上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 曲阳新村(玉田支路玉田路) — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 大柏树(逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路场中路 — 逸仙路三门路 — 逸仙路安汾路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 马桥[逸仙路高逸路] — 逸仙路何家湾路 — 严家宅(逸仙路长逸路) — 殷家浜(逸仙路淞发路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 淞滨路同济路 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路友谊路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 盘古路友谊支路 — 盘古路东林路 — 宝山(盘古路长江大堤) (26站)
回程: 宝山(盘古路长江大堤) — 东林路盘古路 — 友谊路友谊支路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 牡丹江路友谊路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 淞滨路同泰路 — 淞滨路同济路 — 长征新村(淞滨路淞滨支路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 殷家浜(逸仙路淞发路) — 严家宅(逸仙路长逸路) — 逸仙路何家湾路 — 马桥[逸仙路高逸路] — 高境庙(逸仙路殷高路) — 逸仙路安汾路 — 逸仙路三门路 — 逸仙路场中路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳新村(玉田支路玉田路) (28站)
去程: 曲阳新村(玉田支路玉田路) — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 大柏树(逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路场中路 — 逸仙路三门路 — 逸仙路安汾路 — 高境庙(高逸路逸仙路) — 淞滨路同济路 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路友谊路 — 友谊路友谊支路 — 盘古路友谊支路 — 盘古路东林路 — 宝山(盘古路长江大堤) (21站)
回程: 宝山(盘古路长江大堤) — 东林路盘古路 — 友谊路友谊支路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 牡丹江路友谊路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 淞滨路同泰路 — 淞滨路同济路 — 长征新村(淞滨路淞滨支路) — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳新村(玉田支路玉田路) (19站)
去程: 港城路地铁站 — 张杨北路花山路 — 张杨北路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 和龙路清溪路 — 和龙路花山路 — 和龙路草高支路 — 港城路浦东北路 — 江东路护塘桥 — 江东路陈家宅 — 淞滨支路泰和路 — 长征新村(淞兴西路淞桥西路) — 淞滨路同济路 — 淞滨路牡丹江路 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路友谊路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路友谊支路 — 东林路友谊路 — 宝林路子青路 — 宝林路宝东路 — 宝杨路汽车站 (27站)
回程: 宝杨路汽车站 — 宝林路宝东路 — 宝林路子青路 — 东林路友谊路 — 友谊路友谊支路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 牡丹江路友谊路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 淞滨路牡丹江路 — 淞滨路同济路 — 浦东北路江东路 — 江东路陈家宅 — 江东路护塘桥 — 港城路浦东北路 — 和龙路草高支路 — 和龙路花山路 — 和龙路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 张杨北路清溪路 — 张杨北路花山路 — 港城路地铁站 (26站)
去程: 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 呼兰路通河路 — 通河路长江西路 — 长江西路爱辉路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路江杨南路 — 长江西路三转炉 — 长江路长江南路 — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 华浜新村(长江路军工路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 淞滨路同济路 — 淞滨路同泰路 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路友谊路 — 友谊路友谊支路 — 东林路友谊路 — 东林路宝林路 — 宝杨路宝东路 — 宝杨路汽车站 (27站)
回程: 宝杨路汽车站 — 宝林路宝杨路 — 宝林路子青路 — 东林路友谊路 — 友谊路友谊支路 — 牡丹江路友谊路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 淞滨路同泰路 — 淞滨路同济路 — 长征新村(淞兴西路淞桥西路) — 长征新村(淞滨路淞滨支路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 华浜新村(长江路军工路) — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 长江路长江南路 — 长江西路三转炉 — 长江西路江杨南路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路爱辉路 — 长江西路通河路 — 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) (28站)
去程: 华阴路骊山路 — 中山北路普善路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路汾西路 — 共和新路保德路 — 共和新路共江路(轨道交通1号线通河新村站) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 通河新村(长江西路通河路) — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路江杨南路 — 长江西路三转炉 — 长江路长江南路 — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 华浜新村(长江路军工路) — 张华浜(逸仙路军工路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 淞滨路同济路 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路友谊路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路友谊支路 — 东林路漠河路 (33站)
回程: 东林路漠河路 — 盘古路友谊支路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 牡丹江路友谊路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 淞滨路同泰路 — 淞滨路同济路 — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路军工路) — 华浜新村(长江路军工路) — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 长江路长江南路 — 长江西路三转炉 — 长江西路江杨南路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 通河新村(长江西路通河路) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站) — 共和新路保德路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路大宁路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 中山北路普善路 — 中山北路交通路 — 华阴路骊山路 (35站)
去程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目东路山西北路 — 宝山路鸿兴路 — 东江湾路同心路 — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路三门路 — 逸仙路安汾路 — 高境庙(高逸路逸仙路) — 淞滨路同济路 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 永清路水产路 — 永清路双城路 — 永清路永乐路 — 海江路永清路 — 海江路宝东路 — 宝杨路汽车站 — 宝杨码头 (22站)
回程: 宝杨码头 — 宝杨路汽车站 — 宝杨路宝东路 — 淞宝路宝杨路 — 海江路永清路 — 永清路永乐路 — 永清路双城路 — 永清路水产路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 泰和路同济路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 逸仙路安汾路 — 逸仙路三门路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 东江湾路同心路 — 中兴路鸿兴路 — 天目东路浙江北路 — 西藏中路北京东路 — 人民广场(武胜路枢纽站) (22站)
去程: 吴淞公交客运站 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 水产路同泰北路 — 水产路同济路 — 水产路铁力路 — 水产路铁山路 — 水产路杨泰路 — 水产路梅林路 — 水产路蕰川路 — 蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站) — 胡庄村(泰和西路联泰路) — 富联路泰和西路 — 富联路水产西路 — 富联路顾北东路 — 富联路宝安公路 — 洋木桥(宝安公路潘泾路) — 羌家桥(宝安公路电台路) — 宝安公路羌家村 — 宝安公路铂庭 — 刘行(宝安公路沪太路) — 菊盛路宝安公路 — 菊太路菊盛路 — 菊太路陆翔路 (25站)
回程: 菊太路陆翔路 — 菊太路菊盛路 — 菊盛路宝安公路 — 刘行(宝安公路沪太路) — 宝安公路铂庭 — 宝安公路羌家村 — 羌家桥(宝安公路电台路) — 洋木桥(宝安公路潘泾路) — 富联路宝安公路 — 富联路顾北东路 — 富联路水产西路 — 水产西路富长路 — 蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站) — 水产路蕰川路 — 水产路梅林路 — 水产路杨泰路 — 水产路铁山路 — 水产路铁力路 — 水产路同泰北路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 吴淞公交客运站 (23站)
去程: 吴淞码头(化成路泰和路) — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路友谊路 — 牡丹江路盘古路 — 市三医院(漠河路樟岭路) — 富锦路同济路 — 果园[富锦路克东路] — 富锦路潘家桥 — 江杨北路富锦路 — 绥化路江杨北路 — 春雷路四元路 — 龙镇路北安路 — 龙镇路德都路 — 德都路四元路 — 德都路安家路 — 德都路绥化路 — 德都路富锦路 (22站)
回程: 德都路富锦路 — 德都路绥化路 — 德都路安家路 — 德都路四元路 — 龙镇路德都路 — 龙镇路北安路 — 春雷路四元路 — 绥化路江杨北路 — 江杨北路富锦路 — 富锦路潘家桥 — 果园[富锦路克东路] — 同济路富锦路 — 市三医院(漠河路樟岭路) — 牡丹江路盘古路 — 牡丹江路友谊路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 吴淞码头(化成路泰和路) (22站)