新村(富南路杨南路) — 罗南二村(东太路南东路) — 长浜(沪太路杨南路) — 刁家浜(沪太路罗太路) — 罗店汽车站 — 塘西街东西巷街 — 罗溪路祁北路 — 罗溪花苑 — 罗店医院(罗溪路月罗公路) — 马桥[月罗公路罗溪路] — 月罗公路抚远路 — 月罗公路潘泾路 — 月罗公路束里桥 — 月罗公路毛家路 — 月罗公路新镇 — 月罗公路段泾路 — 月罗公路沈巷 — 马泾桥(月罗公路蕰川路) — 月浦新村(德都路月罗公路) — 德都路四元路 — 德都路安家路 — 绥化路庆安路 — 绥化路春雷路 — 绥化路江杨北路 — 江杨北路富锦路 — 铁力路富锦路 — 盘古路铁力路 — 盘古路克山路 — 盘古路樟岭路 — 牡丹江路友谊路 — 牡丹江路宝杨路 — 白玉兰广场(海江路牡丹江路) — 海江路永清路 — 海江路淞宝路 — 塘后路海江路 — 塘后路双城路 — 双城路淞宝路 — 淞宝路水产路 — 淞宝路永清路 — 吴淞码头(化成路泰和路) (40站)
去程: 吴淞公交客运站 — 淞宝路永清路 — 淞宝路水产路 — 淞宝路双城路 — 淞宝路永乐路 — 淞宝路宝杨路 — 东林路密山路 — 东林路友谊路 — 友谊路友谊支路 — 宝山医院 — 牡丹江路盘古路 — 盘古路樟岭路 — 盘古路克山路 — 盘古路铁力路 — 铁力路富锦路 — 江杨北路富锦路 — 绥化路江杨北路 — 春雷路四元路 — 龙镇路北安路 — 龙镇路德都路 — 马泾桥(蕰川路月罗公路) — 蕰川路陆家桥 — 友谊[蕰川路长缨路] — 盛桥(蕰川路古莲路) — 北蕰川路石太路 — 海陆(北蕰川路盛石路) — 北蕰川路和合路 — 海红(北蕰川路石港路) — 北蕰川路潘川路 — 新川沙路北蕰川路 — 罗泾(新川沙路陈新路) — 新川沙路合建 — 长发路新川沙路 (33站)
回程: 长发路新川沙路 — 新川沙路合建 — 罗泾(新川沙路陈新路) — 新川沙路北蕰川路 — 北蕰川路潘川路 — 海红(北蕰川路石港路) — 北蕰川路和合路 — 海陆(北蕰川路盛石路) — 北蕰川路石太路 — 盛桥新村 — 盛桥(蕰川路古莲路) — 友谊[蕰川路长缨路] — 蕰川路陆家桥 — 马泾桥(蕰川路月罗公路) — 龙镇路德都路 — 龙镇路北安路 — 春雷路四元路 — 绥化路江杨北路 — 江杨北路富锦路 — 铁力路富锦路 — 盘古路铁力路 — 盘古路克山路 — 盘古路樟岭路 — 牡丹江路盘古路 — 友谊路友谊支路 — 东林路友谊路 — 东林路密山路 — 淞宝路宝杨路 — 淞宝路永乐路 — 淞宝路双城路 — 淞宝路水产路 — 淞宝路永清路 — 吴淞公交客运站 (33站)