上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“民生路张杨路(轨道交通6号线民生路站)”的公交线路
去程: 巨峰路地铁站 — 东波路张杨北路 — 莱阳路东陆路 — 莱阳路利津路 — 五莲路莱阳路 — 五莲路浦东大道 — 浦东大道五莲路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道北洋泾路 — 民生路浦东大道 — 民生路沈家弄路 — 民生路张杨路(轨道交通6号线民生路站) — 民生路灵山路 — 民生路丁香路(轨道交通9号线杨高中路站) — 世纪公园(民生路锦绣路) — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 锦绣路花木路 — 浦建路锦绣路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 芳华路沪南路(轨道交通7号线芳华路站) — 芳华路白杨路 — 芳草路白杨路 — 芳草路沪南路(轨道交通7号线芳华路站) — 北蔡(沪南路高科西路) — 北中路沪南路 — 莲溪(莲溪路莲安东路) (28站)
回程: 莲溪(莲溪路莲安东路) — 莲安东路莲中路 — 莲安东路沪南路 — 北蔡(沪南路高科西路) — 芳草路沪南路(轨道交通7号线芳华路站) — 芳草路白杨路 — 芳华路白杨路 — 芳华路沪南路(轨道交通7号线芳华路站) — 花木(浦建路杜鹃路) — 锦绣路浦建路 — 锦绣路花木路 — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 世纪公园(民生路锦绣路) — 民生路丁香路(轨道交通9号线杨高中路站) — 民生路灵山路 — 民生路张杨路(轨道交通6号线民生路站) — 民生路沈家弄路 — 民生路浦东大道 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道五莲路 — 五莲路浦东大道 — 五莲路莱阳路 — 莱阳路利津路 — 东陆路莱阳路 — 巨峰路地铁站 (28站)