上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) — 昌邑路福山路 — 福山路浦东大道 — 福山路商城路 — 福山路张杨路 — 张杨路源深路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 羽山路桃林路 — 民生路灵山路 — 灵山路民生路 — 羽山路苗圃路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路崮山路 — 羽山路德平路 — 羽山路居家桥路 — 云山路灵山路 — 云山路银山路 — 云山路碧云路 — 红枫路新金桥路 — 明月路红枫路 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路三桥 — 金桥路金明路 — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 团结(张江路郭守敬路) — 张江路祖冲之路 — 祖冲之路张江路 — 祖冲之路高斯路 — 祖冲之路居里路 — 祖冲之路牛顿路 — 张江地铁站(祖冲之路) — 晨晖路碧波路 — 科苑路华佗路 — 科苑路蔡伦路 — 张衡路曙光医院 — 华佗路张衡路 — 蔡伦路华佗路 — 蔡伦路爱迪生路 — 哥白尼路李冰路 — 紫薇路高科中路 — 紫薇路张江农工商 — 紫薇路张江路 — 申江路高科中路 — 盛夏路益江路 — 益江小区(益江路盛夏路) (45站)
回程: 益江小区(益江路盛夏路) — 盛夏路益江路 — 申江路高科中路 — 紫薇路张江路 — 紫薇路张江农工商 — 紫薇路高科中路 — 哥白尼路李冰路 — 蔡伦路爱迪生路 — 蔡伦路华佗路 — 华佗路张衡路 — 张衡路曙光医院 — 科苑路蔡伦路 — 科苑路华佗路 — 晨晖路碧波路 — 张江地铁站(祖冲之路) — 祖冲之路牛顿路 — 祖冲之路居里路 — 祖冲之路高斯路 — 祖冲之路张江路 — 张江路祖冲之路 — 团结(张江路郭守敬路) — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 金桥路金明路 — 金桥路三桥 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 明月路红枫路 — 红枫路新金桥路 — 云山路碧云路 — 云山路银山路 — 云山路灵山路 — 羽山路居家桥路 — 羽山路德平路 — 羽山路崮山路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路苗圃路 — 灵山路民生路 — 民生路灵山路 — 羽山路桃林路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 张杨路源深路 — 福山路张杨路 — 福山路乳山路 — 福山路浦东大道 — 昌邑路福山路 — 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) (45站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 海宁路山西北路 — 海宁路四川北路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路公平路 — 周家嘴路保定路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 平凉路通北路 — 平凉路怀德路 — 眉州路河间路 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 香山新村(德平路灵山路) — 香山新村(灵山路德平路) — 云山路银山路 — 云山路碧云路 — 明月路云山路 — 明月路红枫路 — 明月路金桥路 — 金桥路三桥 — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 团结(张江路郭守敬路) — 张江路祖冲之路 — 张江路紫薇路 — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 十村(华夏中路中心路) — 华夏东路唐陆路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路沙田公寓 — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 妙境家园(川沙地铁站) — 川环南路妙境路 — 川沙客运站 (41站)
回程: 川沙客运站 — 川环南路妙境路 — 妙境家园(川沙地铁站) — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 华夏东路沙田公寓 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路唐陆路 — 十村(华夏中路中心路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 张江路紫薇路 — 张江路祖冲之路 — 团结(张江路郭守敬路) — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 金桥路三桥 — 明月路金桥路 — 明月路红枫路 — 明月路云山路 — 云山路碧云路 — 灵山路云山路 — 灵山路居家桥路 — 香山新村(德平路灵山路) — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 长阳路黄兴路 — 长阳路兰州路 — 长阳路许昌路 — 长阳路大连路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路周家嘴路 — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路公平路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 海宁路浙江北路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (41站)