上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 江苏路 — 隆德路 — 曹杨路 — 枫桥路 — 真如 — 上海西站 — 李子园 — 祁连山路 — 武威路 — 桃浦新村 — 南翔 — 马陆 — 嘉定新城 — 上海赛车场 — 昌吉东路 — 上海汽车城 — 安亭 (17站)
回程: 安亭 — 上海汽车城 — 昌吉东路 — 上海赛车场 — 嘉定新城 — 马陆 — 南翔 — 桃浦新村 — 武威路 — 祁连山路 — 李子园 — 上海西站 — 真如 — 枫桥路 — 曹杨路 — 隆德路 — 江苏路 (17站)
去程: 江苏路 — 隆德路 — 曹杨路 — 枫桥路 — 真如 — 上海西站 — 李子园 — 祁连山路 — 武威路 — 桃浦新村 — 南翔 — 马陆 — 嘉定新城 — 白银路 — 嘉定西 — 嘉定北 (16站)
回程: 嘉定北 — 嘉定西 — 白银路 — 嘉定新城 — 马陆 — 南翔 — 桃浦新村 — 武威路 — 祁连山路 — 李子园 — 上海西站 — 真如 — 枫桥路 — 曹杨路 — 隆德路 — 江苏路 (16站)
去程: 北区汽车站(中山北路共和新路) — 中山北路普善路 — 中山北路交通路 — 交通路志丹路 — 杨家桥(交通路真北路) — 交通路真南路(同济大学沪西校区) — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 绿杨桥(真南路古浪路) — 真南路南大路 — 朱家宅(真南路丰翔路) — 真南路众仁路 — 沪宜公路古猗园 — 南翔镇(沪宜公路解放街) — 沪宜公路德华路 — 机床厂(沪宜公路翔江公路) — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 大桥头(沪宜公路新勤路) — 卫生学校(沪宜公路陆沈路) — 马陆卫生院(沪宜公路宝安公路南) — 马陆(沪宜公路宝安公路北) — 彭赵(沪宜公路希望路) — 石岗(沪宜公路横仓公路) — 棕坊桥(沪宜公路洪德路) — 嘉定客运中心 (24站)
回程: 嘉定客运中心 — 棕坊桥(沪宜公路洪德路) — 石岗(沪宜公路横仓公路) — 彭赵(沪宜公路希望路) — 马陆(沪宜公路宝安公路北) — 马陆卫生院(沪宜公路宝安公路南) — 卫生学校(沪宜公路陆沈路) — 大桥头(沪宜公路新勤路) — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 机床厂(沪宜公路翔江公路) — 沪宜公路德华路 — 南翔镇(沪宜公路解放街) — 沪宜公路古猗园 — 真南路众仁路 — 朱家宅(真南路丰翔路) — 真南路南大路 — 绿杨桥(真南路古浪路) — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 交通路真南路(同济大学沪西校区) — 杨家桥(交通路真北路) — 交通路志丹路 — 中山北路交通路 — 洛川中路普善路 — 北区汽车站(中山北路共和新路) (24站)
去程: 上海火车站(梅园路共和路) — 中山北路交通路 — 交通路宜川路 — 棉花仓库(交通路新泉路) — 杨家桥(交通路真北路) — 铁道学院(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 真南路二号桥 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路武威路 — 绿杨桥(真南路古浪路) — 朱家宅(真南路丰翔路) — 沪宜公路古猗园 — 南翔镇(沪宜公路解放街) — 沪宜公路德华路 — 机床厂(沪宜公路翔江公路) — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 大桥头(沪宜公路新勤路) — 卫生学校(沪宜公路陆沈路) — 马陆卫生院(沪宜公路宝安公路南) — 马陆(沪宜公路宝安公路北) — 彭赵(沪宜公路希望路) — 棕坊桥(沪宜公路洪德路) — 嘉定客运中心 — 塔城路博乐路 — 嘉定东门(嘉罗公路塔城路) — 菊院 — 嘉定北门 — 皇庆(嘉唐公路祁迁路) — 嘉唐公路邵宅 — 嘉唐公路娄朱公路 — 娄塘(嘉唐公路野泥泾路) — 欧家桥(嘉唐公路草庵公路) — 油车桥(嘉唐公路连俊路) — 唐行(嘉行公路唐窑路) — 华亭镇政府 — 霜竹公路杨泉桥 — 霜竹公路毛桥村 — 唐行毛家桥 (38站)
回程: 唐行毛家桥 — 霜竹公路毛桥村 — 霜竹公路杨泉桥 — 华亭镇政府 — 唐行(嘉行公路唐窑路) — 油车桥(嘉唐公路连俊路) — 欧家桥(嘉唐公路草庵公路) — 娄塘(嘉唐公路野泥泾路) — 嘉唐公路娄朱公路 — 嘉唐公路邵宅 — 皇庆(嘉唐公路祁迁路) — 嘉定北门 — 菊院 — 嘉定东门(宝嘉公路塔城路) — 博乐路塔城路 — 嘉定南门 — 嘉定客运中心 — 棕坊桥(沪宜公路洪德路) — 彭赵(沪宜公路希望路) — 马陆(沪宜公路宝安公路北) — 马陆卫生院(沪宜公路宝安公路南) — 卫生学校(沪宜公路陆沈路) — 大桥头(沪宜公路新勤路) — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 机床厂(沪宜公路翔江公路) — 沪宜公路德华路 — 南翔镇(沪宜公路解放街) — 沪宜公路古猗园 — 朱家宅(真南路丰翔路) — 绿杨桥(真南路古浪路) — 真南路武威路 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路二号桥 — 铁道学院(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 杨家桥(交通路真北路) — 棉花仓库(交通路新泉路) — 交通路宜川路 — 中山北路交通路 — 上海火车站(梅园路共和路) (39站)
去程: 嘉定客运中心 — 棕坊桥(沪宜公路洪德路) — 石岗(沪宜公路横仓公路) — 彭赵(沪宜公路希望路) — 马陆(沪宜公路宝安公路北) — 马陆卫生院(沪宜公路宝安公路南) — 卫生学校(沪宜公路陆沈路) — 大桥头(沪宜公路新勤路) — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 老宅(翔江公路沪宜公路) — 丁家(翔江公路惠平路) — 翔江公路小屯桥 — 翔江公路倪家桥 — 翔江公路曹安路 — 封浜(曹安路翔封公路) — 曹安路金园五路 — 曹安路黄家花园路 — 曹安路临洮路(先农村) — 江桥三村(华江支路靖远路) — 江桥二村(华江路华江支路) — 江桥(华江路曹安路) — 曹安路外环高速公路 — 曹安路定边路 — 轻纺市场(曹安路丰庄路) (24站)
回程: 轻纺市场(曹安路丰庄路) — 曹安路定边路 — 曹安路外环高速公路 — 江桥(华江路曹安路) — 曹安路华江支路 — 曹安路临洮路(先农村) — 曹安路金园一路 — 曹安路星华公路 — 封浜(曹安路翔封公路) — 翔江公路曹安路 — 翔江公路倪家桥 — 翔江公路小屯桥 — 丁家(翔江公路惠平路) — 老宅(翔江公路沪宜公路) — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 大桥头(沪宜公路新勤路) — 卫生学校(沪宜公路陆沈路) — 马陆卫生院(沪宜公路宝安公路南) — 马陆(沪宜公路宝安公路北) — 彭赵(沪宜公路希望路) — 石岗(沪宜公路横仓公路) — 棕坊桥(沪宜公路洪德路) — 嘉定客运中心 (23站)
去程: 罗店汽车站 — 月罗公路罗太路 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 沪太路美丹路 — 长浜(沪太路杨南路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 宝安公路六房 — 庞家湾(宝安公路联杨路) — 广福(宝安公路陈广路) — 漳浦桥(宝安公路科盛路) — 北管(宝安公路美建路) — 张家厍(宝安公路浏翔公路) — 包桥(宝安公路沈石路) — 樊家(宝安公路宝育路) — 马陆镇(宝安公路沪宜公路) — 卫生学校(沪宜公路陆沈路) — 大桥头(沪宜公路新勤路) — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 机床厂(沪宜公路翔江公路) — 云翔寺 — 古猗园路民主街 — 南翔汽车站 (23站)
回程: 南翔汽车站 — 古猗园路民主街 — 云翔寺 — 机床厂(沪宜公路翔江公路) — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 大桥头(沪宜公路新勤路) — 卫生学校(沪宜公路陆沈路) — 马陆镇(宝安公路沪宜公路) — 樊家(宝安公路宝育路) — 包桥(宝安公路沈石路) — 张家厍(宝安公路浏翔公路) — 北管(宝安公路美建路) — 漳浦桥(宝安公路科盛路) — 广福(宝安公路陈广路) — 庞家湾(宝安公路联杨路) — 宝安公路六房 — 刘行(沪太路宝安公路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 长浜(沪太路杨南路) — 沪太路美丹路 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 月罗公路罗太路 — 罗店汽车站 (23站)
去程: 南桥汽车站 — 环城东路解放东路 — 环城东路运河路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路团南路 — 环城东路国顺路 — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 环城东路新丰拉链厂 — 环城东路环城北路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路大叶公路 — 扶港路奉金路 — 扶港路亿松路 — 扶港路大同村 — 扶港路金都雅苑 — 西渡医院 — 西湾水泥厂 — 南渡村 — 交大东校区(剑川路沧源路) — 北桥(沪闵路北松公路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 莘庄(七莘路沪闵路) — 七莘路莘北路 — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路沪青平公路 — 华漕新村(华江路北翟路) — 沙河村(华江路华庄公路) — 华江路高潮路 — 江桥三村(华江支路靖远路) — 曹安路临洮路(先农村) — 曹安路金园五路 — 封浜(曹安路翔封公路) — 倪家桥 — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 马陆卫生院(沪宜公路宝安公路南) — 马陆(沪宜公路宝安公路北) — 嘉定客运中心 (38站)
回程: 嘉定客运中心 — 马陆(沪宜公路宝安公路北) — 马陆卫生院(沪宜公路宝安公路南) — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 倪家桥 — 封浜(曹安路翔封公路) — 曹安路金园五路 — 曹安路临洮路(先农村) — 江桥三村(华江支路靖远路) — 华江路高潮路 — 沙河村(华江路华庄公路) — 华漕新村(华江路北翟路) — 七莘路沪青平公路 — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路莘北路 — 莘庄(七莘路沪闵路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 北桥(沪闵路北松公路) — 剑川路沪闵路 — 交大东校区(剑川路沧源路) — 星南家园(西闸公路环城东路) — 扶港路金都雅苑 — 扶港路大同村 — 扶港路亿松路 — 扶港路奉金路 — 环城东路大叶公路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路环城北路 — 环城东路新丰拉链厂 — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 环城东路国顺路 — 环城东路团南路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路运河路 — 环城东路解放东路 — 南桥汽车站 (37站)
去程: 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 桂林路桂林西街 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路田林路 — 宜山路虹漕路 — 宜山路虹许路 — 虹桥镇(虹许路吴中路) — 南翔镇(沪宜公路解放街) — 马陆(沪宜公路宝安公路北) — 嘉定客运中心 (10站)
回程: 嘉定客运中心 — 马陆(沪宜公路宝安公路北) — 南翔镇(沪宜公路解放街) — 虹桥镇(虹许路吴中路) — 宜山路虹许路 — 宜山路虹漕路 — 桂林路田林路 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路桂林西街 — 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) (10站)
去程: 吴淞码头(化成路泰和路) — 淞滨路牡丹江路 — 淞宝路同济路 — 同济路水产路 — 宝杨路同济路 — 宝杨路宝交公司 — 杨家油车(宝杨路铁力路) — 王家浜(宝杨路铁峰路) — 司安桥(宝杨路铁山路) — 杨行加工厂(宝杨路江杨北路) — 杨行镇(宝杨路杨泰路) — 宝杨路杨行西街 — 塘湾[宝安公路蕰川路] — 吴家宅(宝安公路跃进路) — 宝安公路富联路 — 洋木桥(宝安公路潘泾路) — 羌家桥(宝安公路电台路) — 宝安公路沪太路 — 刘行(宝安公路沪太路) — 宝安公路六房 — 庞家湾(宝安公路联杨路) — 广福(宝安公路陈广路) — 李家(宝安公路李宝路) — 漳浦桥(宝安公路科盛路) — 北管(宝安公路美建路) — 张家厍(宝安公路浏翔公路) — 包桥(宝安公路沈石路) — 樊家(宝安公路宝育路) — 马陆镇(宝安公路沪宜公路) — 宝安公路胜辛路 — 宝安公路光明 — 宝安公路方德路 — 方泰(宝安公路嘉松北路) — 宝安公路百安公路 — 塘庄(宝安公路于塘路) — 安亭汽车站(墨玉路泽普路) (36站)
回程: 安亭汽车站(墨玉路泽普路) — 塘庄(宝安公路于塘路) — 宝安公路百安公路 — 方泰(宝安公路嘉松北路) — 宝安公路方德路 — 宝安公路光明 — 宝安公路胜辛路 — 马陆镇(宝安公路沪宜公路) — 樊家(宝安公路宝育路) — 包桥(宝安公路沈石路) — 张家厍(宝安公路浏翔公路) — 北管(宝安公路美建路) — 漳浦桥(宝安公路科盛路) — 李家(宝安公路李宝路) — 广福(宝安公路陈广路) — 庞家湾(宝安公路联杨路) — 宝安公路六房 — 刘行(宝安公路沪太路) — 宝安公路沪太路 — 羌家桥(宝安公路电台路) — 洋木桥(宝安公路潘泾路) — 宝安公路富联路 — 吴家宅(宝安公路跃进路) — 塘湾[宝安公路蕰川路] — 宝杨路杨行西街 — 杨行镇(宝杨路杨泰路) — 杨行加工厂(宝杨路江杨北路) — 司安桥(宝杨路铁山路) — 王家浜(宝杨路铁峰路) — 杨家油车(宝杨路铁力路) — 宝杨路宝交公司 — 宝杨路同济路 — 水产路同济路 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 吴淞码头(化成路泰和路) (35站)
去程: 马陆地铁站 — 永盛路崇教路 — 永盛路宝安公路 — 宝安公路育英街 — 马陆镇(宝安公路沪宜公路) — 嘉新路宝安公路 — 丰功路嘉新公路 — 澄浏中路丰功路 — 澄浏中路丰饶路 — 澄浏中路丰登路 — 澄浏中路申霞路 — 嘉戬公路立新路 — 嘉富路立昂路 — 嘉旺路立昂路 — 嘉旺路立业路 — 立业路嘉富路 — 嘉戬支路嘉戬公路 — 嘉戬公路戬浜 — 大治东路浏翔公路 — 大治路须家宅 — 大治路朱家宅 — 大裕村(马陆葡萄主题公园) (22站)
回程: 大裕村(马陆葡萄主题公园) — 大治路朱家宅 — 大治路须家宅 — 大治东路浏翔公路 — 嘉戬公路戬浜 — 嘉戬支路嘉戬公路 — 立业路嘉富路 — 嘉旺路立业路 — 嘉旺路立昂路 — 嘉富路立昂路 — 嘉戬公路立新路 — 澄浏中路申霞路 — 澄浏中路丰登路 — 澄浏中路丰饶路 — 澄浏中路丰功路 — 丰功路嘉新公路 — 嘉新路宝安公路 — 马陆镇(宝安公路沪宜公路) — 宝安公路育英街 — 永盛路宝安公路 — 永盛路崇教路 — 马陆地铁站 (22站)
去程: 马陆地铁站 — 永盛路崇教路 — 永盛路宝安公路 — 宝安公路育英街 — 马陆镇(宝安公路沪宜公路) — 樊家(宝安公路宝育路) — 包桥(宝安公路沈石路) — 敬学路宝安公路 — 思义路敬学路 — 思义路博学南路 — 浏翔公路吴家角 — 思星路浏翔公路 — 科茂路思星路 — 科茂路思义路 — 思义路科盛路 — 思义路科福路 — 李家(宝安公路李宝路) — 陈宝路宝安公路 — 陈宝路张家宅 — 陈宝路陈村村 — 陈宝路丰饶东路 — 陈宝路横仓公路 (22站)
回程: 陈宝路横仓公路 — 陈宝路丰饶东路 — 陈宝路陈村村 — 陈宝路张家宅 — 陈宝路宝安公路 — 李家(宝安公路李宝路) — 思义路科福路 — 思义路科盛路 — 科茂路思义路 — 科茂路思星路 — 思星路浏翔公路 — 浏翔公路吴家角 — 思义路博学南路 — 思义路敬学路 — 敬学路宝安公路 — 包桥(宝安公路沈石路) — 樊家(宝安公路宝育路) — 马陆镇(宝安公路沪宜公路) — 宝安公路育英街 — 永盛路宝安公路 — 永盛路崇教路 — 马陆地铁站 (22站)