上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 下南路南新新村 — 下南路绿林路 — 下南路顾全路 — 下南路成山路 — 下南路北艾路 — 高科西路严中路 — 高科西路严桥路 — 高科西路浦三路 — 浦三路东方路 — 浦三路浦东南路 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头渡口 (12站)
回程: 南码头渡口 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头路浦东南路 — 南码头路东方路 — 东方路浦三路 — 高科西路浦三路 — 高科西路杨高南路 — 高科西路严桥路 — 下南路华绣路 — 下南路北艾路 — 下南路成山路 — 下南路顾全路 — 下南路绿林路 — 下南路南新新村 (14站)
去程: 南码头渡口 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 临沂路浦三路 — 浦三路浦东南路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 花木(浦建路杜鹃路) — 沪南路高科西路 — 沪南路北中路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路康桥路 — 康沈路秀康路 — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 公元新村 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 周祝公路康沈路 — 瑞浦路瑞阳路 — 瑞浦路瑞意路 — 瑞浦路沈梅东路 — 瑞浦路瑞安路 — 瑞和路瑞浦路 — 瑞和路周东路 — 周东南路鹤沙路 — 鹤雷路周东路 (29站)
回程: 鹤雷路周东路 — 周东南路鹤沙路 — 瑞和路周东路 — 瑞和路瑞浦路 — 瑞浦路瑞安路 — 瑞浦路沈梅东路 — 瑞浦路瑞意路 — 瑞浦路瑞阳路 — 周祝公路康沈路 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 公元新村 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 康沈路秀沿路) — 康沈公路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路绿科路 — 沪南路北中路 — 沪南路高科西路 — 沪南路芳华路(轨道交通7号线 — 芳华路站) — 花木(浦建路杜鹃路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦三路浦东南路 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头渡口 (30站)
去程: 港城路地铁站 — 张杨北路花山路 — 张杨北路清溪路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路浦东北路 — 大同路东塘路 — 东塘路高沙滩 — 东塘路马路桥 — 东塘路行南路(配电所) — 东塘路桂家村 — 东塘路朱家浜 — 东沟(浦东大道东靖路) — 浦东大道东波路 — 浦东大道利津路(朱家门) — 五莲路浦东大道 — 五莲路莱阳路 — 五莲路兰城路 — 博兴路兰城路 — 柳埠路长岛路 — 长岛路柳埠路 — 平度路长岛路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 羽山路德平路 — 香山新村(德平路灵山路) — 德平路杨高中路 — 芳甸路杨高中路 — 芳甸路迎春路 — 迎春路长柳路 — 迎春路民生路 — 世纪公园(民生路锦绣路) — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 锦绣路花木路 — 锦绣路浦建路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 临沂北路浦建路 — 临沂北路龙阳路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂路兰陵路 — 浦三路浦东南路 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头渡口 (47站)
回程: 南码头渡口 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头路浦东南路 — 临沂路浦三路 — 临沂路兰陵路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂北路龙阳路 — 临沂北路浦建路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 锦绣路浦建路 — 锦绣路花木路 — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 世纪公园(民生路锦绣路) — 迎春路民生路 — 迎春路长柳路 — 芳甸路迎春路 — 芳甸路杨高中路 — 灵山路居家桥路 — 香山新村(德平路灵山路) — 羽山路德平路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金业路 — 平度路长岛路 — 长岛路柳埠路 — 柳埠路长岛路 — 博兴路兰城路 — 五莲路兰城路 — 五莲路莱阳路 — 五莲路浦东大道 — 浦东大道利津路(朱家门) — 浦东大道东波路 — 东沟(浦东大道东靖路) — 东塘路朱家浜 — 东塘路桂家村 — 东塘路行南路(配电所) — 东塘路马路桥 — 东塘路高沙滩 — 大同路东塘路 — 大同路浦东北路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 张杨北路清溪路 — 张杨北路花山路 — 港城路地铁站 (48站)
去程: 豆市街复兴东路 — 豫园(复兴东路光启路) — 老西门(复兴东路中华路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 西藏南路斜土路 — 西藏南路瞿溪路 — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 南码头路浦东南路 — 南码头路东方路 — 东方路浦三路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 原水公司(北艾路锦尊路) — 北艾路下南路 — 天池(莲园路锦绣路) — 莲园路博华路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 北中路沪南路 — 莲溪(莲溪路莲安东路) (20站)
回程: 莲溪(莲溪路莲安东路) — 莲安东路莲中路 — 莲溪(沪南路北中路) — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 莲园路博华路 — 天池(莲园路锦绣路) — 北艾路下南路 — 原水公司(北艾路锦尊路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 六里(浦三路齐河路) — 浦三路东方路 — 浦三路浦东南路 — 浦东南路华丰路 — 西藏南路中山南一路 — 西藏南路斜土路 — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 老西门(西藏南路复兴中路;轨道交通8,10号线老西门站) — 老西门(复兴东路中华路;轨道交通8,10号线老西门站) — 豫园(复兴东路光启路) — 豆市街复兴东路 (20站)
去程: 洪山路德州路 — 洪山路昌里路 — 洪山路浦东南路 — 浦东南路洪山路 — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 南码头路浦东南路 — 临沂路浦三路 — 临沂路兰陵路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂北路龙阳路 — 临沂北路北园路 — 临沂北路浦建路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路潍坊路 — 张杨路福山路 — 张杨路源深路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 羽山路桃林路 — 羽山路民生路 — 羽山路苗圃路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路崮山路 — 羽山路德平路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金业路 — 平度路胶东路 — 胶东路平度路 — 胶东路台儿庄路 — 菏泽路胶东路 — 菏泽路长岛路 — 博兴路菏泽路 — 台儿庄路博兴路 — 台儿庄路长岛路 (40站)
回程: 台儿庄路长岛路 — 台儿庄路博兴路 — 博兴路台儿庄路 — 博兴路菏泽路 — 菏泽路长岛路 — 菏泽路胶东路 — 胶东路台儿庄路 — 胶东路平度路 — 平度路胶东路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 羽山路德平路 — 羽山路崮山路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路苗圃路 — 羽山路民生路 — 羽山路桃林路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 竹园新村(潍坊路松林路) — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 临沂北路浦建路 — 临沂北路北园路 — 临沂北路龙阳路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂路兰陵路 — 临沂路浦三路 — 临沂路南码头路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路高科西路 — 浦东南路洪山路 — 洪山路浦东南路 — 洪山路昌里路 — 成山路云台路 — 德州路云台路 — 洪山路德州路 (41站)
去程: 永业路佳虹路 — 永建路佳林路 — 张桥(金高路佳林路) — 东陆路金高路 — 杨高北路东陆路 — 杨高中路金海路 — 杨高中路金桥路 — 杨高中路云山路 — 杨高中路芳甸路 — 进才中学(杨高中路民生路,轨道交通9号线杨高中路站) — 杨高南路峨山路 — 蓝村路杨高南路 — 东方路蓝村路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路龙阳路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路兰陵路 — 浦三路东方路 — 浦三路浦东南路 — 南码头路浦东南路 — 南码头渡口 (21站)
回程: 南码头渡口 — 南码头路浦东南路 — 东方路浦三路 — 东方路兰陵路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路龙阳路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路蓝村路 — 蓝村路杨高南路 — 杨高南路峨山路 — 杨高南路世纪大道 — 进才中学(杨高中路民生路,轨道交通9号线杨高中路站) — 杨高中路芳甸路 — 杨高中路云山路 — 杨高中路金桥路 — 杨高中路金海路 — 杨高北路东陆路 — 东陆路金高路 — 张桥(金高路佳林路) — 永业路佳虹路 (20站)
去程: 南码头渡口 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头路浦东南路 — 东方路浦三路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 浦三路成山路 — 浦三路板泉路 — 浦三路高青路 — 浦三路大道站路 — 浦三路东泰林路 — 浦三路御桥路 — 西泰林路永泰路 — 西泰林路康桥路 — 康桥路康梧路 — 康桥路康安路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路御山路 — 御山路御青路 — 御青路御桥路 (20站)
回程: 御青路御桥路 — 御山路御青路 — 康桥路御山路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路康安路 — 康桥路康梧路 — 西泰林路康桥路 — 西泰林路永泰路 — 浦三路御桥路 — 浦三路东泰林路 — 浦三路大道站路 — 浦三路高青路 — 浦三路板泉路 — 浦三路成山路 — 艾镇(杨高南路浦三路) — 六里(浦三路齐河路) — 浦三路东方路 — 临沂路浦三路 — 南码头路浦东南路 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头渡口 (21站)
去程: 南码头渡口 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 浦东南路华丰路 — 浦东南路高科西路 — 上南路浦东南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路三林路(三林塘) — 永泰路上南路 — 永泰路环林西路 — 永泰路泰环路 — 永泰路环林东路 — 秀沿路杨高南路 — 百曲(浦三路上南路) — 上南路赵家宅 — 上南路吴迅中学 — 八一(上南路沪南路) — 周浦轻纺城(上南路康沈公路) — 周浦 — 康沈路南八灶 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 塘东(周祝公路康沈公路) — 周祝公路牛桥 — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 水门村(周祝公路申江路) — 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) — 瓦屑(周祝公路建设路) — 周祝公路窑港桥 — 周祝公路旗杆村 — 周祝公路和平 — 周祝公路七灶 — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路砖桥 — 周祝公路汤店 — 新浜(周祝公路普新路) — 周祝公路胡家桥 — 祝桥(南祝路周祝公路) — 南祝路祝桥中学 — 三八桥(南祝路路金亭公路) — 南祝路光明中学 — 南祝路行前桥 — 盐仓(南祝路盐朝公路) — 南祝路盐仓中学 — 南祝路草头湾 — 南祝路陆楼 — 南祝路小二灶 — 南汇交警支队 — 南祝路拱极路 — 人民东路南祝路 — 名品村 — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 南汇汽车站(城东路东门大街) (56站)
回程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 南祝路人民东路 — 南祝路拱极路 — 南祝路拱北路 — 南祝路小二灶 — 南祝路陆楼 — 南祝路草头湾 — 南祝路盐仓中学 — 盐仓(南祝路盐朝公路) — 南祝路行前桥 — 南祝路光明中学 — 三八桥(南祝路金亭公路) — 南祝路祝桥中学 — 祝桥(南祝路周祝公路) — 周祝公路胡家桥 — 新浜(周祝公路普新路) — 周祝公路汤店 — 周祝公路砖桥 — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路七灶 — 周祝公路和平 — 周祝公路旗杆村 — 周祝公路窑港桥 — 瓦屑(周祝公路建设路) — 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) — 水门村(周祝公路申江路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 周祝公路牛桥 — 塘东(周祝公路康沈公路) — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 康沈路南八灶 — 周浦 — 周浦轻纺城(上南路康沈公路) — 八一(上南路沪南路) — 上南路吴迅中学 — 上南路赵家宅 — 百曲(浦三路上南路) — 秀沿路杨高南路 — 永泰路环林东路 — 永泰路泰环路 — 永泰路环林西路 — 永泰路上南路 — 上南路三林路(三林塘) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头渡口 (54站)