重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“南湖路[南坪中学路口]”的公交线路
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 狮子坪站(路口) — 唐家院子(转盘) — 天江鼎城(小区) — 长安华都 — 红土地(金科花园) — 朝天门大桥北[对山立交] — 腾龙大道[路口] — 11中 — 弹子石 — 南岸大石坝 — 东海长洲→鞋业城 — 市五医院 — 下浩 — 南岸老房管所 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 海棠晓月[小区] — 福利社 — 南坪东路(女子医院) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 万寿路[南坪] — 金紫街[南岸区府] — 金山路小学[电建小区] — 金山路[珊瑚小学] — 南湖路[南坪中学路口] — 南坪中学[正门] (28站)
回程: 南坪中学[正门] — 南湖路[南坪中学路口] — 金山路[珊瑚小学] — 金山路小学[电建小区] — 金紫街[南岸区府] — 南城大道[南岸区府] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 海棠晓月[小区] — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 南岸老房管所 — 下浩 — 市五医院 — 东海长洲→鞋业城 — 南岸大石坝 — 11中 — 腾龙大道[路口] — 朝天门大桥南 — 朝天门大桥北[对山立交] — 红土地(金科花园) — 长安华都 — 天江鼎城(小区) — 唐家院子(转盘) — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (28站)
去程: 回龙湾 — 阳光美地[小区] — 南湖路[青龙路口] — 金山路[珊瑚小学] — 金山路小学[电建小区] — 大石路[市六医院] — 五小区[市六医院] — 明佳路昌龙[六小区] — 光电路中段 — 光电路西(军备处) — 鹅公岩南桥头 — 鹅公岩北桥头[谢家湾] — 大公馆东(单向站) — 隆鑫 — 陈家坪立交[机电市场] — 石桥铺万昌站[科园三街] — 白马凼 — 白马小区 — 市税校 — 南方香榭里[小区] — 建工新康桥[小区] (21站)
回程: 建工新康桥[小区] — 五九所[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪立交[机电市场] — 隆鑫 — 大公馆西(单向站) — 鹅公岩北桥头[谢家湾] — 鹅公岩南桥头 — 光电路西(军备处) — 光电路中段 — 桃源路(七小区) — 白鹤路[美心厂] — 白鹤路中段[麦得龙] — 金山路小学 — 金山路[珊瑚小学] — 南湖路[南坪中学路口] — 南湖路[青龙路口] — 江南小学 — 回龙湾 (21站)