重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“明佳路昌龙[六小区]”的公交线路
0880线(暂停!) 322路|高峰区间车 362路[月票] 452路[普车][中级|换乘优惠] 468路[月票][中级|换乘优惠] 808路[中级|换乘优惠] 839路[中级|换乘优惠]
去程: 西郊支路 — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 团结路口 — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 建设医院(西桥头) — 鹅公岩南桥头 — 光电路西(军备处) — 明佳路昌龙[六小区] — 五小区[市六医院] — 四小区 — 南城大道[南岸区府] — 二小区[南坪] — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[转盘] — 长城大厦(新华路) — 五一路大都会[解放碑] — 洪崖洞[沧白路] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园大桥北 — 大湾 — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 茶园(黄家垭口) — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 大庙(老海关) — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 花卉园[松树桥] — 花园新村(十字路口) — 松石北路(社区广场) — 龙山路[市武警总队] (41站)
回程: 龙山路[市武警总队] — 松石北路(社区广场) — 花园新村(十字路口) — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 观音桥[建新西路] — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园(黄家垭口) — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪新街 — 南坪金台(上海城) — 万寿路[南坪] — 南岸区府[万寿路口] — 四小区 — 五小区[市六医院] — 明佳路昌龙[六小区] — 光电路西(军备处) — 鹅公岩南桥头 — 建设医院(西桥头) — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 西郊支路 — 动物园(九龙坡区府) (37站)
去程: 雅居乐国际花园[西门] — 美堤雅城[东门] — 汇龙路 — 南亚厂 — 骏逸天下[小区] — 桃源路(七小区) — 明佳路昌龙[六小区] — 明佳路[加气站] — 南坪西路[骑龙山庄] — 南坪红星美凯龙 — 南城大道[南岸区府] — 南坪新街 — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[转盘] — 较场口[小米市] — 临江门[解放碑] — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 学田湾[上清寺消防队] — 上清寺(嘉陵桥路) — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] (24站)
回程: 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥[灯玛特] — 临江门[解放碑] — 较场口[小米市] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 工贸[天桥] — 南坪开发路[金台大厦] — 万寿路[南坪] — 南岸区府[万寿路口] — 四小区 — 五小区[市六医院] — 桃源路(七小区) — 骏逸天下[小区] — 南亚厂 — 汇龙路 — 美堤雅城[东门] — 雅居乐国际花园[西门] (22站)
去程: 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 杨家坪[西郊] — 团结路口 — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 鹅公岩南桥头 — 光电路西(军备处) — 光电路中段 — 五小区[市六医院] — 四小区 — 二小区[南坪] — 南坪[枢纽站] (13站)
回程: 南坪[枢纽站] — 南坪金台(上海城) — 万寿路[南坪] — 南岸区府[万寿路口] — 四小区 — 五小区[市六医院] — 明佳路昌龙[六小区] — 光电路中段 — 光电路西(军备处) — 鹅公岩南桥头 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) (15站)
去程: 绿洲龙城[四公里] — 南湖路[青龙路口] — 金山路[珊瑚小学] — 金山路小学[电建小区] — 大石路[市六医院] — 五小区[市六医院] — 明佳路昌龙[六小区] — 光电路中段 — 光电路西(军备处) — 鹅公岩南桥头 — 鹅公岩北桥头[谢家湾] — 大公馆西(单向站) — 石坪桥[北] — 石坪桥[南] — 荒沟 — 水碾(日化厂) — 马王场 — 朵力名都[小区] — 建设村 — 新山村 — 大渡口区府 — 阳光花园[大渡口] — 大渡口沃尔玛 — 湖榕路[天辰华府] — 锦霞街(三木花园) — 香港城[轨道新山村站] — 市旅游学校 — 园丁小区 (28站)
回程: 园丁小区 — 市旅游学校 — 大渡口陶瓷市场 — 香港城[轨道新山村站] — 锦霞街(三木花园) — 袁茄路九宫庙 — 翠楼 — 钢花 — 新山村 — 建设村 — 朵力名都[小区] — 马王场 — 水碾(日化厂) — 荒沟 — 石坪桥[南] — 石坪桥[北] — 鹅公岩北桥头[谢家湾] — 鹅公岩南桥头 — 江山多骄[小区] — 白鹤路[美心厂] — 白鹤路中段[麦得龙] — 大石路[市六医院] — 四小区 — 二小区[南坪] — 南坪南路(海德酒店) — 绿洲龙城[四公里] (26站)
去程: 回龙湾 — 阳光美地[小区] — 南湖路[青龙路口] — 金山路[珊瑚小学] — 金山路小学[电建小区] — 大石路[市六医院] — 五小区[市六医院] — 明佳路昌龙[六小区] — 光电路中段 — 光电路西(军备处) — 鹅公岩南桥头 — 鹅公岩北桥头[谢家湾] — 大公馆东(单向站) — 隆鑫 — 陈家坪立交[机电市场] — 石桥铺万昌站[科园三街] — 白马凼 — 白马小区 — 市税校 — 南方香榭里[小区] — 建工新康桥[小区] (21站)
回程: 建工新康桥[小区] — 五九所[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪立交[机电市场] — 隆鑫 — 大公馆西(单向站) — 鹅公岩北桥头[谢家湾] — 鹅公岩南桥头 — 光电路西(军备处) — 光电路中段 — 桃源路(七小区) — 白鹤路[美心厂] — 白鹤路中段[麦得龙] — 金山路小学 — 金山路[珊瑚小学] — 南湖路[南坪中学路口] — 南湖路[青龙路口] — 江南小学 — 回龙湾 (21站)
去程: 磁器口(码头) — 磁器口[正门] — 童家桥 — 红岩广场(哑巴厂) — 烈士墓 — 林泉雅舍[阳光水城] — 杨公桥 — 重大c区[建专] — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 上土湾(龙泉路立交) — 土湾 — 羊角堡(美丽山水小区) — 红岩村 — 化龙桥 — 化龙桥正街[企业天地] — 华村[立交] — 李子坝(小学) — 李子坝站[轨道2线] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 菜园坝南园[火车站] — 重庆会展中心[南坪] — 南坪金台(上海城) — 万寿路[南坪] — 四小区 — 五小区[市六医院] — 明佳路昌龙[六小区] — 明佳路[加气站] — 融侨路口[一米阳光小区] — 融侨半岛 (30站)
回程: 融侨半岛 — 明佳路[加气站] — 五小区[市六医院] — 四小区 — 南城大道[南岸区府] — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 重庆会展中心[南坪] — 长江大桥北桥头 — 菜园坝[火车站] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 李子坝站[轨道2线] — 李子坝(小学) — 华村[立交] — 化龙桥正街[企业天地] — 化龙桥 — 红岩村 — 羊角堡(美丽山水小区) — 土湾 — 小龙坎(立交) — 小龙坎新街[沙区门诊] — 陈家湾[沙坪坝] — 重大c区[建专] — 杨公桥 — 烈士墓 — 红岩广场(哑巴厂) — 童家桥 — 磁器口[正门] — 磁器口(码头) (28站)
去程: 绿洲龙城[四公里] — 阳光美地[小区] — 回龙湾 — 工商大学学府苑(招呼站) — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪金台(上海城) — 南岸区府[万寿路口] — 四小区 — 五小区[市六医院] — 明佳路昌龙[六小区] — 光电路中段 — 光电路西(军备处) — 鹅公岩南桥头 — 谢家湾正街 — 袁家岗站[轨道2线] — 马家堡(1站) — 大坪(轻轨地铁站) — 石油路 — 河运校[渝州宾馆] — 歇台子 — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 白马凼 — 白马小区 — 市税校 — 南方香榭里[小区] (30站)
回程: 南方香榭里[小区] — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 歇台子 — 河运校[渝州宾馆] — 石油路 — 大坪(轻轨地铁站) — 大坪[七牌坊] — 马家堡(1站) — 袁家岗 — 谢家湾正街 — 建设医院(西桥头) — 鹅公岩南桥头 — 光电路西(军备处) — 光电路中段 — 五小区[市六医院] — 四小区 — 南坪协信城(长途站对面) — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 绿洲龙城[四公里] (21站)