重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“南方翻译学院[后门]”的公交线路
去程: 台商工业园[金山科技] — 霓裳大道 — 龙石路(国际家纺城) — 南方翻译学院 — 南方翻译学院[后门] — 南方玫瑰城(小区) — 回兴二塘 — 化家湾[回兴] — 宝桐路[圣湖天域小区] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 兴科一路 — 海联学院 — 水木青华[南门] — 在水一方小区[海联路口] — 云湖花园(小区) — 学府家园(小区) — 西政大学[渝北分校] — 两江中学[宝圣大道] — 两路农业园区[宝石路] — 鳄鱼馆 — 两路农业园区小学 — 宝环二路 — 宝环路 — 食品城 (24站)
回程: 食品城 — 宝环路 — 宝环二路 — 两路农业园区小学 — 鳄鱼馆 — 两路农业园区[宝石路] — 两江中学[宝圣大道] — 西政大学[渝北分校] — 学府家园(小区) — 云湖花园(小区) — 在水一方小区[海联路口] — 水木青华[南门] — 海联学院 — 回兴工业园区东(一号转盘) — 宝桐路[圣湖天域小区] — 回兴二塘 — 南方玫瑰城(小区) — 南方翻译学院[后门] — 南方翻译学院 — 龙石路(国际家纺城) — 霓裳大道 — 台商工业园[金山科技] (22站)