去程: 津梁街首末站 — 东湖林语 — 西交大苏州附中北 — 园区二实小北 — 金塔路 — 湖东邻里中心北 — 湖东邻里中心西 — 旺墩路 — 园区人力资源中心 — 园区行政中心 — 九龙医院 — 中央景城北 — 海尚壹品北 — 雷迪森广场 — 玲珑邻里中心 — 玲珑街北 — 凤凰泾东 — 凤凰泾西 — 安德鲁公司 — 星港街北 — 联建科技 — 星海街北 — 百合街北 — 章台桥 — 官渎里立交桥东 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 油车桥西 — 光华桥西 — 火车站北广场 — 新天地家园 — 塔影河桥 — 钱万里桥南 — 钱万里桥北 — 清塘新村北 — 山塘街半塘 — 虎丘立交桥东 — 观景新村 — 新庄立交桥 — 马浜花园 — 高新国际汽车城 — 长江路马运路北 — 长江路鹿山路南 — 鹿山路广东路东 — 鹿山路广东路西 — 鹿山路珠江路西 — 鹿山路金枫路西 — 鹿山路湘江路东 — 鹿山路湘江路西 — 国家环保产业园A区 — 鹿山路建林路东 — 建林路鹿山路南 — 马涧路建林路东 (53站)
回程: 马涧小区 — 建林路鹿山路南 — 鹿山路建林路东 — 国家环保产业园A区 — 鹿山路湘江路西 — 鹿山路湘江路东 — 鹿山路金枫路西 — 鹿山路珠江路西 — 鹿山路广东路西 — 鹿山路广东路东 — 长江路鹿山路南 — 长江路马运路北 — 高新国际汽车城 — 马浜花园 — 新庄立交桥 — 观景新村 — 虎丘立交桥东 — 山塘街半塘 — 清塘新村北 — 钱万里桥北 — 钱万里桥南 — 塔影河桥 — 新天地家园 — 火车站北广场 — 光华桥西 — 油车桥西 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 官渎里立交桥东 — 章台桥 — 百合街北 — 星海街北 — 联建科技 — 星港街北 — 安德鲁公司 — 凤凰泾西 — 凤凰泾东 — 玲珑街北 — 玲珑邻里中心 — 雷迪森广场 — 海尚壹品北 — 中央景城北 — 九龙医院 — 园区行政中心 — 园区人力资源中心 — 旺墩路 — 湖东邻里中心西 — 湖东邻里中心北 — 金塔路 — 园区二实小北 — 西交大苏州附中北 — 东湖林语 — 津梁街首末站 (53站)
去程: 新庄立交换乘枢纽站 — 新庄立交 — 新庄新村北 — 闻钟苑 — 来凤桥 — 何山桥 — 苏州科技学院 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 金狮大厦 — 锦华苑 — 飞利浦 — 新地中心 — 公交三场 — 新技术产业园 — 伊奈洁具 — 高等职业技术学校 — 新旅城花园 — 长园桥东 — 长园桥西 — 科大天平校区 — 瑞华双语学校 — 仙合家纺 — 向阳路汾湖路西 — 向阳路珠江路东 — 万枫家园 — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 木渎新区(轨道交通金枫路站) — 玉山路 — 爱普生 — 典桥 — 科达科技(金山路) — 湘江路南 — 何山路西 — 苏福马 — 何山路金枫路西 — 何山路 — 金枫路华山路北 — 马运路 — 名硕 — 鹿山路 — 鹿山路珠江路西 — 鹿山路广东路西 — 鹿山路广东路东 — 苏州车管所 — 马运河桥 — 枫津商业街 — 佳林花苑 — 马浜花园北 — 滨河路华山路北 — 新庄立交桥 — 新庄立交换乘枢纽站 (51站)
回程: 新庄立交换乘枢纽站 — 新庄立交桥 — 滨河路华山路北 — 马浜花园北 — 佳林花苑 — 枫津商业街 — 马运河桥 — 苏州车管所 — 鹿山路广东路东 — 鹿山路广东路西 — 鹿山路珠江路西 — 鹿山路 — 名硕 — 马运路 — 金枫路华山路北 — 何山路 — 何山路金枫路西 — 苏福马 — 何山路西 — 湘江路南 — 科达科技(金山路) — 典桥 — 爱普生 — 玉山路 — 木渎新区(轨道交通金枫路站) — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 万枫家园 — 向阳路珠江路东 — 向阳路汾湖路西 — 仙合家纺 — 瑞华双语学校 — 科大天平校区 — 长园桥西 — 长园桥东 — 新旅城花园 — 高等职业技术学校 — 伊奈洁具 — 新技术产业园 — 公交三场 — 新地中心 — 飞利浦 — 锦华苑 — 金狮大厦 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 苏州科技学院 — 何山桥 — 来凤桥 — 闻钟苑 — 新庄新村北 — 新庄立交 — 新庄立交换乘枢纽站 (51站)
去程: 太湖湿地公园 — 绣品街 — 望湖桥 — 新苏社区 — 舒家弄 — 西渚 — 东渚 — 东渚中小学 — 东渚农贸市场 — 东菱科技首末站 — 中科院苏州医工所 — 青山路龙山桥 — 苏州科技城管委会南 — 科普路龙山路东 — 科技大厦 — 西庄 — 石桥头 — 新民村[太湖大道] — 兰凤寺北 — 太湖大道建林路西 — 国家环保产业园A区 — 鹿山路湘江路西 — 鹿山路金枫路西 — 鹿山路珠江路西 — 鹿山路广东路东 — 苏州车管所 — 虎丘西路 — 虎丘北门 — 平河路江月路西 — 橘子国花园 — 新火车站北临时广场 (31站)
回程: 新火车站北临时广场 — 橘子国花园 — 平河路江月路西 — 江星桥 — 虎丘北门 — 虎丘西路 — 苏州车管所 — 鹿山路广东路东 — 鹿山路珠江路西 — 鹿山路金枫路西 — 鹿山路湘江路西 — 国家环保产业园A区 — 太湖大道建林路西 — 兰凤寺北 — 新民村[太湖大道] — 石桥头 — 西庄 — 科技大厦 — 科普路龙山路东 — 苏州科技城管委会南 — 青山路龙山桥 — 中科院苏州医工所 — 东菱科技首末站 — 东渚农贸市场 — 东渚中小学 — 东渚 — 西渚 — 舒家弄 — 新苏社区 — 望湖桥 — 绣品街 — 太湖湿地公园 (32站)