环形车: 通惠路公交站 — 萧山广电中心 — 九龙医院 — 萧山电大 — 世纪联华南环路店 — 高桥初中 — 潘水南苑 — 潘水 — 南门社区 — 崇化路南口 — 金家埭 — 崇化菜场 — 崇化路北口 — 杭齿厂 — 杭齿技校 — 湘浦观鱼 — 湘里坊(湘湖) — 休博园西 — 东湘村 — 湘湖家园 — 萧山自来水二厂 — 荣星村 — 绿洲嘉园 — 加州阳光 — 天汇园(萧山颐高数码广场) — 萧山区办事中心 — 萧山区政府 — 萧山歌剧院 — 金帆学校 — 萧山医院 — 大润发超市(锦江之星) — 广德小区 — 萧山中医院 — 萧山汽车总站 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 萧山疾控中心 — 通惠路公交站 (37站)
环形车: 通惠路公交站 — 萧山疾控中心 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 萧山汽车总站 — 萧山中医院 — 广德小区 — 大润发超市(锦江之星) — 萧山医院 — 金帆学校 — 萧山歌剧院 — 萧山区政府 — 萧山区办事中心 — 天汇园(萧山颐高数码广场) — 加州阳光 — 绿洲嘉园 — 荣星村 — 萧山自来水二厂 — 湘湖家园 — 东湘村 — 休博园西 — 湘里坊(湘湖) — 湘浦观鱼 — 杭齿技校 — 杭齿厂 — 崇化路北口 — 崇化菜场 — 金家埭 — 崇化路南口 — 南门社区 — 潘水 — 潘水南苑 — 高桥初中 — 世纪联华南环路店 — 萧山电大 — 九龙医院 — 萧山广电中心 — 通惠路公交站 (37站)
环形车: 北山公园 — 萧绍路公交站 — 萧然女子医院(江寺) — 新世纪广场(祗园寺) — 萧山人民医院 — 萧山体育馆 — 潘水 — 南门社区 — 崇化路南口 — 西山隧道 — 窑里坞 — 越风楼 — 跨湖桥(极地海洋世界) — 荷花庄 — 城山广场(萧山区) — 湘湖渔村 — 水漾湖 — 湘里坊(湘湖) — 湘浦观鱼 — 西山隧道 — 崇化路南口 — 南门社区 — 潘水 — 萧山体育馆 — 萧山人民医院 — 市心桥 — 市心广场 — 萧绍路公交站 — 萧山区中医院 — 北山公园 (30站)
去程: 桥头陈 — 城南水泥厂 — 立新村 — 犁头金村 — 九鼎石材市场 — 章潘桥 — 岳小桥 — 蜀山街道 — 鲁公桥 — 曹家桥 — 戚家池叉口 — 老萧南站 — 萧山区看守所 — 南门社区 — 潘水 — 南市花园 — 高桥菜场(萧山快康医院) — 高桥(萧山区) — 百尺娄 — 萧然女子医院(江寺) — 萧绍路公交站 — 萧山中医院 — 育才东苑 — 站前路口(萧山区海关) — 杭州火车南站 (25站)
回程: 杭州火车南站 — 站前路口(萧山区海关) — 育才东苑 — 萧山中医院 — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 — 萧然女子医院(江寺) — 百尺娄 — 高桥(萧山区) — 高桥菜场(萧山快康医院) — 南市花园 — 潘水 — 南门社区 — 萧山区看守所 — 老萧南站 — 戚家池叉口 — 曹家桥 — 鲁公桥 — 蜀山街道 — 岳小桥 — 章潘桥 — 九鼎石材市场 — 犁头金村 — 立新村 — 城南水泥厂 — 桥头陈 (26站)
去程: 犁头金 — 章潘桥村委 — 东庄周 — 章潘桥立交 — 章潘桥 — 岳小桥 — 蜀山街道 — 鲁公桥 — 曹家桥 — 戚家池叉口 — 老萧南站 — 萧山区看守所 — 南门社区 — 潘水 — 南市花园 — 高桥菜场(萧山快康医院) — 高桥(萧山区) — 百尺娄 — 萧然女子医院(江寺) — 萧绍路公交站 — 萧山中医院 — 育才东苑 — 站前路口(萧山区海关) — 杭州火车南站 (24站)
回程: 杭州火车南站 — 站前路口(萧山区海关) — 育才东苑 — 萧山中医院 — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 — 萧然女子医院(江寺) — 百尺娄 — 高桥(萧山区) — 高桥菜场(萧山快康医院) — 南市花园 — 潘水 — 南门社区 — 萧山区看守所 — 老萧南站 — 戚家池叉口 — 曹家桥 — 鲁公桥 — 蜀山街道 — 岳小桥 — 章潘桥 — 章潘桥立交 — 东庄周 — 章潘桥村委 — 犁头金 (25站)
环形车: 通惠路公交站 — 萧山中学 — 新桥(萧山区) — 萧山广电中心 — 高桥村(萧山区) — 高桥路口 — 泰和花园 — 高桥初中 — 潘水南苑 — 潘水 — 南门社区 — 崇化路南口 — 金家埭 — 崇化菜场 — 崇化路北口 — 萧山鞋城 — 萧山青少年宫 — 劲松小学(大樟树) — 学士桥(萧山区) — 萧山汽车总站 — 回澜北苑 — 回澜南苑 — 萧山中学 — 通惠路公交站 (24站)
环形车: 通惠路公交站 — 萧山中学 — 回澜南苑 — 回澜北苑 — 萧山汽车总站 — 学士桥(萧山区) — 劲松小学(大樟树) — 萧山青少年宫 — 萧山鞋城 — 崇化路北口 — 崇化菜场 — 金家埭 — 崇化路南口 — 南门社区 — 潘水 — 潘水南苑 — 高桥初中 — 泰和花园 — 高桥路口 — 高桥村(萧山区) — 萧山广电中心 — 新桥(萧山区) — 萧山中学 — 通惠路公交站 (24站)
去程: 新世纪市场(萧山区) — 建设二路万向路口 — 开发区医院(萧山区) — 萧山区人武部 — 萧山医院 — 汇德隆家电广场 — 开元名都 — 北干二苑 — 北干一苑 — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 市心桥 — 萧山人民医院 — 萧山体育馆 — 潘水 — 南门社区 — 崇化路南口 — 山水苑 — 萧十中 — 朝晖初中(广宁小区) — 广仁小区(萧山医药公司) (20站)
回程: 广仁小区(萧山医药公司) — 朝晖初中(广宁小区) — 萧十中 — 山水苑 — 崇化路南口 — 南门社区 — 潘水 — 萧山体育馆 — 萧山人民医院 — 市心桥 — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 北干一苑 — 北干二苑 — 开元名都 — 汇德隆家电广场 — 萧山医院 — 萧山区人武部 — 开发区医院(萧山区) — 建设二路万向路口 — 新世纪市场(萧山区) (20站)