线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“泥金”的公交线路
128路
厦门公交 128路
去程: 高林居住区 — 泥金 — 田头 — 高林 — 湖边花园北 — 湖边 — 金山(仙岳路) — 前坑 — 中医院 — 中医院分院 — 天地花园 — 江头市场 — 吕厝 — 莲花路口东 — 莲坂北 — 莲坂国贸 — 双涵路口 — 火车站(梧村车站) (18站)
回程: 火车站(梧村车站) — 湖东 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲坂北 — 莲花路口东 — 宝龙中心 — 吕厝 — 江头市场 — 天地花园 — 中医院分院 — 中医院 — 前坑 — 后坑 — 金山(仙岳路) — 湖边 — 湖边花园北 — 万达北 — 高林 — 田头 — 泥金 — 高林居住区 (22站)