上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“南芦公路陆桥”的公交线路
去程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 东城一村 — 名品村 — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 城南(沪南公路广衍路) — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 徐庙(南六公路宣黄公路) — 李桥(南芦公路园迪路) — 大治河(南芦公路三宣公路) — 南芦公路陆桥 — 三德(南芦公路汇骏路) — 团西(南芦公路大叶公路) — 马铁厂 — 南芦公路永春南路 — 大团镇(永春中路) — 大团俱乐部(永春东路永春北路) — 旷怡园(永春东路南团公路) — 南团公路永晖路 — 大团中学 — 大桥(南芦公路川南奉公路) — 董村(南芦公路团金路) — 海关[南芦公路远东大道] — 万彭桥(南芦公路马五公路) — 水船(马五公路南芦公路) — 彭镇(马五公路彭平公路) — 马五公路彭镇学校 — 马五公路彭二 — 马五公路永盛村 — 马五公路彭三 — 马五公路五七农场 — 马五公路五七场部 (33站)
回程: 马五公路五七场部 — 马五公路五七农场 — 马五公路彭三 — 马五公路永盛村 — 马五公路彭二 — 马五公路彭镇学校 — 彭镇(马五公路彭平公路) — 水船(马五公路南芦公路) — 万彭桥(南芦公路马五公路) — 海关[南芦公路远东大道] — 董村(南芦公路团金路) — 大桥(南芦公路川南奉公路) — 大团中学 — 南团公路永晖路 — 旷怡园(永春东路南团公路) — 大团俱乐部(永春东路永春北路) — 大团镇(永春中路) — 南芦公路永春南路 — 马铁厂 — 团西(南芦公路大叶公路) — 三德(南芦公路汇骏路) — 南芦公路陆桥 — 大治河(南芦公路三宣公路) — 李桥(南芦公路园迪路) — 徐庙(南六公路宣黄公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 城南(沪南公路广衍路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 南汇汽车站(城东路东门大街) (30站)