途径“码头桥”的公交线路
去程: 海上田园 — 自园路 — 民主西部工业区 — 安托山高科技园 — 沙井安托山 — 海欣花园 — 蚝三村委 — 丰泽园 — 沙四工业区 — 沙三农贸市场 — 码头桥 — 中华制漆 — 新奔腾汽修厂 — 益华电子城南 — 新桥市场 — 长丰酒店 — 新桥派出所 — 沙井中心客运站 — 上寮市场 — 沙井电子城 — 沙井南环路口 — 凤凰客运站 — 富源路口 — 凤凰油站 — 凤凰立交 — 凤凰天桥 — 同和工业区 — 白石厦村 — 福永汽车站 — 福永家私街 — 怀德商贸城 — 怀德翠岗 — 宝雅电子 — 翠湖花园 — 黄田 — 钟屋 — 美万嘉商城 — 中华商贸城 — 三围路口 — 劲力集团 — 固戍村 — 西成工业区 — 农批市场② — 西乡立交 — 西乡人民医院 — 西乡路口 — 上川路口 — 裕安路口 — 宝安交通运输局 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 南头 — 南山文体中心 — 南山医院东 — 荔园大厦 — 后海立交 — 滨海之窗 — 深圳湾体育中心 — 红树林 — 上沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 会展中心南 — 皇岗村北 — 联合广场 — 福滨新村 — 岗边村 — 无委大厦 — 上步中学 — 上步南天桥 — 滨江新村 — 鹿丹村 — 宝安南路 — 人民桥 — 门诊部② — 国贸 — 罗湖小学 — 火车站③ (78站)
回程: 火车站③ — 京湖酒店 — 罗湖小学 — 金威大厦 — 鹿丹村 — 滨江新村 — 上步南天桥 — 上步中学 — 无委大厦 — 岗边村 — 福滨新村 — 联合广场 — 皇岗村北 — 会展中心南 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 滨海之窗 — 后海立交 — 荔园大厦 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山文体中心 — 南头 — 南头检查站 — 宝安万佳 — 宝安交通运输局 — 裕安路口 — 上川路口 — 西乡路口 — 西乡人民医院 — 西乡立交 — 农批市场② — 西成工业区 — 固戍村 — 劲力集团 — 三围路口 — 中华商贸城 — 美万嘉商城 — 钟屋 — 黄田 — 翠湖花园 — 宝雅电子 — 怀德翠岗 — 怀德商贸城 — 福永家私街 — 福永汽车站 — 白石厦村 — 同和工业区 — 凤凰天桥 — 凤凰立交 — 凤凰油站 — 富源路口 — 凤凰客运站 — 沙井南环路口 — 沙井电子城 — 上寮市场 — 沙井中心客运站 — 新桥派出所 — 长丰酒店 — 新桥市场 — 益华电子城南 — 新奔腾汽修厂 — 中华制漆 — 码头桥 — 沙三农贸市场 — 沙四工业区 — 丰泽园 — 蚝三村委 — 海欣花园 — 沙井安托山 — 安托山高科技园 — 民主西部工业区 — 自园路 — 海上田园 (77站)