上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南桥汽车站 — 南方国际广场(南奉公路百齐路) — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 奉贤中学 — 南奉公路金汇港桥 — 光明(南奉公路金钱公路) — 南奉公路浦星公路 — 南奉公路湾张村 — 南奉公路百能大酒店 — 施威厂(南奉公路新川南奉公路) — 金力泰(南奉公路沿钱公路) — 南奉公路青村交管 — 青港一支路 — 南奉公路南明路 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路青村市场 — 青港工业园 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 南奉公路航塘公路 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 川南奉公路高桥村 — 川南奉公路灯民路 — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 川南奉公路东门港 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路向阳桥 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路三团村 — 川南奉公路四团村 — 四团(川南奉公路四平公路) — 四团加油站 — 川南奉公路五墩 — 川南奉公路十村 — 大桥(川南奉公路南芦公路) — 团东(川南奉公路永春东路) — 川南奉公路沈家码头 — 多利农庄 — 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) — 川南奉公路周家码头 — 川南奉公路川治路 — 川南奉公路邬家路 — 川南奉公路宣黄公路 — 黄路(川南奉公路黄家路) — 王家滩(沪南公路川南奉公路) — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 南汇汽车站(城东路东门大街) (53站)
回程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 东城一村 — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 王家滩(沪南公路川南奉公路) — 黄路(川南奉公路黄家路) — 川南奉公路宣黄公路 — 川南奉公路邬家路 — 川南奉公路川治路 — 川南奉公路周家码头 — 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) — 多利农庄 — 川南奉公路沈家码头 — 团东(川南奉公路永春东路) — 大桥(川南奉公路南芦公路) — 川南奉公路十村 — 川南奉公路五墩 — 四团加油站 — 四团(川南奉公路四平公路) — 川南奉公路四团村 — 川南奉公路三团村 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路向阳桥 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路东门港 — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 川南奉公路灯民路 — 川南奉公路高桥村 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 南奉公路航塘公路 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 青港工业园 — 南奉公路青村市场 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路南明路 — 青港一支路 — 南奉公路青村交管 — 金力泰(南奉公路沿钱公路) — 施威厂(南奉公路新川南奉公路) — 南奉公路百能大酒店 — 南奉公路湾张村 — 南奉公路浦星公路 — 光明(南奉公路金钱公路) — 南奉公路金汇港桥 — 奉贤中学 — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 南方国际广场(南奉公路百齐路) — 南桥汽车站 (54站)
去程: 南桥汽车站 — 南方国际广场(南奉公路百齐路) — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 奉贤中学 — 南奉公路金汇港桥 — 光明(南奉公路金钱公路) — 南奉公路浦星公路 — 南奉公路湾张村 — 南奉公路百能大酒店 — 团青公路沿钱公路 — 团青公路泰青公路 — 团青公路南明路 — 团青公路人民路 — 团青公路奉村路 — 团青公路航塘公路 — 团青公路路口村 — 团青公路神州路 — 团青公路高桥村 — 团青公路新奉公路 — 团青公路万佛阁路 — 团青公路曙光中学 — 团青公路洪西村 — 团青公路洪北村 — 团青公路瓦洪公路 — 团青公路三团村中心路 — 团青公路明康路 — 四团卫生院 — 新四平公路团青公路 — 新四平公路团南中路 — 南芦公路永春南路 — 大团(南团公路) (31站)
回程: 大团(南团公路) — 南芦公路永春南路 — 团青公路新四平公路 — 四团卫生院 — 团青公路明康路 — 团青公路三团村中心路 — 团青公路瓦洪公路 — 团青公路洪北村 — 团青公路洪西村 — 团青公路曙光中学 — 团青公路万佛阁路 — 团青公路新奉公路 — 团青公路高桥村 — 团青公路神州路 — 团青公路路口村 — 团青公路航塘公路 — 团青公路奉村路 — 团青公路人民路 — 团青公路南明路 — 团青公路泰青公路 — 团青公路沿钱公路 — 南奉公路百能大酒店 — 南奉公路湾张村 — 南奉公路浦星公路 — 光明(南奉公路金钱公路) — 南奉公路金汇港桥 — 奉贤中学 — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 南方国际广场(南奉公路百齐路) — 南桥汽车站 (30站)
去程: 南桥汽车站 — 南方国际广场(南奉公路百齐路) — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 奉贤中学 — 南奉公路金汇港桥 — 光明(南奉公路金钱公路) — 南奉公路浦星公路 — 南奉公路湾张村 — 南奉公路百能大酒店 — 施威厂(南奉公路新川南奉公路) — 金力泰(南奉公路沿钱公路) — 南奉公路青村交管 — 青港一支路 — 南奉公路南明路 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路青村市场 — 青港工业园 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 南奉公路航塘公路 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 川南奉公路高桥村 — 川南奉公路灯民路 — 新奉公路川南奉公路 — 奉城西门(新奉公路奉粮路) — 新奉公路团青公路 — 亭子头(新奉公路新川南奉公路) — 新奉公路奉陆路 — 新奉公路头桥 — 新奉公路新利河桥 — 新奉公路服民路 — 新奉公路二桥 — 新奉公路蔡桥 — 新奉公路大叶公路 — 头桥朝阳工业区 — 大叶公路新潮河桥 — 扬帆纺织厂 — 北宋烈士陵园 — 头桥北宋村 (38站)
回程: 头桥北宋村 — 北宋烈士陵园 — 扬帆纺织厂 — 大叶公路新潮河桥 — 头桥朝阳工业区 — 新奉公路大叶公路 — 新奉公路蔡桥 — 新奉公路二桥 — 新奉公路服民路 — 新奉公路新利河桥 — 新奉公路头桥 — 新奉公路奉陆路 — 亭子头(新奉公路新川南奉公路) — 新奉公路团青公路 — 奉城西门(新奉公路奉粮路) — 新奉公路川南奉公路 — 川南奉公路灯民路 — 川南奉公路高桥村 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 南奉公路航塘公路 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 青港工业园 — 南奉公路青村市场 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路南明路 — 青港一支路 — 南奉公路青村交管 — 金力泰(南奉公路沿钱公路) — 施威厂(南奉公路新川南奉公路) — 南奉公路百能大酒店 — 南奉公路湾张村 — 南奉公路浦星公路 — 光明(南奉公路金钱公路) — 南奉公路金汇港桥 — 奉贤中学 — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 南方国际广场(南奉公路百齐路) — 南桥汽车站 (38站)
去程: 南桥汽车站 — 南方国际广场(南奉公路百齐路) — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 奉贤中学 — 南奉公路金汇港桥 — 光明(南奉公路金钱公路) — 南奉公路浦星公路 — 南奉公路湾张村 — 南奉公路百能大酒店 — 施威厂(南奉公路新川南奉公路) — 金力泰(南奉公路沿钱公路) — 南奉公路青村交管 — 青港一支路 — 南奉公路南明路 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路青村市场 — 青港工业园 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 南奉公路航塘公路 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 川南奉公路高桥村 — 川南奉公路灯民路 — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 川南奉公路东门港 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路向阳桥 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路三团村 — 川南奉公路四团村 — 四团(川南奉公路四平公路) — 四团加油站 — 三坎(四平公路坎北路) — 四平公路桐桥 — 青年牧场 — 四平公路平庄公路 — 平安(四平公路平福路) — 平安车站 — 外横河桥 — 五四老场部 — 五四场部 (47站)
回程: 五四场部 — 五四老场部 — 外横河桥 — 平安车站 — 平安(四平公路平福路) — 四平公路平庄公路 — 青年牧场 — 四平公路桐桥 — 三坎(四平公路坎北路) — 四团加油站 — 四团(川南奉公路四平公路) — 川南奉公路四团村 — 川南奉公路三团村 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路向阳桥 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路东门港 — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 川南奉公路灯民路 — 川南奉公路高桥村 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 南奉公路航塘公路 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 青港工业园 — 南奉公路青村市场 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路南明路 — 青港一支路 — 南奉公路青村交管 — 金力泰(南奉公路沿钱公路) — 施威厂(南奉公路新川南奉公路) — 南奉公路百能大酒店 — 南奉公路湾张村 — 南奉公路浦星公路 — 光明(南奉公路金钱公路) — 南奉公路金汇港桥 — 奉贤中学 — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 南方国际广场(南奉公路百齐路) — 南桥汽车站 (47站)
去程: 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 都市路名都路 — 春申四季苑(都市路春申路) — 银都新村(都市路银都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 申良花园(贵都路都市支路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 北桥(沪闵路北松公路) — 沪闵路剑川路 — 交大东校区(东川路永平路) — 星南家园(西闸公路环城东路) — 文怡花园(西闸公路扶兰路) — 西渡(沪杭公路西闸公路) — 巨龙台湾城 — 沪杭公路郭家村 — 沪杭公路奉金路 — 沪杭公路大叶公路 — 肖塘(沪杭公路环城北路) — 沪杭公路环城北路 — 沪杭公路水星家纺 — 程河浜村(沪杭公路程普路) — 沪杭公路张翁庙村 — 八字桥路陈桥路 — 奉贤工业中专 — 环城东路团南公路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路运河路 — 环城东路解放东路 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 南桥汽车站 — 南方国际广场(南奉公路百齐路) — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 奉贤中学 — 南奉公路金汇港桥 — 光明(南奉公路金钱公路) — 南奉公路浦星公路 — 南奉公路湾张村 — 南奉公路百能大酒店 — 施威厂(南奉公路新川南奉公路) — 金力泰(南奉公路沿钱公路) — 南奉公路青村交管 — 青港一支路 — 南奉公路南明路 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路青村市场 — 青港工业园 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 南奉公路航塘公路 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 川南奉公路高桥村 — 川南奉公路灯民路 — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 川南奉公路东门港 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路向阳桥 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路三团村 — 川南奉公路四团村 — 四团(川南奉公路四平公路) — 四团加油站 — 三坎(四平公路坎北路) — 四平公路坎中路 — 四平公路桐桥 — 青年牧场 — 四平公路平庄公路 — 平安(四平公路平福路) — 平福路新四平公路 — 国贸中心市场 — 港阳路海丹路 — 海杰路港阳路 — 邵厂镇(平庄公路邵厂路) — 平庄公路新杨公路 — 邵厂(平庄公路) (82站)
回程: 邵厂(平庄公路) — 平庄公路新杨公路 — 邵厂镇(平庄公路邵厂路) — 海杰路港阳路 — 港阳路海丹路 — 国贸中心市场 — 平福路新四平公路 — 平安(四平公路平福路) — 四平公路平庄公路 — 青年牧场 — 四平公路桐桥 — 四平公路坎中路 — 三坎(四平公路坎北路) — 四团加油站 — 四团(川南奉公路四平公路) — 川南奉公路四团村 — 川南奉公路三团村 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路向阳桥 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路东门港 — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 川南奉公路灯民路 — 川南奉公路高桥村 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 南奉公路航塘公路 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 青港工业园 — 南奉公路青村市场 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路南明路 — 青港一支路 — 南奉公路青村交管 — 金力泰(南奉公路沿钱公路) — 施威厂(南奉公路新川南奉公路) — 南奉公路百能大酒店 — 南奉公路湾张村 — 南奉公路浦星公路 — 光明(南奉公路金钱公路) — 南奉公路金汇港桥 — 奉贤中学 — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 南方国际广场(南奉公路百齐路) — 南桥汽车站 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 环城东路解放东路 — 环城东路运河路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路团南公路 — 奉贤工业中专 — 八字桥路陈桥路 — 沪杭公路张翁庙村 — 程河浜村(沪杭公路程普路) — 沪杭公路水星家纺 — 沪杭公路环城北路 — 肖塘(沪杭公路环城北路) — 沪杭公路大叶公路 — 沪杭公路奉金路 — 沪杭公路郭家村 — 巨龙台湾城 — 西渡(沪杭公路西闸公路) — 文怡花园(西闸公路扶兰路) — 西渡医院 — 西湾水泥厂 — 南渡村 — 交大东校区(东川路永平路) — 沪闵路灯辉路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 申良花园(贵都路都市支路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 银都新村(都市路银都路) — 春申四季苑(都市路春申路) — 都市路名都路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (84站)