上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“马桥文化中心”的公交线路
去程: 颛桥(沪闵路颛盛路) — 颛卫路颛兴路 — 颛溪八村 — 颛兴路繁安路 — 颛兴路中春路 — 中春路联农路 — 鑫都路中春路 — 新源路鑫都路 — 瓶北路中沟路 — 瓶安路中沟路 — 元江路繁安路 — 元江路中春路 — 元江路花王路 — 元江路华宁路 — 元江路元松路 — 元松路联青路 — 马桥敬老院 — 马桥[北松公路昆阳路] — 青年路北松公路 — 马桥文化中心 (20站)
回程: 马桥文化中心 — 青年路北松公路 — 马桥[北松公路昆阳路] — 马桥敬老院 — 元松路联青路 — 元江路元松路 — 元江路华宁路 — 元江路花王路 — 元江路中春路 — 元江路繁安路 — 瓶安路中沟路 — 瓶北路中沟路 — 新源路鑫都路 — 鑫都路中春路 — 中春路联农路 — 颛兴路中春路 — 颛兴路繁安路 — 颛溪八村 — 颛桥(沪闵路颛 (19站)