上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) — 打浦路瞿溪路 — 打浦路斜土路 — 斜土路瑞金南路 — 打浦桥(瑞金南路斜土路) — 瑞金医院(瑞金二路永嘉路) — 复兴中路瑞金二路 — 茂名南路淮海中路 — 淮海中路瑞金二路 — 淮海中路思南路 — 淮海中路重庆南路 — 马当路淮海中路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 马当路兴业路 — 马当路复兴中路 — 马当路建国东路 — 马当路徐家汇路 — 局门路斜土路 — 局门路汝南街 — 局门路中山南一路 — 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) (20站)
回程: 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) — 蒙自路中山南一路 — 蒙自路斜土路 — 蒙自路丽园路 — 马当路徐家汇路 — 马当路复兴中路 — 马当路兴业路 — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路思南路 — 长乐路陕西南路 — 陕西南路淮海中路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 陕西南路永嘉路 — 大木桥路建国西路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 打浦路瞿溪路 — 打浦路龙华东路 — 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) (18站)
去程: 马当路淮海中路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 马当路兴业路 — 马当路复兴中路 — 合肥路济南路 — 老西门(肇周路西藏南路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 陆家浜路大兴街 — 陆家浜路跨龙路 — 浦东南路浦三路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路高科西路 — 云台路齐河路 — 昌里路云台路 — 昌里东路云莲路 — 东明路昌里东路 (15站)
回程: 东明路昌里东路 — 齐河路云莲路 — 昌里路云台路 — 云台路昌里东路 — 云台路齐河路 — 浦东南路高科西路 — 华丰路临沂路 — 临沂路浦三路 — 浦东南路浦三路 — 陆家浜路跨龙路 — 陆家浜路大兴街 — 斜桥(陆家浜路制造局路) — 徐家汇路黄陂南路 — 重庆南路建国中路 — 重庆南路复兴中路 — 马当路淮海中路(轨道交通1号线黄陂南路站) (16站)