去程: 南星桥 — 雄镇楼(江城中学) — 抚宁巷 — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 市三医院(杭六中) — 茅廊巷 — 马市街(小营巷/浙二医院) — 浙一医院(杭十中,新华路) — 新华路(市环保局) — 新华路口(中国丝绸城) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 天水桥 — 中北桥 — 朝晖一区(河东路) — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 新河坝巷(省新华医院) — 石灰桥(之江饭店) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 塘河新村 (25站)
回程: 塘河新村 — 教工路塘河路口 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 石灰桥(之江饭店) — 新河坝巷(省新华医院) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖一区(文晖路) — 中北桥 — 天水桥 — 环北市场(凤起路) — 新华路(市环保局) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 抚宁巷 — 雄镇楼(江城中学) — 南星桥 (26站)
去程: 杭州陶瓷品市场(八卦新村/南山公墓) — 民安苑 — 十亩田 — 复兴南街 — 美政路(复兴南街) — 紫花路 — 雄镇楼(江城中学) — 抚宁巷 — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 马市街(小营巷/浙二医院) — 浙一医院(杭十中,庆春路) (14站)
回程: 浙一医院(杭十中,庆春路) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 抚宁巷 — 雄镇楼(江城中学) — 复兴路北口 — 美政路(复兴南街) — 复兴南街 — 十亩田 — 杭州陶瓷品市场(八卦新村/南山公墓) (14站)
去程: 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) — 文淙路学源街口 — 学林街文汇路口 — 文汇路学林街口 — 学府街文汇路口 — 二十五号路学正路口 — 六号大街二十五号路口 — 二十三号路十号大街口 — 十号大街二十一号路口 — 二十一号路十二号大街口 — 十二号大街十九号路口 — 十二号大街十一号路口 — 十二号大街七号路口 — 三号路十二号大街口 — 三号路十号大街口 — 六号大街三号路口 — 一号路口 — 智格村 — 幸福桥 — 月雅桥 — 头格四区 — 头格村 — 杨公村 — 杨公新村 — 七堡(杭海路) — 六堡 — 五福凉亭 — 五堡 — 钱江二桥 — 塘工局 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 唐家井路北口 — 凤起东路五福路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 马市街(小营巷/浙二医院) (40站)
回程: 马市街(小营巷/浙二医院) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 凤起东路五福路口 — 唐家井路北口 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 塘工局 — 钱江二桥 — 五堡 — 五福凉亭 — 六堡 — 七堡(杭海路) — 杨公新村 — 杨公村 — 头格村 — 头格四区 — 月雅桥 — 幸福桥 — 智格村 — 一号路口 — 六号大街三号路口 — 三号路十号大街口 — 三号路十二号大街口 — 十二号大街七号路口 — 十二号大街十一号路口 — 十二号大街十九号路口 — 二十一号路十二号大街口 — 十号大街二十一号路口 — 二十三号路十号大街口 — 二十五号路六号大街口 — 二十五号路学正街口 — 学府街文汇路口 — 文汇路学府街口 — 学林街文汇路口 — 文淙路学源街口 — 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) (40站)
环形车: 石桥公交停车场(华东路) — 华丰村 — 华丰路 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥(石祥路) — 甘长村 — 重机厂 — 西文村 — 颜家村 — 长木桥 — 杭氧 — 岳帅桥 — 打铁关 — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 公交总公司南 — 体育场路口 — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 马市街(小营巷/浙二医院) (22站)
环形车: 马市街(小营巷/浙二医院) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 杨公新村 — 头格村 — 幸福桥 — 一号路口 — 六号大街三号路口 — 十二号大街十一号路口 — 十二号大街十九号路口 — 二十一号路十二号大街口 — 二十五号路学正街口 — 学府街文汇路口 — 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) (17站)