上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“南芦公路A2”的公交线路
去程: 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) — 江镇(川南奉公路晨阳路) — 川南奉公路丝绸厂 — 红星[川南奉公路川六公路] — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路航城七路 — 邓镇(川南奉公路远航路) — 朱家店(川南奉公路闻居路) — 祝潘路川南奉公路 — 千汇三村(千汇路华星路) — 千汇路金亭公路 — 卫亭路川南奉公路 — 川南奉公路A15 — 新川南奉公路盐朝公路 — 川南奉公路星勤路 — 川南奉公路下盐公路 — 川南奉公路拱乐路 — 时代华庭(拱极路政海路) — 靖海路拱极路 — 人民东路靖海路 — 人民东路川南奉公路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 南团公路城南路 — 南团公路迎薰路 — 南团公路宣黄公路 — 南团公路大治河桥 — 南团公路东四灶港桥 — 南团公路三宣公路 — 南团公路东大公路 — 爱家新城(南团公路永旺路) — 南团公路大泥公路 — 南团公路南芦公路 — 大团中学 — 大桥(南芦公路川南奉公路) — 南芦公路庙西 — 董村(南芦公路团金路) — 海关[南芦公路远东大道] — 万彭桥(南六公路马五公路) — 马厂(南六公路马五公路) — 南芦公路A2 — 南芦公路高木桥 — 泥城文化中心 — 鸿音路泥城路 — 泥城幼儿园(泥城路彭平路) — 泥城(南芦公路泥城路) — 南芦公路新隆 — 汇角(南芦公路层林路) — 南芦公路两港大道 — 果园(两港大道老芦公路) — 芦云路潮乐路 — 芦云路潮和路 — 顺翔路同汇路 — 橄榄路水华路(电机学院临港校区) — 橄榄路沪城环路 — 海洋大学(沪城环路橄榄路) — 沪城环路共享区 (56站)
回程: 沪城环路共享区 — 海洋大学(沪城环路橄榄路) — 橄榄路沪城环路 — 橄榄路水华路(电机学院临港校区) — 顺翔路同汇路 — 芦云路潮和路 — 芦云路潮乐路 — 果园(两港大道老芦公路) — 南芦公路两港大道 — 汇角(南芦公路层林路) — 南芦公路新隆 — 泥城(南芦公路泥城路) — 泥城幼儿园(泥城路彭平路) — 鸿音路泥城路 — 泥城文化中心 — 南芦公路高木桥 — 南芦公路A2 — 马厂(南六公路马五公路) — 万彭桥(南六公路马五公路) — 海关[南芦公路远东大道] — 董村(南芦公路团金路) — 南芦公路庙西 — 大桥(南芦公路川南奉公路) — 大团中学 — 南团公路南芦公路 — 南团公路大泥公路 — 爱家新城(南团公路永旺路) — 南团公路东大公路 — 南团公路三宣公路 — 南团公路东四灶港桥 — 南团公路大治河桥 — 南团公路宣黄公路 — 南团公路迎薰路 — 南团公路城南路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 人民东路川南奉公路 — 人民东路靖海路 — 靖海路拱极路 — 川南奉公路拱乐路 — 川南奉公路下盐公路 — 川南奉公路星勤路 — 新川南奉公路盐朝公路 — 川南奉公路A15 — 卫亭路川南奉公路 — 千汇路金亭公路 — 千汇三村(千汇路华星路) — 祝潘路川南奉公路 — 朱家店(川南奉公路闻居路) — 邓镇(川南奉公路远航路) — 川南奉公路航城七路 — 施湾(川南奉公路航城路) — 红星[川南奉公路川六公路] — 川南奉公路丝绸厂 — 江镇(川南奉公路晨阳路) — 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) (55站)