途径“楼村小学”的公交线路
去程: 光明医院 — 美景花园 — 东周小学 — 滨河苑 — 光明社保分局 — 光明油站 — 圣亚达 — 大通工业城 — 技工学校光明校区 — 楼村一工业区 — 楼村路口 — 楼村居委会 — 楼村小学 — 中泰工业园 — 光侨公司 — 新陂头路口 — 宝安区中小学生教育基地 — 新陂头市场 — 光明中英文书院路口 — 北岗 (20站)
回程: 北岗 — 光明中英文书院路口 — 新陂头市场 — 宝安区中小学生教育基地 — 新陂头路口 — 光侨公司 — 中泰工业园 — 楼村小学 — 楼村居委会 — 楼村路口 — 楼村一工业区 — 技工学校光明校区 — 大通工业城 — 圣亚达 — 光明油站 — 光明社保分局 — 滨河苑 — 东周小学 — 美景花园 — 光明医院 (20站)
环形车: 佩雅时装 — 喜德盛路口 — 鲤鱼河工业区 — 鑫博盛科技园 — 伟伦厂 — 晶像通厂 — 楼村小学 — 楼村市场 — 楼村新村 — 晶像通厂 — 伟伦厂 — 鑫博盛科技园 — 鲤鱼河工业区 — 喜德盛路口 — 佩雅时装 (15站)
去程: 公明汽车站 — 公明街道办 — 环球公司 — 光明新区高级中学 — 公明人民医院 — 将石 — 东坑 — 公明塘尾 — 万丰工业区 — 塘尾羽毛球馆 — 宏发高新产业园 — 亿和模具 — 美益肉联厂 — 第六工业区 — 维珍妮 — 玉律旧村 — 东江集团 — 玉律村口 — 玉律 — 长圳路口 — 长圳邮政 — 长圳燃气站 — 塘明工业区 — 红坳村 — 红坳市场 — 塘家村路口 — 光明城站 — 凤凰居委会 — 南凤派出所 — 光明医院 — 美景花园 — 东周小学 — 滨河苑 — 光明中心站 — 光明供电所 — 捷达厂 — 农业科技园 — 迳口村路口 — 新建兴科技工业园 — 光晟厂 — 圳美 — 同富裕工业园 — 圳美路口 — 光侨公司 — 中泰工业园 — 楼村小学 — 楼村派出所 — 龙大公明路口 — 上村同富裕 — 西田社区 — 下村第五工业区 — 李松蓢村委 — 李松蓢路口 — 公明行政执法队 — 宝田医院 — 马田 — 合水口居委 — 三和百货 — 公明汽车站 (59站)
回程: 公明汽车站 — 三和百货 — 合水口居委 — 马田 — 宝田医院 — 新利达工业区 — 李松蓢村委 — 下村第五工业区 — 西田社区 — 龙大公明路口 — 楼村派出所 — 楼村小学 — 中泰工业园 — 光侨公司 — 圳美路口 — 同富裕工业园 — 圳美 — 光晟厂 — 新建兴科技工业园 — 迳口村路口 — 农业科技园 — 捷达厂 — 光明供电所 — 光明中心站 — 滨河苑 — 东周小学 — 美景花园 — 光明医院 — 南凤派出所 — 凤凰居委会 — 光明城站 — 塘家村路口 — 红坳市场 — 红坳村 — 塘明工业区 — 长圳燃气站 — 长圳路口 — 玉律村口 — 东江集团 — 玉律旧村 — 维珍妮 — 第六工业区 — 美益肉联厂 — 亿和模具 — 宏发高新产业园 — 塘尾羽毛球馆 — 塘明路口 — 万丰工业区 — 公明塘尾 — 东坑 — 将石 — 公明人民医院 — 光明新区高级中学 — 环球公司 — 公明街道办 — 公明汽车站 (56站)
去程: 石岩湖度假村 — 红星村 — 石岩湖路口 — 玉律 — 玉塘派出所 — 田寮村 — 田寮路口 — 塘明路口 — 万丰工业区 — 公明塘尾 — 东坑 — 将石 — 公明人民医院 — 光明新区高级中学 — 环球公司 — 公明街道办 — 公明汽车站 — 佳华百货 — 公明天虹 — 公明派出所 — 下辇 — 上辇村口 — 民联广场 — 石观工业区 — 滨海明珠工业区 — 楼村居委会 — 楼村小学 — 中泰工业园 — 光侨公司 — 圳美路口 — 同富裕工业园 — 圳美 — 光晟厂 (33站)
回程: 光晟厂 — 圳美 — 同富裕工业园 — 圳美路口 — 光侨公司 — 中泰工业园 — 楼村小学 — 楼村居委会 — 滨海明珠工业区 — 石观工业区 — 民联广场 — 上辇村口 — 下辇 — 公明派出所 — 公明天虹 — 佳华百货 — 公明汽车站 — 公明街道办 — 环球公司 — 光明新区高级中学 — 公明人民医院 — 将石 — 东坑 — 公明塘尾 — 万丰工业区 — 塘明路口 — 田寮路口 — 田寮村 — 玉塘派出所 — 玉律 — 石岩湖路口 — 红星村 — 石岩湖度假村 (33站)
去程: 羌下总站 — 羌下路口 — 东森教练场 — 光侨公司 — 中泰工业园 — 楼村小学 — 楼村派出所 — 龙大公明路口 — 石观工业区 — 上辇村口 — 下辇 — 公明天虹 — 居委社康 — 公明老街 — 合水口下田 — 合水口第三工业区 — 福庄花园 — 马田村路口 — 新兴工业集团 — 根竹园花园 — 公明人民医院 — 将石 — 东坑 — 公明塘尾 — 万丰工业区 — 塘明路口 — 拓日新能源 — 红坳村 (28站)
回程: 红坳村 — 拓日新能源 — 塘明路口 — 万丰工业区 — 公明塘尾 — 东坑 — 将石 — 公明人民医院 — 根竹园花园 — 新兴工业集团 — 马田村路口 — 福庄花园 — 合水口第三工业区 — 公明老街 — 公明影剧院 — 公明天虹 — 下辇 — 上辇村口 — 石观工业区 — 龙大公明路口 — 楼村派出所 — 楼村小学 — 中泰工业园 — 光侨公司 — 东森教练场 — 羌下路口 — 羌下总站 (27站)