重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“明佳路[加气站]”的公交线路
376路[空调小巴] 121路[中级|换乘优惠] 322路|高峰区间车 364路|高峰区间车[中级|换乘优惠] 368路 808路[中级|换乘优惠] 830路定时线
去程: 洋人街[娱乐景点] — 盘龙转盘[洋人街] — 国际社区 — 腾龙大道 — 11中 — 市五医院 — 东海长洲 — 鞋业城 — 觉林寺 — 下浩 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 海棠晓月[小区] — 福利社[阳光华庭] — 福利社 — 南坪东路(女子医院) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪金台(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 南坪西路[骑龙山庄] — 明佳路[加气站] — 融侨路口[一米阳光小区] — 双峰山路[香弥山小区] — 云满庭(小区) (25站)
回程: 云满庭(小区) — 双峰山路[香弥山小区] — 融侨路口[一米阳光小区] — 明佳路[加气站] — 南坪西路[骑龙山庄] — 南坪红星美凯龙 — 二小区[南坪] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 福利社[阳光华庭] — 海棠晓月[小区] — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 下浩 — 觉林寺 — 东海长洲 — 鞋业城 — 市五医院 — 11中 — 弹子石 — 腾龙大道 — 国际社区 — 盘龙转盘[洋人街] — 洋人街[娱乐景点] (25站)
环形车: 盘溪东(金果园小区) — 中合建材市场 — 松石大道[沃尔玛] — 松石支路口[喜悦酒店] — 花园新村(十字路口) — 花卉园[松树桥] — 黄金堡[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 观音桥[建新西路] — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 双溪沟[黄花园] — 石黄隧道[石板坡] — 重庆会展中心[南坪] — 工贸[天桥] — 南坪开发路[金台大厦] — 南坪红星美凯龙 — 南坪西路[骑龙山庄] — 南坪西路口(明佳路) — 明佳路[加气站] — 桃源路(七小区) — 骏逸天下[小区] — 丹龙路 — 江山多骄[小区] — 桃源路(七小区) — 五小区[市六医院] — 四小区 — 南城大道[南岸区府] — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石黄隧道[石板坡] — 双溪沟[黄花园] — 黄花园大桥北 — 大湾 — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 花园新村(十字路口) — 松石支路口[喜悦酒店] — 松石大道[沃尔玛] — 中合建材市场 — 盘溪东(金果园小区) (54站)
去程: 雅居乐国际花园[西门] — 美堤雅城[东门] — 汇龙路 — 南亚厂 — 骏逸天下[小区] — 桃源路(七小区) — 明佳路昌龙[六小区] — 明佳路[加气站] — 南坪西路[骑龙山庄] — 南坪红星美凯龙 — 南城大道[南岸区府] — 南坪新街 — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[转盘] — 较场口[小米市] — 临江门[解放碑] — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 学田湾[上清寺消防队] — 上清寺(嘉陵桥路) — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] (24站)
回程: 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥[灯玛特] — 临江门[解放碑] — 较场口[小米市] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 工贸[天桥] — 南坪开发路[金台大厦] — 万寿路[南坪] — 南岸区府[万寿路口] — 四小区 — 五小区[市六医院] — 桃源路(七小区) — 骏逸天下[小区] — 南亚厂 — 汇龙路 — 美堤雅城[东门] — 雅居乐国际花园[西门] (22站)
去程: 玖珑城(小区) — 兰花小区 — 巴山 — 国窖明城(老钟表厂) — 石新路[交易城] — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪立交[机电市场] — 隆鑫 — 大公馆西(单向站) — 鹅公岩北桥头[谢家湾] — 鹅公岩南桥头 — 光电路西(军备处) — 光电路东 — 电子三所 — 长江村沃尔玛(招呼站) — 南坪红星美凯龙 — 南城大道[南岸区府] — 南坪[枢纽站] (19站)
回程: 南坪[枢纽站] — 南坪金台(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 南坪西路[骑龙山庄] — 明佳路[加气站] — 光电路东 — 光电路西(军备处) — 鹅公岩南桥头 — 鹅公岩北桥头[谢家湾] — 大公馆东(单向站) — 隆鑫 — 陈家坪立交[机电市场] — 石桥铺万昌站[科园三街] — 石新路[交易城] — 国窖明城(老钟表厂) — 巴山 — 兰花小区 — 玖珑城(小区) (18站)
去程: 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 团结路口 — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 鹅公岩南桥头 — 光电路西(军备处) — 光电路中段 — 明佳路[加气站] — 南坪西路[骑龙山庄] — 南坪红星美凯龙 — 南城大道[南岸区府] — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 福利社 — 福利社[阳光华庭] — 晓月路 — 海棠烟雨广场 — 海棠烟雨公园 — 龙门皓月[上新街路口] — 东水门大桥[桥下] — 仁济路口 — 字水宵灯[野猫溪码头] — 玄坛庙 — 夫归石[景点](大禹治水典故) — 谦泰路口(往弹子石) — 窍角沱[码头] — 猫背沱 — 大佛寺[洋人街西入口] (29站)
回程: 大佛寺[洋人街西入口] — 猫背沱 — 窍角沱[码头] — 谦泰路口(往弹子石) — 夫归石[景点](大禹治水典故) — 玄坛庙 — 字水宵灯[野猫溪码头] — 仁济路口 — 东水门大桥[桥下] — 龙门皓月[上新街路口] — 海棠烟雨公园 — 海棠烟雨广场 — 晓月路 — 福利社[阳光华庭] — 福利社 — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪金台(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 南坪西路[骑龙山庄] — 明佳路[加气站] — 光电路中段 — 光电路西(军备处) — 鹅公岩南桥头 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] (29站)
去程: 磁器口(码头) — 磁器口[正门] — 童家桥 — 红岩广场(哑巴厂) — 烈士墓 — 林泉雅舍[阳光水城] — 杨公桥 — 重大c区[建专] — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 上土湾(龙泉路立交) — 土湾 — 羊角堡(美丽山水小区) — 红岩村 — 化龙桥 — 化龙桥正街[企业天地] — 华村[立交] — 李子坝(小学) — 李子坝站[轨道2线] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 菜园坝南园[火车站] — 重庆会展中心[南坪] — 南坪金台(上海城) — 万寿路[南坪] — 四小区 — 五小区[市六医院] — 明佳路昌龙[六小区] — 明佳路[加气站] — 融侨路口[一米阳光小区] — 融侨半岛 (30站)
回程: 融侨半岛 — 明佳路[加气站] — 五小区[市六医院] — 四小区 — 南城大道[南岸区府] — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 重庆会展中心[南坪] — 长江大桥北桥头 — 菜园坝[火车站] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 李子坝站[轨道2线] — 李子坝(小学) — 华村[立交] — 化龙桥正街[企业天地] — 化龙桥 — 红岩村 — 羊角堡(美丽山水小区) — 土湾 — 小龙坎(立交) — 小龙坎新街[沙区门诊] — 陈家湾[沙坪坝] — 重大c区[建专] — 杨公桥 — 烈士墓 — 红岩广场(哑巴厂) — 童家桥 — 磁器口[正门] — 磁器口(码头) (28站)
去程: 融侨半岛 — 融侨路口[一米阳光小区] — 双峰山路[香弥山小区] — 云满庭(小区) — 长江村(上海城) — 南坪西路[骑龙山庄] — 南坪西路口(明佳路) — 明佳路[加气站] — 光电路中段 — 光电路西(军备处) — 鹅公岩南桥头 — 建设医院(西桥头) — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 直港大道 — 九滨路 — 黄家码头 — 华润二十四城 (18站)
回程: 华润二十四城 — 黄家码头 — 九滨路 — 珠江花园[小区] — 直港大道 — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 建设医院(西桥头) — 鹅公岩南桥头 — 光电路西(军备处) — 光电路中段 — 明佳路[加气站] — 南坪西路[骑龙山庄] — 长江村(上海城) — 云满庭(小区) — 双峰山路[香弥山小区] — 融侨路口[一米阳光小区] — 融侨半岛 (18站)