去程: 宁水花园 — 碧波花园 — 天井湖 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 木头龙 — 儿童公园① — 笋岗桥 — 桂园中学 — 帝豪酒店 — 建设集团 — 少儿图书馆 — 妇儿医院 — 圣廷苑酒店 — 华强中 — 华强南 — 上步码头 (17站)
回程: 上步码头 — 华强南 — 华强中 — 圣廷苑酒店 — 妇儿医院 — 少儿图书馆 — 建设集团 — 帝豪酒店 — 桂园中学 — 笋岗桥 — 儿童公园① — 木头龙 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 天井湖 — 碧波花园 — 宁水花园 (17站)
去程: 鹤围村 — 清水河 — 武警医院 — 红岗西村 — 梅园路 — 人才大市场 — 梨园路 — 梨园路东 — 田心村 — 笋岗 — 田贝四路 — 翠北小学 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 翠竹苑 — 木头龙 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 鹏基工业区 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 互联网产业园 — 莲塘投资大厦 — 长岭总站 (27站)
回程: 长岭总站 — 莲塘投资大厦 — 互联网产业园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏基工业区 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 峰景台 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 木头龙 — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠北小学 — 田贝四路 — 笋岗 — 田心村 — 梨园路东 — 梨园路 — 人才大市场 — 梅园路 — 税务登记分局 — 红岗西村 — 武警医院 — 清水河 — 青湖山庄 — 鹤围村口 — 鹤围村 (30站)
去程: 香蜜湖总站 — 香莲立交 — 深南香蜜立交 — 香梅深南路口 — 香蜜二村 — 市政大厦 — 鲁班大厦 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 少年宫 — 关山月美术馆 — 人才大厦 — 中心公园 — 振华西路 — 中航地产 — 振中路 — 红岭玮鹏中学 — 荔园小学 — 少儿图书馆 — 红岭地铁站 — 红桂大厦 — 天地大厦 — 西湖宾馆 — 桂园中学 — 笋岗桥 — 儿童公园① — 木头龙 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 聚宝路口 — 莲塘 — 长岭 — 东方尊峪 (36站)
回程: 东方尊峪 — 长岭 — 莲塘 — 聚宝路口 — 仙湖路口 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 峰景台 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 木头龙 — 儿童公园① — 笋岗桥 — 宝岗路南 — 笋岗仓库 — 西湖宾馆 — 红桂大厦 — 红岭地铁站 — 少儿图书馆 — 荔园小学 — 建艺大厦 — 振兴中 — 华强路口 — 华富路口 — 振华西路 — 中心公园 — 人才大厦 — 武警支队 — 关山月美术馆 — 少年宫 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 鲁班大厦 — 市政大厦 — 香蜜二村 — 香梅深南路口 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 香蜜湖总站 (39站)
去程: 金洲花园 — 金洲路口 — 金稻田路口 — 华城百货 — 东湖路 — 景亿山庄 — 布心市场 — 金威啤酒街 — 松泉公寓 — 翠竹大厦 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 木头龙 — 爱国大厦 — 罗湖区委 — 文锦南路 — 文锦中学 — 春风万佳 — 丽都酒店 — 阳光酒店 — 罗湖小学 — 火车站 (23站)
回程: 火车站 — 京湖酒店 — 罗湖小学 — 阳光酒店 — 丽都酒店 — 春风万佳 — 文锦中学 — 文锦南路 — 罗湖区委 — 爱国大厦 — 木头龙 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠北小学东 — 翠竹大厦 — 松泉公寓 — 金威啤酒街 — 布心市场 — 景亿山庄 — 东湖路 — 华城百货 — 金稻田路口 — 金洲路口 — 金洲花园 (24站)
去程: 长岭总站 — 长岭 — 莲塘投资大厦 — 互联网产业园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏基工业区 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 峰景台 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 木头龙 — 儿童公园① — 笋岗桥 — 桂园中学 — 笋岗仓库 — 罗湖人才市场 — 梅园路 — 福田医院三分院 — 平安大厦 — 银湖汽车站 — 南方药厂 — 笔架山水厂 — 市技能训练中心(凯丰路) — 万科大厦 — 梅林医院 — 上梅林市场 — 梅林三村东 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 下梅林市场 — 福田农批市场 (34站)
回程: 福田农批市场 — 下梅林市场① — 下梅林 — 梅林中学 — 梅林街道办 — 上梅林 — 上梅林市场 — 梅林医院 — 万科大厦 — 市技能训练中心 — 笔架山水厂 — 银湖汽车站 — 劳动就业大厦 — 八卦路 — 福田医院三分院 — 梅园路 — 罗湖人才市场 — 笋岗仓库 — 桂园中学 — 笋岗桥 — 儿童公园① — 木头龙 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 鹏基工业区 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 互联网产业园 — 莲塘投资大厦 — 长岭总站 (33站)
去程: 上梅林公交总站 — 万科大厦 — 市技能训练中心 — 银湖汽车站 — 泥岗村① — 梅园路 — 人才大市场 — 梨园路 — 梨园路东 — 田心村 — 笋岗 — 田贝四路 — 翠北小学 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 翠竹苑 — 木头龙 — 爱国大厦 — 罗湖区委 — 文锦南路 — 文锦渡客运站 (22站)
回程: 文锦渡客运站 — 文锦南路 — 罗湖区委 — 爱国大厦 — 木头龙 — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠北小学 — 田贝四路 — 笋岗 — 田心村 — 梨园路东 — 梨园路 — 人才大市场 — 梅园路 — 税务登记分局 — 泥岗村 — 深圳信息学院 — 银湖汽车站 — 南方药厂 — 笔架山水厂 — 市技能训练中心(凯丰路) — 万科大厦 — 上梅林公交总站 (25站)
去程: 金洲花园 — 金稻田路口 — 华城百货 — 东湖路 — 景亿山庄 — 布心市场 — 金威啤酒街 — 松泉公寓 — 翠竹大厦 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 翠竹苑 — 木头龙 — 爱国大厦 — 罗湖区委 — 文锦南路 — 文锦中学 — 春风万佳 — 丽都酒店 — 阳光酒店 — 金光华广场 — 罗湖小学 — 火车站 (24站)
回程: 火车站 — 京湖酒店 — 罗湖小学 — 金光华广场 — 阳光酒店 — 丽都酒店 — 春风万佳 — 文锦中学 — 文锦南路 — 罗湖区委 — 爱国大厦 — 木头龙 — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 五方广场 — 新港鸿花园 — 翠竹大厦 — 松泉公寓 — 金威啤酒街 — 布心市场 — 景亿山庄 — 东湖路 — 华城百货 — 金稻田路口 — 金洲花园 (26站)
去程: 莲塘总站 — 莲塘投资大厦 — 互联网产业园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏兴花园 — 莲塘消防中队 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 峰景台 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 木头龙 — 留医部① — 东门中 — 东门① — 东门老街 — 国贸 — 罗湖小学 — 火车站 (20站)
回程: 火车站 — 罗湖小学 — 金光华广场 — 金城大厦 — 东门① — 东门中 — 螺岭 — 罗湖区委 — 黄贝派出所 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 莲塘消防中队 — 鹏兴花园 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 互联网产业园 — 莲塘投资大厦 — 莲塘总站 (21站)