上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 彭浦新村(保德路阳泉路) — 汾西路阳泉路 — 岭南路保德路 — 岭南路景凤路 — 岭南路共康东路 — 爱辉路一二八纪念路 — 爱辉路长江西路 — 通河路长江西路 — 呼玛路通河路 — 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 蕰川路联谊路 — 蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站) — 蕰川路杨鑫路 — 蕰川路宝杨路(轨道交通1号线宝安公路站) — 杨北(蕰川路杨宗路,轨道交通1号线富锦路站) — 蕰川路共祥路 — 蕰川路陆家宅 — 马泾桥(蕰川路月罗公路) — 月浦新村(德都路月罗公路) — 德都路四元路 — 四元路庆安路 — 春雷路四元路 — 绥化路江杨北路 — 江杨北路富锦路 — 铁力路富锦路 — 盘古路铁力路 — 盘古路克山路 — 盘古路樟岭路 — 牡丹江路友谊路 — 密山路友谊支路 — 友谊支路宝林路 — 宝林路子青路 — 宝林路宝杨路 — 宝杨路汽车站 (34站)
回程: 宝杨路汽车站 — 宝林路宝杨路 — 宝林路子青路 — 宝林路友谊支路 — 宝林路牡丹江路 — 牡丹江路友谊路 — 盘古路樟岭路 — 盘古路克山路 — 盘古路铁力路 — 铁力路富锦路 — 江杨北路富锦路 — 绥化路江杨北路 — 春雷路四元路 — 四元路庆安路 — 德都路四元路 — 月浦新村(德都路月罗公路) — 马泾桥(蕰川路月罗公路) — 蕰川路陆家宅 — 蕰川路共祥路 — 杨北(蕰川路杨宗路,轨道交通1号线富锦路站) — 蕰川路宝杨路(轨道交通1号线宝安公路站) — 蕰川路杨鑫路 — 蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站) — 蕰川路联谊路 — 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 呼玛路通河路 — 通河路长江西路 — 爱辉路长江西路 — 爱辉路一二八纪念路 — 岭南路共康东路 — 岭南路景凤路 — 保德路阳曲路 — 彭浦新村(保德路阳泉路) (33站)
去程: 吴淞大桥(淞滨路同济路) — 泰和路同泰路 — 吴淞码头(淞宝路牡丹江路) — 永清路淞宝路 — 永清路水产路 — 永清路双城路 — 永清路永乐路 — 永乐路永清路 — 淞宝路永乐路 — 淞宝路宝杨路 — 东林路密山路 — 密山路友谊支路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路同济路 — 友谊路克山路 — 盘古路克山路 — 盘古路铁力路 — 铁力路湄浦路 — 果园[湄浦路铁力路] (19站)
回程: 果园[湄浦路铁力路] — 铁力路湄浦路 — 盘古路铁力路 — 盘古路克山路 — 友谊路克山路 — 友谊路同济路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 密山路友谊支路 — 东林路密山路 — 淞宝路宝杨路 — 淞宝路永乐路 — 永乐路永清路 — 永清路永乐路 — 永清路双城路 — 永清路水产路 — 永清路淞宝路 — 吴淞码头(淞宝路牡丹江路) — 淞滨路牡丹江路 — 吴淞大桥(淞滨路同济路) (19站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路灵石路 — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路汾西路 — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 通河新村(长江西路通河路) — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路江杨南路 — 长江西路三转炉 — 长江路长江南路 — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 同济路泰和路 — 同济路水产路 — 七号门(同济路双城路) — 同济路宝杨路 — 宝杨路宝交公司 — 友谊路同济路 — 牡丹江路友谊路 — 宝山(密山路友谊支路) (26站)
回程: 宝山(密山路友谊支路) — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路同济路 — 宝杨路宝交公司 — 同济路宝杨路 — 七号门(同济路双城路) — 同济路水产路 — 同济路泰和路 — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 长江路长江南路 — 长江西路三转炉 — 长江西路江杨南路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 通河新村(长江西路通河路) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路柳营路 — 共和新路中华新路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (26站)