上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 西区汽车站(吴中路中山西路) — 中山西路漕溪北路 — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕宝路习勤路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路新镇路 — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 小渡船(沪松公路涞亭路) — 九亭地铁站(沪松公路沪亭南路) — 九里亭(沪松公路九新公路) — 向阳(沪松公路九亭大道) — 沪松公路望东北路 — 叶星(沪松公路望东中路) — 沪松公路鼓浪路 — 丽水豪庭 — 泗泾车站[沪松公路张泾路] — 泗泾(沪松公路江川路) — 小砖桥(沪松公路莘砖公路) — 洞泾(沪松公路长兴路) — 茂盛路 — 沪松公路辰花公路 — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 沪松公路广富林路 — 苗圃(沪松公路梅家浜路) — 洞泾港桥 — 茸平路沪松公路 — 茸平路五昆路 — 龙树庵(沪松公路茸兴路) — 沪松公路五里塘 — 松江北门(沪松公路荣乐路) — 松江七中 — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 乐都路沪松公路 — 乐都路方塔北路 — 环城路松东路 — 君览商场 — 环城路 — 环城路中山东路 — 环城路北松公路 — 松江汽车东站(松江城东站) (48站)
回程: 松江汽车东站(松江城东站) — 环城路北松公路 — 环城路中山东路 — 环城路 — 君览商场 — 环城路松东路 — 乐都路方塔北路 — 乐都路沪松公路 — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 松江七中 — 松江北门(沪松公路荣乐路) — 沪松公路五里塘 — 龙树庵(沪松公路茸兴路) — 茸平路五昆路 — 茸平路沪松公路 — 洞泾港桥 — 苗圃(沪松公路梅家浜路) — 沪松公路广富林路 — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 沪松公路辰花公路 — 茂盛路 — 洞泾(沪松公路长兴路) — 小砖桥(沪松公路莘砖公路) — 泗泾(沪松公路江川路) — 泗泾车站[沪松公路张泾路] — 丽水豪庭 — 沪松公路鼓浪路 — 叶星(沪松公路望东中路) — 沪松公路望东北路 — 向阳(沪松公路九亭大道) — 九里亭(沪松公路九新公路) — 九亭地铁站(沪松公路沪亭南路) — 小渡船(沪松公路涞亭路) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 漕宝路新镇路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路习勤路 — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 中山西路漕溪北路 — 西区汽车站(吴中路中山西路) (48站)
去程: 淡水路金陵中路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕宝路习勤路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路新镇路 — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 小渡船(沪松公路涞亭路) — 九亭地铁站(沪松公路沪亭南路) — 九里亭(沪松公路九新公路) — 向阳(沪松公路九亭大道) — 沪松公路望东北路 — 叶星(沪松公路望东中路) — 沪松公路鼓浪路 — 丽水豪庭 — 泗泾车站[沪松公路张泾路] — 泗泾(沪松公路江川路) — 小砖桥(沪松公路莘砖公路) — 洞泾(沪松公路长兴路) — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 苗圃(沪松公路梅家浜路) — 洞泾港桥 — 茸平路沪松公路 — 茸平路五昆路 — 龙树庵(沪松公路茸兴路) — 沪松公路五里塘 — 松江北门(沪松公路荣乐路) — 乐都路沪松公路 — 环城路方塔北路 — 环城路松东路 — 环城路 — 环城路中山东路 — 环城路北松公路 — 松江汽车东站(松江城东站) (41站)
回程: 松江汽车东站(松江城东站) — 环城路北松公路 — 环城路中山东路 — 环城路 — 环城路松东路 — 环城路方塔北路 — 乐都路沪松公路 — 松江北门(沪松公路荣乐路) — 沪松公路五里塘 — 龙树庵(沪松公路茸兴路) — 茸平路五昆路 — 茸平路沪松公路 — 洞泾港桥 — 苗圃(沪松公路梅家浜路) — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 洞泾(沪松公路长兴路) — 小砖桥(沪松公路莘砖公路) — 泗泾(沪松公路江川路) — 泗泾车站[沪松公路张泾路] — 丽水豪庭 — 沪松公路鼓浪路 — 叶星(沪松公路望东中路) — 沪松公路望东北路 — 向阳(沪松公路九亭大道) — 九里亭(沪松公路九新公路) — 九亭地铁站(沪松公路沪亭南路) — 小渡船(沪松公路涞亭路) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 漕宝路新镇路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路习勤路 — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 淡水路金陵中路(轨道交通1号线黄陂南路站) (41站)
去程: 青浦汽车站(盈港路漕盈路) — 盈港路胜利路 — 盈港路城中北路 — 盈港路青安路 — 桂花园(外青松公路公园东路) — 外青松公路城中东路 — 青松路沪青平公路 — 外青松公路青东农场 — 上海政法学院(外青松公路千新公路) — 陈坊桥(外青松公路桃源路) — 佘山天文台(外青松公路环山路) — 外青松公路张朴 — 小砖桥(沪松公路莘砖公路) — 洞泾(沪松公路长兴路) — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 花圃(卖新公路新润路) — 卖新公路食品厂 — 新桥[九新公路卖新公路] — 松江出口加工区 — 新车公路书林路 — 车墩(新车公路北松公路) — 车亭公路北盛公路 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路同建村 — 车亭公路十六号桥 — 车亭公路红阳村 — 车亭公路十四号桥 — 亭林汽车站 — 南亭公路横塘桥 — 南亭公路农机队 — 新华中学 — 庄印厂(南亭公路庄技路) — 庄行(南亭公路庄行路) — 南亭公路庄行路 — 工会管理职业学校 — 沙港桥(南亭公路浦卫公路) — 银星修理厂(南亭公路五星路) — 南亭公路林业署 — 竹港桥(沪杭公路南亭公路) — 浦江长途站(沪杭公路环城南路) — 环城南路环城西路 — 环城南路军民路 — 环城南路菜场路 — 悦华大酒店(环城南路江海路) — 环城南路江海路 — 环城南路人民南路 — 体育中心(环城南路古华路) — 环城南路环城东路 — 乐购超市(环城东路南奉公路) — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 南桥汽车站 (51站)
回程: 南桥汽车站 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 乐购超市(环城东路南奉公路) — 环城南路环城东路 — 体育中心(环城南路古华路) — 环城南路人民南路 — 环城南路江海路 — 悦华大酒店(环城南路江海路) — 环城南路菜场路 — 环城南路军民路 — 环城南路环城西路 — 浦江长途站(沪杭公路环城南路) — 竹港桥(沪杭公路南亭公路) — 南亭公路林业署 — 银星修理厂(南亭公路五星路) — 沙港桥(南亭公路浦卫公路) — 工会管理职业学校 — 南亭公路庄行路 — 庄行(南亭公路庄行路) — 庄印厂(南亭公路庄技路) — 新华中学 — 南亭公路农机队 — 南亭公路横塘桥 — 亭林汽车站 — 车亭公路十四号桥 — 车亭公路红阳村 — 车亭公路十六号桥 — 车亭公路同建村 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路北盛公路 — 车墩(新车公路北松公路) — 新车公路书林路 — 松江出口加工区 — 新桥[九新公路卖新公路] — 卖新公路食品厂 — 花圃(卖新公路新润路) — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 洞泾(沪松公路长兴路) — 小砖桥(沪松公路莘砖公路) — 外青松公路张朴 — 佘山(外青松公路环山路) — 陈坊桥(外青松公路桃源路) — 上海政法学院(外青松公路千新公路) — 外青松公路青东农场 — 青松路沪青平公路 — 外青松公路城中东路 — 桂花园(外青松公路公园东路) — 盈港路青安路 — 盈港路城中北路 — 盈港路胜利路 — 青浦汽车站(盈港路漕盈路) (51站)
去程: 石化汽车站 — 东礁新村(卫零路龙临街) — 房地产交易中心(卫零路龙胜路) — 山龙新村(卫零路卫清西路) — 金山世纪城(金山大道卫零路) — 金山法院(金山大道浩源路) — 金山区政府(金山大道海凌路) — 金山大道亭卫公路 — 亭卫公路金山大道 — 亭卫公路金康路 — 山阳(亭卫公路红旗东路) — 亭卫公路山富路 — 城市规划馆(亭卫公路山磊路) — 亭卫公路跃进路 — 亭卫公路S4 — 亭卫公路漕廊路 — 亭卫公路月工路 — 亭卫公路天工路 — 亭卫公路长卫路 — 金山工业区(亭卫公路立新街) — 工业区广场(亭卫公路林慧路) — 亭卫公路金家宅 — 六塔(亭卫公路六塔路) — 亭卫公路南亭路 — 亭林汽车站 — 车亭公路十四号桥 — 车亭公路红阳村 — 车亭公路红亭路 — 车亭公路施家埭 — 车亭公路十六号桥 — 车亭公路同建村 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路北盛公路 — 车墩(新车公路北松公路) — 新桥[九新公路卖新公路] — 卖新公路食品厂 — 花圃(卖新公路新润路) — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 洞泾(沪松公路长兴路) — 小砖桥(沪松公路莘砖公路) — 洞泾地铁站(沈砖公路嘉松中路,轨道交通9号线洞泾站) — 外青松公路张朴 — 佘山天文台(外青松公路环山路) — 陈坊桥(外青松公路桃源路) — 上海政法学院(外青松公路千新公路) — 外青松公路青东农场 — 青松路沪青平公路 — 外青松公路城中东路 — 桂花园(外青松公路公园东路) — 盈港路青安路 — 盈港路城中北路 — 盈港路胜利路 — 青浦汽车站(盈港路漕盈路) (53站)
回程: 青浦汽车站(盈港路漕盈路) — 盈港路胜利路 — 盈港路城中北路 — 盈港路青安路 — 桂花园(外青松公路公园东路) — 外青松公路城中东路 — 青松路沪青平公路 — 外青松公路青东农场 — 上海政法学院(外青松公路千新公路) — 陈坊桥(外青松公路桃源路) — 佘山天文台(外青松公路环山路) — 外青松公路张朴 — 洞泾地铁站(沈砖公路嘉松中路,轨道交通9号线洞泾站) — 小砖桥(沪松公路莘砖公路) — 洞泾(沪松公路长兴路) — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 花圃(卖新公路新润路) — 卖新公路食品厂 — 新桥[九新公路卖新公路] — 车墩(新车公路北松公路) — 车亭公路北盛公路 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路同建村 — 车亭公路十六号桥 — 车亭公路施家埭 — 车亭公路红亭路 — 车亭公路红阳村 — 车亭公路十四号桥 — 亭林汽车站 — 亭卫公路南亭路 — 六塔(亭卫公路六塔路) — 亭卫公路金家宅 — 工业区广场(亭卫公路林慧路) — 金山工业区(亭卫公路立新街) — 亭卫公路长卫路 — 亭卫公路天工路 — 亭卫公路月工路 — 亭卫公路漕廊路 — 亭卫公路S4 — 亭卫公路跃进路 — 城市规划馆(亭卫公路山磊路) — 亭卫公路山富路 — 山阳(亭卫公路红旗东路) — 亭卫公路金康路 — 亭卫公路金山大道 — 金山大道亭卫公路 — 金山区政府(金山大道海凌路) — 金山法院(金山大道浩源路) — 金山世纪城(金山大道卫零路) — 山龙新村(卫零路卫清西路) — 房地产交易中心(卫零路龙胜路) — 东礁新村(卫零路龙临街) — 石化汽车站 (53站)
去程: 松江汽车东站(松江城东站) — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 方塔北路环城路 — 环城路沪松公路 — 茸平路沪松公路 — 松江北门(沪松公路荣乐路) — 沪松公路五里塘 — 龙树庵(沪松公路茸兴路) — 洞泾港桥 — 苗圃(沪松公路梅家浜路) — 沪松公路广富林路 — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 洞泾(沪松公路长兴路) — 小砖桥(沪松公路莘砖公路) — 沈砖公路洞伟路 — 薛村(沈砖公路洞业路) — 佘山地铁站(轨道交通9号线佘山站) — 林荫新路林绿路 — 月湖 — 林荫新路林湖路 — 外青松公路林荫新路(森林公园) — 佘山天文台(外青松公路环山路) — 陈坊桥(外青松公路桃源路) — 上海政法学院(外青松公路野马浜) — 外青松公路青东农场 — 外青松公路枫楼 — 外青松公路珠湘泾桥(塘郁) — 青松路外青松公路 — 外青松公路沪青平公路 — 桂花园(外青松公路公园东路) — 外青松公路界泾港路 — 盈港路青安路 — 盈港路城中北路 — 盈港路胜利路 — 青浦汽车站(盈港路漕盈路) (35站)
回程: 青浦汽车站(盈港路漕盈路) — 盈港路胜利路 — 盈港路城中北路 — 盈港路青安路 — 外青松公路界泾港路 — 桂花园(外青松公路公园东路) — 外青松公路沪青平公路 — 青松路外青松公路 — 外青松公路珠湘泾桥(塘郁) — 外青松公路枫楼 — 外青松公路青东农场 — 上海政法学院(外青松公路野马浜) — 陈坊桥(外青松公路桃源路) — 佘山天文台(外青松公路环山路) — 外青松公路林荫新路(森林公园) — 林荫新路林湖路 — 月湖 — 林荫新路林绿路 — 佘山地铁站(轨道交通9号线佘山站) — 薛村(沈砖公路洞业路) — 沈砖公路洞伟路 — 小砖桥(沪松公路莘砖公路) — 洞泾(沪松公路长兴路) — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 沪松公路广富林路 — 苗圃(沪松公路梅家浜路) — 洞泾港桥 — 龙树庵(沪松公路茸兴路) — 沪松公路五里塘 — 松江北门(沪松公路荣乐路) — 茸平路沪松公路 — 环城路沪松公路 — 方塔北路环城路 — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 松江汽车东站(松江城东站) (35站)
去程: 松江大学城(立信会计学院) — 文汇路龙源路(大学城三期) — 文汇路龙腾路(大学城一期) — 松江大学城(枢纽站) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 梅家浜路嘉松公路 — 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) — 广富林路谷阳北路 — 光星路茸盛路 — 辰花公路嘉松公路 — 辰花公路莱顿小城 — 辰花公路青青旅游世界 — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 长兴路沪松公路 — 洞泾广场 — 海欣小区(长兴路张泾路) — 同欢小区(长兴路泗砖路) — 莘砖公路泗砖公路 — 莘砖公路九新公路 — 漕河泾开发区松江园区 — 万宇荣盛名邸 — 莘砖公路场西路 — 上海康城(莘砖公路莘福路) — 莘松新村(莘松路西环路) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 外环路地铁站(沪闵路) (27站)
回程: 外环路地铁站(沪闵路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松新村(莘松路西环路) — 上海康城(莘砖公路莘福路) — 莘砖公路场西路 — 万宇荣盛名邸 — 漕河泾开发区松江园区 — 莘砖公路九新公路 — 莘砖公路泗砖公路 — 同欢小区(长兴路泗砖路) — 海欣小区(长兴路张泾路) — 洞泾广场 — 长兴路沪松公路 — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 辰花公路青青旅游世界 — 辰花公路莱顿小城 — 辰花公路嘉松公路 — 光星路茸盛路 — 广富林路谷阳北路 — 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) — 梅家浜路嘉松公路 — 文汇路龙城路(大学城二期) — 松江大学城(枢纽站) — 文汇路龙腾路(大学城一期) — 文汇路龙源路(大学城三期) — 松江大学城(立信会计学院) (27站)
去程: 松江汽车东站(松江城东站) — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 方塔南路中山东路 — 方塔公园(中山东路方塔南路) — 松江二中 — 中山中路北内路 — 普照路中山中路 — 松汇路谷阳南路 — 松江一中 — 人民南路松汇路 — 人民北路中山中路 — 人民北路乐都路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 人民北路荣乐路 — 人民北路南其昌路 — 南其昌路 — 人民北路思贤路 — 青少年活动中心 — 人民北路新松江路 — 新松江路第一人民医院 — 新松江路谷阳路 — 通波路茸平路 — 茸平路 — 茸梅路茸平路 — 茸梅路文翔路 — 茸梅路施惠路 — 茸兴路施惠路 — 茸兴路梅家浜路 — 茸兴路广富林路 — 茸惠路广富林路 — 茸盛路茸惠路 — 茸盛路茸吉路 — 茸盛路光星路 — 光星路茸盛路 — 辰花公路莱顿小城 — 辰花公路青青旅游世界 — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 茂盛路 — 洞泾长兴路 — 长兴路同乐路 — 海欣小区(长兴路张泾路) — 洞泾中心村 (42站)
回程: 洞泾中心村 — 海欣小区(长兴路张泾路) — 长兴路同乐路 — 洞泾长兴路 — 茂盛路 — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 辰花公路青青旅游世界 — 辰花公路莱顿小城 — 光星路茸盛路 — 茸盛路光星路 — 茸盛路茸吉路 — 茸盛路茸惠路 — 茸惠路广富林路 — 茸兴路广富林路 — 茸兴路梅家浜路 — 茸兴路施惠路 — 茸梅路施惠路 — 茸梅路文翔路 — 茸梅路茸平路 — 茸平路 — 通波路茸平路 — 新松江路谷阳路 — 新松江路第一人民医院 — 人民北路新松江路 — 青少年活动中心 — 人民北路思贤路 — 南其昌路 — 人民北路南其昌路 — 人民北路荣乐路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 人民北路乐都路 — 人民北路中山中路 — 人民南路松汇路 — 松江一中 — 松汇路谷阳南路 — 普照路中山中路 — 中山中路北内路 — 松江二中 — 方塔公园(中山东路方塔南路) — 方塔南路中山东路 — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 松江汽车东站(松江城东站) (42站)