途径“南湖村”的公交线路
去程: 余杭(余杭西站) — 南门头(余杭区) — 余杭二院 — 禹航商城(老车站) — 余杭镇交警中队 — 宝林路口 — 联兴路口 — 余杭镇工商所 — 余杭汽车站 — 总官塘(余杭区) — 禹航路南口 — 凤凰岭 — 中泰公交站 — 中泰派出所 — 中泰乡政府 — 中泰小学 — 马坞口 — 后殿 — 白杨岭 — 跳头 — 南湖村 — 市坞 — 上坑坞 — 南峰村 — 汪家埠 (25站)
回程: 汪家埠 — 南峰村 — 上坑坞 — 市坞 — 南湖村 — 跳头 — 白杨岭 — 后殿 — 马坞口 — 中泰小学 — 中泰乡政府 — 中泰派出所 — 中泰公交站 — 凤凰岭 — 禹航路南口 — 总官塘(余杭区) — 余杭汽车站 — 余杭镇工商所 — 联兴路口 — 宝林路口 — 余杭镇交警中队 — 禹航商城(老车站) — 余杭二院 — 南门头(余杭区) — 余杭(余杭西站) (25站)