重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“南坪(长途站)”的公交线路
533高速班线(南坪)[高级] [南-姜家]班线[中级] [穿过南坪公交枢纽站] [南-集体村]班线 [南-木洞]专线 [南坪-万盛]县级班线(高速路)[高级] [壁山-青木关-杨家坪-南坪]县级班线[中级] [南坪-打通]县级班线[高级] [南坪-綦江]县级班线[高级]
去程: 北碚(重百二店) — 西南大学北门 — 西南大学南门 — 双柏树[新天花园] — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 南坪(长途站) (7站)
回程: 南坪(长途站) — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学南门 — 天生桥 — 五一所 — 西南大学北门 — 北碚五路口 — 北碚(重百二店) (10站)
去程: 南坪(长途站) — 茶园内环路口 — 桃花大道[长生] — 惠民 — 永兴 — 二圣 — 菩萨滩 — 五布 — 东泉 — 姜家 (10站)
回程: 姜家 — 东泉 — 五布 — 菩萨滩 — 二圣 — 永兴 — 惠民 — 桃花大道[长生] — 茶园内环路口 — 南坪南路(海德酒店) — 南坪(长途站) (11站)
去程: 南坪(长途站) — 茶园内环路口 — 桃花大道[长生] — 惠民 — 永兴 — 二圣 — 天平 — 集体村 (8站)
回程: 集体村 — 天平 — 二圣 — 永兴 — 惠民 — 桃花大道[长生] — 茶园内环路口 — 南坪南路(海德酒店) — 南坪(长途站) (9站)
去程: 南坪(长途站) — 南坪南路(海德酒店) — 四公里内环路口 — 茶园内环路口 — 茶园新区管委会 — 长生 — 柏树林(岔路口) — 迎福砖厂 — 观光园[北瀚山庄] — 迎龙 — 大坪村 — 九大桥 — 木洞路口[石冷公路] — 龙顶 — 栋青 — 省道103路口[到长寿的老路] — 木洞 (17站)
回程: 木洞 — 省道103路口[到长寿的老路] — 栋青 — 龙顶 — 木洞路口[石冷公路] — 九大桥 — 大坪村 — 迎龙 — 观光园[北瀚山庄] — 迎福砖厂 — 柏树林(岔路口) — 长生 — 茶园新区管委会 — 茶园内环路口 — 四公里内环路口 — 南坪南路(海德酒店) — 南坪(长途站) (17站)
去程: 南坪(长途站) — 动物园(九龙坡区府) — 石新路[交易城] — 巴山 — 渝遂高速 — 西永收费站(保税区路口) — 微电园[西永] — 团结村[路口] — 陈家桥路口 — 陈家桥老车站(国道319) — 大学城房地产学院 — 重庆商务职业学院[大学城校区] — 石碾桥 — 青木关 — 关口 — 福里树 — 蒲元 — 壁山(客货运输中心) (18站)
回程: 壁山(客货运输中心) — 蒲元 — 福里树 — 关口 — 青木关 — 石碾桥 — 重庆商务职业学院[大学城校区] — 大学城房地产学院 — 陈家桥老车站(国道319) — 陈家桥路口 — 团结村[路口] — 微电园[西永] — 西永收费站(保税区路口) — 渝遂高速 — 巴山 — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 杨家坪石杨路 — 动物园(九龙坡区府) — 南坪(长途站) (20站)