去程: 厦大 — 博物馆 — 大生里 — 中山路 — 思北路口 — 角滨路口 — 滨南斗西路口 — 滨南长途车站 — 天湖苑 — 白鹭洲公园 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 厦门茶厂 — 滨北小学 — 岳阳小区 — 人才中心 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — 乌石浦油画村 — 叉车厂 — 枋湖客运中心(TBK) (23站)
回程: 枋湖客运中心(TBK) — 叉车厂 — 乌石浦油画村 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 岳阳小区 — 滨北小学 — 特贸 — 市政府 — 建兴路 — 白鹭洲公园 — 天湖苑 — 滨南长途车站 — 滨南斗西路口 — 角滨路口 — 思北路口 — 中山路 — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 — 厦大 (24站)
去程: SM城市广场(总站) — 梅阳花园 — 湖里妇幼 — 叉车厂 — 乌石浦油画村 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 人才中心 — 体育中心西 — 南湖公园东门 — 新村 — 闽南大厦 — 中山医院 — 非矿 — 滨南长途车站 — 滨南斗西路口 — 角滨路口 — 思北路口 — 中山路 — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 — 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 名仕 — 海韵 — 西边社 — 前田 — 厦大学生公寓 (33站)
回程: 厦大学生公寓 — 前田 — 西边社 — 海韵 — 名仕 — 海滨宿舍 — 胡里山 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 — 博物馆 — 大生里 — 中山路 — 思北路口 — 角滨路口 — 滨南斗西路口 — 滨南长途车站 — 非矿 — 中山医院 — 新村 — 湖东路西 — 南湖公园东门 — 体育中心西 — 人才中心 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — 乌石浦油画村 — 叉车厂 — 湖里妇幼 — 梅阳花园 — SM城市广场(总站) (33站)
去程: 湖里公交场站 — 国际航运中心 — 湖里大道 — 特区纪念馆 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — 乌石浦油画村 — 叉车厂 — 湖里妇幼 — 薛岭 — 天地花园 — 江头市场 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 忠仑 — 金尚中学 — 金尚小区 — 金尚车站 (26站)
回程: 金尚车站 — 后坑路口 — 金尚中学 — 忠仑 — 线务局 — 泰和花园 — 莲花三村 — 江头市场 — 天地花园 — 薛岭 — 湖里妇幼 — 叉车厂 — 乌石浦油画村 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 特区纪念馆 — 湖里大道 — 国际航运中心 — 湖里公交场站 (25站)
去程: 软件园二期 — 软件园东二门 — 奥网城西 — 三安电子 — 明发园 — 赤坡山 — 蔡塘[吕岭路] — 蔡塘村口 — 蔡塘小学 — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 江头市场 — 天地花园 — 薛岭 — 湖里妇幼 — 叉车厂 — 乌石浦油画村 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 水上乐园 — 万景 — 华光(华光路) — 天安工业 — 嘉园路 (28站)
回程: 嘉园路 — 天安工业 — 华光(华光路) — 万景 — 水上乐园 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — 乌石浦油画村 — 叉车厂 — 湖里妇幼 — 薛岭 — 天地花园 — 江头市场 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 忠仑 — 蔡塘小学 — 蔡塘村口 — 蔡塘[吕岭路] — 赤坡山 — 明发园 — 软件园二期 (26站)
去程: 莲花二村 — 莲花中学 — 实验幼儿园 — 莲花南路 — 莲花路口 — 莲岳路口 — 长青路口 — 屿后南里 — 屿后北里 — 武警支队 — SM城市广场 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 湖里建行 — 海天路口 — 湖里公交场站 — 特区纪念馆 — 华美 — 保税区 (25站)
回程: 保税区 — 三航大厦 — 华美 — 特区纪念馆 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — SM城市广场 — 武警支队 — 仙岳花园 — 屿后北里 — 屿后南里 — 长青路口 — 莲岳路口 — 莲花路口 — 莲花南路 — 实验幼儿园 — 莲花中学 — 莲花二村 (24站)
去程: 保税区 — 三航大厦 — 华美 — 湖里大道 — 湖里公交场站 — 海天路口 — 湖里建行 — 湖里派出所 — 工业学校 — 中心小学 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — 富环大厦 — 白果山 — 中医院分院 — 中医院 — 太薇花园 — 祥店 — 太薇山庄 — 穆厝路口 — 湖里区政府 — 坂尚 — 坂上社 — 大湖 — 林后 — 机场候机楼 (28站)
回程: 机场候机楼 — 林后 — 大湖 — 坂上社 — 坂尚 — 湖里区政府 — 穆厝路口 — 太薇山庄 — 太薇花园 — 中医院 — 中医院分院 — 白果山 — SM兴山路 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 中心小学 — 工业学校 — 湖里派出所 — 湖里建行 — 海天路口 — 湖里公交场站 — 湖里大道 — 华美 — 保税区 (26站)
去程: 湖里公交场站 — 南山西路 — 工业学校 — 中心小学 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — 乌石浦油画村 — 叉车厂 — 枋湖客运中心 — 金湖路口 — 吉家家世界 — 穆厝 — 市政务服务中心 — 双十中学枋湖校区东 — 双十中学[BRT湖里大道] — 钟宅 — 钟宅红星美凯龙 — 钟宅新村 (20站)
回程: 钟宅新村 — 钟宅红星美凯龙 — 钟宅 — 双十中学[BRT湖里大道] — 双十中学枋湖校区东 — 市政务服务中心 — 穆厝 — 吉家家世界 — 金湖路口 — 枋湖客运中心 — 叉车厂 — 乌石浦油画村 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 中心小学 — 工业学校 — 南山西路 — 湖里公交场站 (20站)
去程: 保税区 — 华美 — 特区纪念馆 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — SM城市广场 — 武警支队 — 仙岳花园 — 屿后北里 — 屿后南里 — 长青路 — 长青路口 — 莲岳路口 — 湖明路 — 湖东 — 火车站(梧村车站) (22站)
回程: 火车站(梧村车站) — 湖东 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 湖明路口(湖明路) — 湖明路 — 筼筜街道 — 长青路口 — 长青路 — 屿后南里 — 屿后北里 — 武警支队 — SM城市广场 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 特区纪念馆 — 华美 — 保税区 (24站)
去程: 麦德龙 — 台贸中心 — 嘉园路 — 天安工业 — 华光(华光路) — 万景 — 塘边村 — 塘边 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 湖里建行 — 海天路口 — 湖里公交场站 — 海天码头 — 南山 — 濠头 — 商检 — 东渡 — 国际邮轮码头 — 海湾公园 — 湖滨西路 — 思北路口 — 开禾路口 — 鹭江道 — 轮渡 — 海滨大厦 — 轮渡 (33站)
回程: 轮渡 — 开禾路口 — 思北路口 — 湖滨西路 — 海湾公园 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 濠头 — 南山 — 海天路口 — 湖里建行 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — 塘边村 — 万景 — 华光(华光路) — 天安工业 — 嘉园路 — 台贸中心 — 麦德龙 (27站)
去程: 三航公寓 — 三航大厦 — 华美 — 特区纪念馆 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — SM城市广场 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 吕厝 — 莲花三村(嘉莲路) — 莲花二村 — 莲花中学 — 实验幼儿园 — 莲花南路 — 莲坂北 — 莲前 — 东浦幼儿园 — 东浦一里 — 金枫园 — 东坪路口 — 六号仓库 — 警备区医院 — 金榜阁 — 金榜公园 — 火车站(小广场) (32站)
回程: 火车站(小广场) — 双涵路口 — 金枫园 — 东浦一里 — 东浦幼儿园 — 莲前 — 莲坂北 — 莲花南路 — 实验幼儿园 — 莲花中学 — 莲花二村 — 莲花三村北 — 莲花三村 — 吕厝 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 特区纪念馆 — 华美 — 三航公寓 (28站)
去程: 殿前鑫永胜 — 殿前铁路宿舍 — 玻璃厂 — 殿前五组 — 高殿派出所 — 三航 — 殿前村口 — 殿前村 — 翔鹭花城 — 长乐村 — 寨上村口 — 保税区 — 三航大厦 — 华美 — 特区纪念馆 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — 乌石浦油画村 — 叉车厂 — 湖里妇幼 — 薛岭 — 中医院分院 — 中医院 — 太薇花园 (30站)
回程: 太薇花园 — 中医院 — 中医院分院 — 薛岭 — 湖里妇幼 — 叉车厂 — 乌石浦油画村 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 中心小学 — 湖里公园 — 佳丽花园 — 百乐园 — 特区纪念馆 — 华美 — 保税区 — 金属公司 — 寨上村口 — 长乐村 — 翔鹭花城 — 殿前村 — 殿前村口 — 三航 — 高殿派出所 — 殿前五组 — 玻璃厂 — 殿前铁路宿舍 — 殿前鑫永胜 (30站)