上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 双峰路华容路 — 龙华路华容路 — 龙华(龙华西路龙吴路) — 龙漕路田东路 — 漕河泾(漕宝路漕溪路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕宝路习勤路 — 田林路柳州路 — 田林路桂林路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路桂林东街 — 桂林路桂林西街 — 沪闵路虹漕南路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路镇西路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘凌路莘沥路 — 绿梅新村(莘北路莘凌路) — 西湖苑(西环路莘北路) — 西环路莘沥路 — 莘松新村(莘松路西环路) (24站)
回程: 莘松新村(莘松路西环路) — 西环路莘沥路 — 西湖苑(莘北路西环路) — 绿梅新村(莘北路莘凌路) — 莘凌路莘沥路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路镇西路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路虹漕南路 — 桂林路桂林西街 — 桂林路桂林东街 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 田林路桂林路 — 田林路柳州路 — 漕宝路习勤路 — 漕河泾(漕宝路漕溪路,轨道交通1号线漕宝路站) — 龙漕路田东路 — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 双峰路华容路 (24站)
去程: 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 水清路庙泾路 — 庙泾路七莘路 — 莘东路莘沥路 — 莘东路莘谭路 — 莘凌路莘沥路 — 绿梅新村(莘北路莘凌路) — 西湖苑(西环路莘北路) — 西环路莘沥路 — 莘松新村(莘松路西环路) (10站)
回程: 莘松新村(莘松路西环路) — 西环路莘沥路 — 西湖苑(西环路莘北路) — 绿梅新村(莘北路莘凌路) — 莘凌路莘沥路 — 莘东路莘谭路 — 莘东路莘沥路 — 庙泾路七莘路 — 水清路庙泾路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (10站)
去程: 莘福路莘北路 — 西湖苑(莘北路西环路) — 绿梅新村(莘北路莘凌路) — 莘沥路莘凌路 — 莘沥路莘东路 — 莘庄(七莘路沪闵路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (7站)
回程: 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(七莘路沪闵路) — 莘沥路莘东路 — 莘沥路莘凌路 — 绿梅新村(莘北路莘凌路) — 西湖苑(莘北路西环路) — 莘福路莘北路 (7站)
去程: 南辅路西环路 — 莘凌路南辅路 — 绿梅新村(莘北路莘凌路) — 西环路莘谭路 — 莘松新村(莘松路西环路) — 莘松路莘西路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘建东路广贤路 — 莘朱路都市路 — 二号桥[莘朱路莘吉路] — 莘朱路伟业路 — 金家塘(莘朱路莲花南路) — 罗锦路莲花南路 — 罗阳二村(罗锦路景福路) — 罗锦路龙里路 — 虹梅南路莘朱路 — 红旗(浦星公路外环线) — 恒星(浦星公路芦恒路) — 芦恒路浦星公路 — 芦恒路恒星村委 — 浦锦路芦恒路 — 浦锦路江桃路 — 浦锦路江柳路 — 浦锦路陈行公路 — 浦锦路立跃路 — 浦秀路江月路 — 浦秀路江燕路 — 江园路浦锦路 — 江园路浦驰路 — 江园路浦申路 — 浦申路联航路 — 浦星公路联航路 — 沈杜公路浦星公路 — 沈杜公路兴达路 — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 叶家桥路三鲁公路 — 叶家桥路召楼路 — 江文路召楼路 — 江文路江玮路 (39站)
回程: 江文路江玮路 — 江文路召楼路 — 叶家桥路召楼路 — 叶家桥路三鲁公路 — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 沈杜公路兴达路 — 浦星公路沈杜公路 — 浦星公路联航路 — 浦申路联航路 — 江园路浦申路 — 江园路浦驰路 — 江园路浦锦路 — 浦秀路江燕路 — 浦秀路江月路 — 浦锦路立跃路 — 浦锦路陈行公路 — 浦锦路江柳路 — 浦锦路江桃路 — 浦锦路芦恒路 — 芦恒路恒星村委 — 芦恒路浦星公路 — 恒星(浦星公路芦恒路) — 红旗(浦星公路外环线) — 虹梅南路莘朱路 — 罗锦路龙里路 — 罗阳二村(罗锦路景福路) — 罗锦路莲花南路 — 金家塘(莘朱路莲花南路) — 莘朱路伟业路 — 二号桥[莘朱路莘吉路] — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘建东路广贤路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松路莘西路 — 莘松新村(莘松路西环路) — 西环路莘谭路 — 绿梅新村(莘北路莘凌路) — 莘凌路南辅路 — 南辅路西环路 (39站)