上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 凌云路罗秀路 — 上中西路龙州路 — 罗秀路天等路 — 罗秀路老沪闵路 — 罗香路龙临路 — 罗香路长桥路 — 龙川路长桥三村 — 罗秀路龙川路 — 罗秀路龙吴路 — 港口(龙吴路龙瑞路) — 上海植物园(龙吴路百色路) — 龙吴路龙水南路 — 龙吴路黄石路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 龙华(龙吴路龙华西路) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 零陵路天钥桥路 — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 南丹路漕溪北路 (20站)
回程: 南丹路漕溪北路 — 天钥桥路斜土路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路黄石路 — 龙吴路龙水南路 — 上海植物园(龙吴路百色路) — 港口(龙吴路龙瑞路) — 罗秀路龙吴路 — 罗秀路龙川路 — 龙川路长桥三村 — 罗香路长桥路 — 罗香路龙临路 — 罗秀路老沪闵路 — 罗秀路天等路 — 梅陇十一村(罗秀路龙州路) — 凌云路罗秀路 (19站)
去程: 长桥新村(长桥路罗香路) — 罗香路长桥路 — 罗香路龙临路 — 老沪闵路上中路 — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 石龙路老沪闵路 — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 石龙路东泉路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 上海游泳馆(龙华西路中山南二路) — 零陵路天钥桥路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) (13站)
回程: 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 石龙路东泉路 — 石龙路永川路 — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 石龙路老沪闵路 — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 老沪闵路上中路 — 罗香路龙临路 — 罗香路长桥路 — 龙川路长桥三村 — 长桥新村(长桥路罗香路) (14站)
去程: 枫林路斜土路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 天平路肇嘉浜路 — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 天钥桥路斜土路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 龙漕路田东路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 沪闵路老沪闵路 — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路桂林路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 化工三村(梅陇路虹梅南路) — 化工四村(梅陇路龙州路) — 华东理工大学(梅陇路天等路) — 老沪闵路上中路 — 罗香路龙临路 — 罗香路长桥路 — 龙川路长桥三村 — 长桥新村(长桥路罗香路) (22站)
回程: 长桥新村(长桥路罗香路) — 罗香路长桥路 — 罗香路龙临路 — 老沪闵路上中路 — 华东理工大学(梅陇路天等路) — 化工四村(梅陇路龙州路) — 化工三村(梅陇路虹梅南路) — 沪闵路虹漕南路 — 沪闵路桂林路 — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路老沪闵路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 龙漕路田东路 — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 零陵路天钥桥路 — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 斜土路东安路 — 枫林路斜土路 (22站)