去程: 福田交通枢纽 — 深航大厦 — 招商银行大厦② — 天安数码城 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 妇幼保健院 — 益田村 — 益田花园 — 福田水围村 — 口岸大队 — 福民新村 — 高级技校 — 岗厦村 — 福华新村 — 福滨新村 — 岗边村 — 无委大厦 — 上步中学 — 罗湖医院 — 丽都酒店 — 金城大厦 — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 罗湖区委 — 螺岭 — 田贝① — 洪湖公园 — 独树村 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉街 — 布吉中学 — 布吉一村 — 下水径 — 上水径 — 丽湖花园 — 宏扬学校 — 杨美村 — 扬马市场 — 金洲嘉丽园 — 坂田路口南 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 九鼎皇 — 利金城工业园 — 水斗新村 — 上油松村 — 龙华大新百货 — 油松工业区 — 风和日丽东 — 上塘路口(永安百货) — 建泰轮胎厂 — 龙胜村 — 龙华影剧院 — 牛地埔 — 金龙华广场 — 龙华天虹商场 — 市人民医院龙华分院 — 城市明珠 — 龙华汽车站 — 清湖市场 — 竹村 — 田背路口 — 观澜第四工业区 — 观澜二小 — 观澜人民医院 — 吉盛酒店 — 观澜岗头村 — 观澜汽车站 — 向西村 — 高尔夫球场 — 牛湖水厂 — 石一村小组 — 牛湖农贸市场 — 鳌湖老村 — 鸿达印刷厂 — 牛湖收费站 — 天堂围路口 — 宝德厂 — 大水田工业区 — 版画基地 — 鸵鸟山庄 — 牛湖总站 (85站)
回程: 牛湖总站 — 鸵鸟山庄 — 版画基地 — 大水田工业区 — 宝德厂 — 天堂围路口 — 牛湖收费站 — 万国数据 — 鸿达印刷厂 — 鳌湖老村 — 牛湖农贸市场 — 石一村小组 — 牛湖水厂 — 高尔夫球场 — 向西村 — 观澜汽车站 — 观澜岗头村 — 吉盛酒店 — 观澜人民医院 — 观澜二小 — 观澜第四工业区 — 田背路口 — 竹村 — 清湖市场 — 龙华汽车站 — 城市明珠 — 市人民医院龙华分院 — 龙华天虹商场 — 金龙华广场 — 牛地埔 — 龙华影剧院 — 龙胜村 — 建泰轮胎厂 — 上塘路口(永安百货) — 风和日丽东 — 油松工业区 — 龙华大新百货 — 上油松村 — 水斗新村 — 利金城工业园 — 九鼎皇 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 坂田路口南 — 金洲嘉丽园 — 杨美村 — 宏扬学校 — 丽湖花园 — 上水径 — 下水径 — 布吉一村 — 布吉中学 — 布吉医院 — 布吉街 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 洪湖公园 — 田贝① — 螺岭 — 罗湖区委 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 金城大厦 — 丽都酒店 — 罗湖医院 — 鹿丹村 — 滨江新村 — 上步中学 — 无委大厦 — 岗边村 — 福滨新村 — 福华新村 — 岗厦村 — 高级技校 — 福民新村 — 口岸大队 — 福田水围村 — 益田花园 — 益田村 — 妇幼保健院 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 天安数码城 — 招商银行大厦② — 深航大厦 — 福田交通枢纽 (87站)
去程: 阳光花园 — 布吉一村 — 布吉医院 — 布吉街 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 洪湖公园 — 田贝② — 东门中 — 东门② — 金城大厦 — 丽都酒店 — 罗湖医院 — 鹿丹村 — 上步南天桥 — 上步中学 — 无委大厦 — 赤尾天桥 — 岗边村 — 福滨新村 — 会展中心南 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 上沙 — 红树林 — 金海燕花园 — 康佳集团东 — 康佳集团 — 何香凝美术馆 — 世界之窗② — 大冲 — 科技园① — 深大北门② — 南山文体中心 — 南山医院东 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 南山邮局 — 南油大厦 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山党校 — 太子山庄 — 南头青青世界总站 (46站)
回程: 南头青青世界总站 — 青青世界 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山党校 — 城市山林西 — 城市山林东 — 南油大厦 — 南山邮局 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山文体中心 — 荔香公园 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 世界之窗② — 何香凝美术馆 — 康佳集团 — 康佳集团东 — 金海燕花园 — 红树林 — 上沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 会展中心南 — 皇岗村北 — 福滨新村 — 岗边村 — 赤尾天桥 — 无委大厦 — 上步中学 — 罗湖医院 — 丽都酒店 — 金城大厦 — 东门② — 东门中 — 田贝② — 洪湖公园 — 独树村 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉街 — 布吉中学 — 布吉一村 — 阳光花园 (49站)
去程: 福田交通枢纽 — 市交委 — 竹子林② — 深航大厦 — 招商银行大厦② — 天安数码城 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 众孚小学 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 福强路口 — 口岸大队 — 福民新村 — 高级技校 — 联合广场 — 福滨新村 — 岗边村 — 无委大厦 — 上步中学 — 罗湖医院 — 春风万佳 — 文锦中学 — 文锦南路 — 罗湖区委 — 爱国大厦 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 天井湖 — 碧波花园 — 水库 — 东湖宾馆 — 彩世界家园 — 景亿山庄 — 东湖路 — 华城百货 — 布心山庄 — 戒毒所 — 理想新城 — 禾坑小关口 — 锦绣园 — 信义假日名城 — 百合星城北 — 布吉地铁站 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 大芬地铁站 — 桂芳园 — 丹竹头地铁站 — 丹平人行天桥 — 丹平金鹏物流 — 白坭坑 — 明辉工业园 — 388工业区 — 良安田村委 — 倍光工业园 — 鹅公岭东山酒店 — 鹅公岭市场 — 鹅溪小学 — 平南派出所 — 大皇公 — 平湖龙洲百货 — 平湖中心小学 — 平湖派出所 — 平湖广场西 — 平湖汽车站 — 山厦医院 — 山厦路口 — 香江家私 — 辅城坳天桥 (73站)
回程: 辅城坳天桥 — 香江家私 — 山厦路口 — 平湖汽车站 — 平湖广场西 — 平湖派出所 — 平湖中心小学 — 平湖龙洲百货 — 大皇公 — 平南派出所 — 鹅溪小学 — 鹅公岭市场 — 鹅公岭东山酒店 — 倍光工业园 — 良安田村委 — 388工业区 — 明辉工业园 — 白坭坑 — 丹平金鹏物流 — 丹平人行天桥 — 丹竹头汽车站 — 丹竹头社区 — 丹竹头地铁站 — 桂芳园 — 大芬地铁站 — 木棉湾地铁站 — 龙珠花园 — 布吉地铁站 — 百合星城北 — 信义假日名城 — 锦绣园 — 禾坑小关口 — 理想新城 — 戒毒所 — 布心山庄 — 华城百货 — 东湖路 — 景亿山庄 — 彩世界家园 — 东湖宾馆 — 水库 — 碧波花园 — 天井湖 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 爱国大厦 — 罗湖区委 — 文锦南路 — 文锦中学 — 春风万佳 — 罗湖医院 — 鹿丹村 — 滨江新村 — 上步中学 — 无委大厦 — 岗边村 — 福滨新村 — 联合广场 — 高级技校 — 福民新村 — 口岸大队 — 福强路口 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 石厦学校 — 众孚小学 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 天安数码城 — 招商银行大厦② — 深航大厦 — 福田交通枢纽 (74站)
去程: 仙湖植物园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏兴花园 — 莲塘消防中队 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 黄贝岭 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 文锦南路 — 文锦中学 — 春风万佳 — 罗湖医院 — 鹿丹村 — 滨江新村 — 上步南天桥 — 上步中学 — 无委大厦 — 岗边村 — 福滨新村 — 联合广场 — 皇岗村北 — 会展中心南 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 滨海深湾立交 — 滨海之窗 — 后海立交 — 荔园大厦 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山医院 — 深发展南头支行 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 中山公园西门 — 南头检查站 — 沁园公园 — 宝安交通运输局 — 宝安艺术城 — 灵芝公园北 — 洪浪北地铁站 — 新安税务所 — 新福市场 — 兴东地铁站 — 金威啤酒厂 — 留仙洞工业区 — 留仙洞村 — 南山福利中心 — 高职院西校区 — 旺棠公寓 — 深圳实验学校 — 家具协会 — 官龙村总站 (59站)
回程: 官龙村总站 — 家具协会 — 深圳实验学校 — 旺棠工业区 — 九祥岭 — 新围村 — 高职院宿舍区 — 高职院西校区 — 留仙洞村 — 留仙洞工业区 — 金威啤酒厂 — 兴东地铁站 — 新福市场 — 安置小区 — 东方明工业城 — 宝龙小学 — 上合市场 — 永联学校 — 建安新村 — 建安小学 — 25区商业街 — 宝安交通运输局 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 深发展南头支行 — 南山医院 — 南山医院东 — 南航公司 — 荔园大厦 — 后海立交 — 滨海之窗 — 滨海沙河东立交 — 滨海深湾立交 — 红树林 — 上沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 会展中心南 — 皇岗村北 — 联合广场 — 福滨新村 — 岗边村 — 无委大厦 — 上步中学 — 罗湖医院 — 春风万佳 — 文锦中学 — 文锦南路 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 黄贝岭 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 莲塘消防中队 — 鹏兴花园 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 仙湖植物园 (61站)
去程: 簕竹角村 — 康桥书院 — 九围村委 — 蔗园埔村 — 富源教育城 — 富源工业城 — 恒丰工业城 — 鹤洲桥底 — 宝安桃源居 — 航城工业区 — 宝田工业区 — 西乡城管办 — 宝安客运中心 — 丽景城 — 宝润装饰城 — 流塘小学 — 流塘影剧院 — 兰花苑 — 安华工业区 — 文汇中学 — 诺铂广场 — 宝安海雅百货 — 宝安税务局 — 新安湖 — 甲岸村 — 建设银行 — 南头检查站 — 南头③ — 深大北门① — 大冲 — 世界之窗② — 康佳集团 — 市交委 — 深南香蜜立交 — 特区报社 — 投资大厦 — 岗厦 — 电子学校 — 中心公园 — 振华西路 — 中航地产 — 振中路 — 红岭玮鹏中学 — 市总工会 — 罗湖医院 — 春风万佳 — 文锦中学 — 文锦渡客运站 (48站)
回程: 文锦渡客运站 — 文锦中学 — 春风万佳 — 罗湖医院 — 鹿丹村 — 滨江新村 — 上步南天桥 — 市总工会 — 建艺大厦 — 振兴中 — 华强路口 — 华富路口 — 振华西路 — 中心公园 — 电子学校 — 岗厦 — 广电大厦 — 特区报社 — 深南香蜜立交 — 市交委 — 康佳集团 — 世界之窗② — 大冲 — 深大北门① — 南头 — 南头检查站 — 沁园公园 — 建设银行 — 甲岸村 — 新安湖 — 宝安税务局 — 宝安海雅百货 — 诺铂广场 — 文汇中学 — 安华工业区 — 兰花苑 — 流塘影剧院 — 流塘小学 — 宝润装饰城 — 丽景城 — 宝安客运中心 — 西乡城管办 — 宝田工业区 — 航城工业区 — 宝安桃源居 — 鹤洲桥底 — 恒丰工业城 — 富源工业城 — 富源教育城 — 蔗园埔村 — 九围村委 — 康桥书院 — 簕竹角村 (53站)
去程: 福田交通枢纽 — 深航大厦 — 招商银行大厦② — 天安数码城 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 妇幼保健院 — 益田村 — 益田花园 — 福田水围村 — 福民新村 — 高级技校 — 联合广场 — 福滨新村 — 岗边村 — 无委大厦 — 上步中学 — 罗湖医院 — 春风万佳 — 文锦中学 — 冶金大厦 — 黄贝岭 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 聚宝路口 — 畔山花园 — 长岭 — 梧桐山隧道口 — 盐田区政府 — 盐田汽车站 — 沙头角保税区 — 海港大厦 — 东部华侨城 — 大梅沙 — 梅沙街道办 — 小梅沙 — 海关小梅沙基地 — 华侨墓园西 — 华侨墓园 — 背仔角检查站 — 溪涌市场 — 溪涌小学 — 万科十七英里 — 上洞村 — 玫瑰海岸 — 油库 — 土洋社康中心 — 土洋市场 — 土洋居委会 — 虎地排 — 葵涌中学 — 葵涌汽车站 — 大鹏第二工业区 — 大鹏汽车站 (55站)
回程: 大鹏汽车站 — 大鹏第二工业区 — 葵涌汽车站 — 葵涌中学 — 虎地排 — 土洋居委会 — 土洋市场 — 土洋社康中心 — 油库 — 玫瑰海岸 — 上洞村 — 万科十七英里 — 溪涌小学 — 溪涌市场 — 背仔角检查站 — 华侨墓园 — 海关小梅沙基地 — 小梅沙 — 梅沙街道办 — 大梅沙 — 东部华侨城 — 海港大厦 — 沙头角保税区 — 盐田汽车站 — 盐田区政府 — 梧桐山隧道口 — 长岭 — 畔山花园 — 聚宝路口 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 黄贝岭 — 冶金大厦 — 文锦中学 — 春风万佳 — 罗湖医院 — 鹿丹村 — 滨江新村 — 上步中学 — 无委大厦 — 岗边村 — 福滨新村 — 联合广场 — 高级技校 — 福民新村 — 福田水围村 — 益田花园 — 益田村 — 妇幼保健院 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 天安数码城 — 招商银行大厦② — 深航大厦 — 福田交通枢纽 (56站)