途径“罗瑞合”的公交线路
去程: 水蓝湾 — 爱地花园 — 回龙埔 — 志达工业园 — 盛平天桥 — 龙园印象 — 九州家园西 — 罗瑞合 — 摩尔城 — 鹏达花园 — 龙新派出所 — 南联学校 — 华英大厦 — 龙岗大浪路口 — 龙岗植物园(杨桥) — 南约市场 — 南约广场 — 宝龙交警中队 — 五洲龙 — 日生 — 同洲电子 — 新中桥工业园 — 宝龙派出所 — 锦龙大道路口 — 天马公寓 — 宝龙工业城 (26站)
回程: 宝龙工业城 — 锦龙大道路口 — 宝龙派出所 — 新中桥工业园 — 同洲电子 — 日生 — 五洲龙 — 宝龙交警中队 — 南约广场 — 南约市场 — 龙岗植物园(杨桥) — 龙岗大浪路口 — 华英大厦 — 南联学校 — 龙新派出所 — 鹏达花园 — 摩尔城 — 罗瑞合 — 九州家园西 — 龙园印象 — 盛平天桥 — 志达工业园 — 回龙埔 — 爱地花园 — 水蓝湾 (25站)