上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 松江大学城(立信会计学院) — 文汇路龙源路(大学城三期) — 文汇路龙腾路(大学城一期) — 松江大学城(枢纽站) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 梅家浜路嘉松公路 — 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) — 广富林路谷阳北路 — 光星路茸盛路 — 辰花公路嘉松公路 — 辰花公路莱顿小城 — 辰花公路青青旅游世界 — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 长兴路沪松公路 — 洞泾广场 — 海欣小区(长兴路张泾路) — 同欢小区(长兴路泗砖路) — 莘砖公路泗砖公路 — 莘砖公路九新公路 — 漕河泾开发区松江园区 — 万宇荣盛名邸 — 莘砖公路场西路 — 上海康城(莘砖公路莘福路) — 莘松新村(莘松路西环路) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 外环路地铁站(沪闵路) (27站)
回程: 外环路地铁站(沪闵路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松新村(莘松路西环路) — 上海康城(莘砖公路莘福路) — 莘砖公路场西路 — 万宇荣盛名邸 — 漕河泾开发区松江园区 — 莘砖公路九新公路 — 莘砖公路泗砖公路 — 同欢小区(长兴路泗砖路) — 海欣小区(长兴路张泾路) — 洞泾广场 — 长兴路沪松公路 — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 辰花公路青青旅游世界 — 辰花公路莱顿小城 — 辰花公路嘉松公路 — 光星路茸盛路 — 广富林路谷阳北路 — 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) — 梅家浜路嘉松公路 — 文汇路龙城路(大学城二期) — 松江大学城(枢纽站) — 文汇路龙腾路(大学城一期) — 文汇路龙源路(大学城三期) — 松江大学城(立信会计学院) (27站)
去程: 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) — 广富林路谷阳北路 — 谷阳北路梅家浜路 — 谷阳北路文翔路 — 谷阳北路新松江路 — 谷阳北路北翠路 — 谷阳北路南青路 — 谷阳北路绿城路(外国语小学) — 谷阳北路建设花园 — 谷阳北路思贤路 — 谷阳北路其昌路(公捷苑) — 谷阳北路荣乐路(方舟园) — 松江七中 — 谷阳北路乐都路 — 谷阳北路中山二路 — 谷阳北路中山中路 — 谷阳南路中山中路 — 谷阳南路松汇路 — 松江一中 — 人民南路松汇路 — 中山中路人民路 — 西林寺 — 中心医院(西林北路中山中路) — 西林小区(西林北路中山二路) — 西林北路荣乐路 — 荣乐路西林路 — 荣乐路玉树北路 — 玉树北路文诚路 — 思贤路江学路 — 江学路思贤路 — 文诚路西林北路 — 西林北路文诚路 — 西林北路新松江路 — 新松江路江学路 — 江学路新松江路 — 松江大学城(枢纽站) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 梅家浜路人民北路 — 梅家浜路嘉松公路 — 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) (40站)
回程: 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) — 梅家浜路嘉松公路 — 梅家浜路人民北路 — 文汇路龙城路(大学城二期) — 松江大学城(枢纽站) — 江学路新松江路 — 新松江路江学路 — 西林北路新松江路 — 西林北路文诚路 — 文诚路西林北路 — 江学路思贤路 — 思贤路江学路 — 玉树北路文诚路 — 荣乐路玉树北路 — 荣乐路西林路 — 西林北路荣乐路 — 西林小区(西林北路中山二路) — 中心医院(西林北路中山中路) — 西林寺 — 中山中路人民路 — 人民南路松汇路 — 松江一中 — 谷阳南路松汇路 — 谷阳南路中山中路 — 谷阳北路中山中路 — 谷阳北路中山二路 — 谷阳北路乐都路 — 松江七中 — 谷阳北路荣乐路(方舟园) — 谷阳北路其昌路(公捷苑) — 谷阳北路思贤路 — 谷阳北路建设花园 — 谷阳北路绿城路(外国语小学) — 谷阳北路南青路 — 谷阳北路北翠路 — 谷阳北路新松江路 — 谷阳北路文翔路 — 谷阳北路梅家浜路 — 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) (39站)
去程: 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) — 梅家浜路嘉松公路 — 梅家浜路人民北路 — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 人民北路文翔路 — 外贸学院(文翔路西林北路) — 西林北路文翔路 — 西林北路新松江路 — 西林北路文诚路 — 西林北路思贤路 — 西林北路南其昌路 — 西林北路荣乐路 — 西林北路乐都路 — 西林小区(西林北路中山二路) — 中心医院(西林北路中山西路) — 中心医院(中山西路西林北路) — 中山西路永丰小学 — 大仓桥(中山西路玉树路) — 玉树路仓丰路 — 仓丰路玉树路 — 仓丰路仓汇路 — 三新路松蒸公路 — 松蒸公路三新北路 — 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) (24站)
回程: 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) — 松蒸公路三新北路 — 三新路松蒸公路 — 仓丰路仓汇路 — 仓丰路玉树路 — 玉树路仓丰路 — 大仓桥(中山西路玉树路) — 中山西路永丰小学 — 中心医院(中山西路西林北路) — 中心医院(西林北路中山西路) — 西林小区(西林北路中山二路) — 西林北路乐都路 — 西林北路荣乐路 — 西林北路南其昌路 — 西林北路思贤路 — 西林北路文诚路 — 西林北路新松江路 — 西林北路文翔路 — 外贸学院(文翔路西林北路) — 人民北路文翔路 — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 梅家浜路人民北路 — 梅家浜路嘉松公路 — 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) (24站)
去程: 文汇路(立信会计学院) — 文汇路龙源路(3期) — 文汇路龙腾路(1期) — 松江大学城(枢纽站 — 大学生体育中心) — 文汇路龙城路(2期) — 人民北路梅家浜路(东华大学) — 嘉松南路梅家浜路(轨道交通9号线 — 松江大学城站) — 梅家浜路嘉松公路 — 文汇路龙城路(2期) — 松江大学城(枢纽站 — 大学生体育中心) — 文汇路龙腾路(1期) — 文汇路龙源路(3期) — 文汇路(立信会计学院) (16站)
回程: 文汇路(立信会计学院) — 文汇路龙源路(3期) — 文汇路龙腾路(1期) — 松江大学城(枢纽站 — 大学生体育中心) — 文汇路龙城路(2期) — 人民北路梅家浜路(东华大学) — 嘉松南路梅家浜路(轨道交通9号线 — 松江大学城站) — 梅家浜路嘉松公路 — 文汇路龙城路(2期) — 松江大学城(枢纽站 — 大学生体育中心) — 文汇路龙腾路(1期) — 文汇路龙源路(3期) — 文汇路(立信会计学院) (16站)
去程: 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) — 梅家浜路嘉松公路 — 梅家浜路人民北路 — 人民北路广富林路 — 东华大学(广富林路龙顺路) — 工程技术大学(广富林路龙腾路) — 华东政法大学(广富林路松辰公路) — 广富林路三新北路 (8站)
回程: 广富林路三新北路 — 华东政法大学(广富林路松辰公路) — 工程技术大学(广富林路龙腾路) — 东华大学(广富林路龙顺路) — 人民北路广富林路 — 梅家浜路人民北路 — 梅家浜路嘉松公路 — 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) (8站)