上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 杨家渡(张杨路浦明路) — 浦城路商城路 — 第一八佰伴(商城路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 张杨路福山路 — 张杨路源深路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 桃林路灵山路 — 进才中学(灵山路民生路) — 民生路灵山路 — 羽山路民生路 — 羽山路苗圃路 — 羽山路南洋泾路 — 崮山路羽山路 — 建平中学(崮山路张杨路) — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山东路万德路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 栖山路龙居路 — 栖山路居家桥路 — 栖山路友林路 — 枣庄路博山东路 — 博山东路金桥路 — 金桥路博山东路 — 金桥路浦东大道 — 浦东大道八号桥 — 浦东大道五莲路 — 五莲路莱阳路 — 莱阳路博兴路 — 博兴路长岛路 — 博兴路柳埠路 (31站)
回程: 博兴路柳埠路 — 博兴路长岛路 — 莱阳路博兴路 — 莱阳路五莲路 — 浦东大道五莲路 — 浦东大道八号桥 — 金桥路浦东大道 — 栖山路金桥路 — 栖山路友林路 — 栖山路居家桥路 — 栖山路龙居路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 博山东路万德路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 建平中学(崮山路张杨路) — 崮山路羽山路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路苗圃路 — 羽山路民生路 — 民生路灵山路 — 进才中学(灵山路民生路) — 桃林路灵山路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 竹园新村(潍坊路松林路) — 潍坊十村(潍坊路东方路) — 崂山路张杨路 — 张杨路新上海商业城(第一八佰伴) — 杨家渡(张杨路浦明路) (28站)
去程: 东昌路渡口 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 浦东体育公园(源深路张杨路) — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 羽山路桃林路 — 民生路灵山路 — 杨高中路芳甸路 — 杨高中路云山路 — 杨高中路金桥路 — 金海路杨高中路 — 金高路金海路 — 金高路东陆路 — 张桥(金高路佳林路) — 金高路佳京路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路乐林路 — 金高路巨峰路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 金高路万安街 — 金高路俱进路 — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 杨高北路航津路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 夏碧路杨高北路 — 夏碧路季景路 — 春晖路季景路 — 张杨北路海牙路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 大同支路花山路 — 港城路地铁站 (35站)
回程: 港城路地铁站 — 大同支路花山路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 张杨北路海牙路 — 季景路春晖路 — 夏碧路杨高北路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 杨高北路航津路 — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 金高路俱进路 — 金高路万安街 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路巨峰路 — 金高路乐林路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路佳京路 — 张桥(金高路佳林路) — 金高路东陆路 — 金高路金海路 — 杨高中路金海路 — 杨高中路金桥路 — 杨高中路云山路 — 杨高中路芳甸路 — 民生路灵山路 — 羽山路桃林路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 张杨路源深路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 浦东南路东昌路 — 东昌路渡口 (34站)
去程: 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) — 昌邑路福山路 — 福山路浦东大道 — 福山路商城路 — 福山路张杨路 — 张杨路源深路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 羽山路桃林路 — 民生路灵山路 — 灵山路民生路 — 羽山路苗圃路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路崮山路 — 羽山路德平路 — 羽山路居家桥路 — 云山路灵山路 — 云山路银山路 — 云山路碧云路 — 红枫路新金桥路 — 明月路红枫路 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路三桥 — 金桥路金明路 — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 团结(张江路郭守敬路) — 张江路祖冲之路 — 祖冲之路张江路 — 祖冲之路高斯路 — 祖冲之路居里路 — 祖冲之路牛顿路 — 张江地铁站(祖冲之路) — 晨晖路碧波路 — 科苑路华佗路 — 科苑路蔡伦路 — 张衡路曙光医院 — 华佗路张衡路 — 蔡伦路华佗路 — 蔡伦路爱迪生路 — 哥白尼路李冰路 — 紫薇路高科中路 — 紫薇路张江农工商 — 紫薇路张江路 — 申江路高科中路 — 盛夏路益江路 — 益江小区(益江路盛夏路) (45站)
回程: 益江小区(益江路盛夏路) — 盛夏路益江路 — 申江路高科中路 — 紫薇路张江路 — 紫薇路张江农工商 — 紫薇路高科中路 — 哥白尼路李冰路 — 蔡伦路爱迪生路 — 蔡伦路华佗路 — 华佗路张衡路 — 张衡路曙光医院 — 科苑路蔡伦路 — 科苑路华佗路 — 晨晖路碧波路 — 张江地铁站(祖冲之路) — 祖冲之路牛顿路 — 祖冲之路居里路 — 祖冲之路高斯路 — 祖冲之路张江路 — 张江路祖冲之路 — 团结(张江路郭守敬路) — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 金桥路金明路 — 金桥路三桥 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 明月路红枫路 — 红枫路新金桥路 — 云山路碧云路 — 云山路银山路 — 云山路灵山路 — 羽山路居家桥路 — 羽山路德平路 — 羽山路崮山路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路苗圃路 — 灵山路民生路 — 民生路灵山路 — 羽山路桃林路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 张杨路源深路 — 福山路张杨路 — 福山路乳山路 — 福山路浦东大道 — 昌邑路福山路 — 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) (45站)
去程: 洪山路德州路 — 上钢新村(上南路成山路) — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路云台路 — 云台路昌里东路 — 齐河路云台路 — 齐河路云莲路 — 齐河路南码头路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路峨山路 — 杨高南路世纪大道 — 灵山路源深路 — 进才中学(灵山路民生路) — 民生路灵山路 — 羽山路民生路 — 巨野路羽山路 — 张杨路苗圃路 — 建平中学(崮山路张杨路) — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山东路万德路 — 博山东路龙居路 — 博山东路云山路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) — 枣庄路张杨路 — 张杨路金桥路 — 长岛路张杨北路 — 长岛路台儿庄路 — 菏泽路长岛路 — 菏泽路五莲路 — 五莲路东陆路 — 凌河路五莲路 — 东陆新村(利津路巨峰路) (36站)
回程: 东陆新村(利津路巨峰路) — 五莲路归昌路 — 五莲路凌河路 — 五莲路东陆路 — 菏泽路五莲路 — 菏泽路长岛路 — 长岛路台儿庄路 — 长岛路张杨北路 — 张杨路金桥路 — 枣庄路张杨路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) — 博山东路云山路 — 博山东路龙居路 — 博山东路万德路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 建平中学(崮山路张杨路) — 张杨路苗圃路 — 巨野路羽山路 — 羽山路民生路 — 民生路灵山路 — 进才中学(灵山路民生路) — 灵山路源深路 — 杨高南路世纪大道 — 杨高南路峨山路 — 杨高南路蓝村路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 艾镇(杨高南路浦三路) — 艾镇(昌里东路浦三路) — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 齐河路南码头路 — 齐河路云莲路 — 齐河路云台路 — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 洪山路德州路 (39站)
去程: 巨峰路地铁站 — 东波路张杨北路 — 莱阳路东陆路 — 莱阳路利津路 — 五莲路莱阳路 — 五莲路浦东大道 — 浦东大道五莲路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道北洋泾路 — 民生路浦东大道 — 民生路沈家弄路 — 民生路张杨路(轨道交通6号线民生路站) — 民生路灵山路 — 民生路丁香路(轨道交通9号线杨高中路站) — 世纪公园(民生路锦绣路) — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 锦绣路花木路 — 浦建路锦绣路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 芳华路沪南路(轨道交通7号线芳华路站) — 芳华路白杨路 — 芳草路白杨路 — 芳草路沪南路(轨道交通7号线芳华路站) — 北蔡(沪南路高科西路) — 北中路沪南路 — 莲溪(莲溪路莲安东路) (28站)
回程: 莲溪(莲溪路莲安东路) — 莲安东路莲中路 — 莲安东路沪南路 — 北蔡(沪南路高科西路) — 芳草路沪南路(轨道交通7号线芳华路站) — 芳草路白杨路 — 芳华路白杨路 — 芳华路沪南路(轨道交通7号线芳华路站) — 花木(浦建路杜鹃路) — 锦绣路浦建路 — 锦绣路花木路 — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 世纪公园(民生路锦绣路) — 民生路丁香路(轨道交通9号线杨高中路站) — 民生路灵山路 — 民生路张杨路(轨道交通6号线民生路站) — 民生路沈家弄路 — 民生路浦东大道 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道五莲路 — 五莲路浦东大道 — 五莲路莱阳路 — 莱阳路利津路 — 东陆路莱阳路 — 巨峰路地铁站 (28站)
去程: 云山路灵山路 — 金杨路居家桥路 — 居家桥路灵山路 — 白桦路明月路 — 明月路黑松路 — 黑松路锦绣东路 — 锦绣路罗山路 — 锦绣路芳甸路 — 迎春路金松路 — 迎春路长柳路 — 迎春路民生路 — 浦东新区办公中心(锦带路迎春路) — 丁香路锦带路 — 世纪大道丁香路 — 桃林路杨源路 — 进才中学(灵山路民生路) — 民生路灵山路 — 民生路张杨路 — 民生路沈家弄路 — 民生路浦东大道 — 浦东大道民生路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浙江南路金陵东路 — 金陵中路龙门路 — 普安路延安东路 (28站)
回程: 普安路延安东路 — 延安东路浙江中路 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道源深路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道民生路 — 民生路浦东大道 — 民生路沈家弄路 — 民生路张杨路 — 民生路灵山路 — 进才中学(灵山路民生路) — 桃林路杨源路 — 世纪大道丁香路 — 浦东新区办公中心(锦带路迎春路) — 迎春路民生路 — 迎春路长柳路 — 迎春路金松路 — 锦绣路罗山路 — 黑松路锦绣东路 — 明月路黑松路 — 白桦路明月路 — 居家桥路灵山路 — 云山路灵山路 (24站)
去程: 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 浦东新区办公中心(锦带路迎春路) — 丁香路合欢路 — 丁香路民生路 — 民生路灵山路 — 民生路张杨路 — 张杨路民生路 — 张杨路桃林路 — 张杨路源深路 — 张杨路福山路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 浦东南路商城路 — 淮海东路云南南路 — 西藏南路宁海东路(轨道交通8号线大世界站) — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目中路晋元路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (19站)
回程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 海宁路晋元路 — 西藏北路曲阜路(轨道交通8号线曲阜路站) — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏南路宁海东路(轨道交通8号线大世界站) — 淮海东路西藏南路 — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 浦东南路商城路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 张杨路福山路 — 张杨路源深路 — 张杨路桃林路 — 张杨路民生路 — 民生路张杨路 — 民生路灵山路 — 丁香路民生路 — 丁香路合欢路 — 浦东新区办公中心(锦带路迎春路) — 合欢路含笑路 — 上海科技馆(锦绣路环锦路) (21站)