途径“蜜蜂桥”的公交线路
去程: 义蓬公交站 — 义蓬歌剧院 — 蜜蜂桥 — 青六路口 — 长虹桥 — 桑家桥 — 南阳镇政府 — 新联村 — 南丰村 — 南永桥 — 长远桥 — 远大村 — 赭山路口 — 兴宝印染厂 — 红山二分场 — 红剑集团 — 杭州重汽集团 — 杭萧钢构 — 红垦农场 — 省农业科技园 — 鸿达路塘新线路口 — 鸿达路高新九路 — 钱江农场 — 高新三路 — 北环岛(萧山区) — 和泰机电 — 振宁路口 — 新世纪市场(萧山区) — 建设二路万向路口 — 市北派出所(萧山区) — 建设二路市心路口 — 科利化工 — 金一路建设一路口 — 明怡花苑 — 七甲闸村 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷路(采荷中学) (37站)
回程: 采荷路(采荷中学) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 七甲闸村 — 明怡花苑 — 金一路建设一路口 — 科利化工 — 建设二路市心路口 — 市北派出所(萧山区) — 建设二路万向路口 — 新世纪市场(萧山区) — 振宁路口 — 和泰机电 — 北环岛(萧山区) — 高新三路 — 钱江农场 — 鸿达路高新九路 — 鸿达路塘新线路口 — 省农业科技园 — 红垦农场 — 杭萧钢构 — 杭州重汽集团 — 红剑集团 — 红山二分场 — 兴宝印染厂 — 赭山路口 — 远大村 — 长远桥 — 南永桥 — 南丰村 — 新联村 — 南阳镇政府 — 桑家桥 — 长虹桥 — 青六路口 — 蜜蜂桥 — 义蓬歌剧院 — 义蓬公交站 (37站)