重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
去程: 小小岛[小区](重汽油嘴厂) — 宝圣路口 — 长安福特[东门] — 金福花园[回兴2号转盘] — 鑫城名都[2号转盘] — 回兴工业园区南(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水(农贸市场) — 渝北民政局[龙平街] — 渝北计生委[龙平街] — 龙瑞街[二支路] — 一支路[龙兴街] — 五星小区 — 名人山庄 — 暨华中学 — 渝北木材公司 — 五星园[63队车站] — 渝航路 — 渝航商场 — 石油基地 — 渝北汉渝路 — 双凤桥 — 双凤桥[空港广场] — 青麓雅园[小区] — 瑞丰花园[小区] — 长空路 — 金色阳光[小区] — 渝北中学[新校] (30站)
回程: 渝北中学[新校] — 金色阳光[小区] — 长空路 — 长翔路 — 嘉华盛世[小区] — 上品源[小区] — 青麓雅园[小区] — 开元 — 石油基地 — 渝航商场 — 渝航路 — 五星园[63队车站] — 渝北木材公司 — 暨华中学 — 名人山庄 — 五星小区 — 一支路[龙兴街] — 龙瑞街[二支路] — 渝北计生委[龙平街] — 渝北民政局[龙平街] — 一碗水(农贸市场) — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区西(一号转盘) — 渝北职教中心(宝桐路) — 东衡滨城 — 鑫城名都[2号转盘] — 金福花园[回兴2号转盘] — 长安福特[东门] — 宝圣路口 — 小小岛[小区](重汽油嘴厂) (32站)
去程: 保税港空港[生活区] — 保税港闸口 — 宏碁大道[外环高速入口] — 恒通客车厂[后门] — 空港东路 — 翔宇路口 — 重庆电池总厂(新厂) — 空港公交枢纽站 — 长翔路[东口] — 渝北青少年中心 — 渝北广电 — 青麓雅园[小区] — 双凤桥路 — 渝北汉渝路 — 石油基地 — 渝北汉渝路一巷 — 渝航路 — 五星园[63队车站] — 两路木材公司 — 暨华中学 — 四号桥 — 名人山庄 — 龙兴街 — 龙瑞街龙裕街口 — 龙瑞街龙康街口 — 渝北老干中心[龙永街] — 渝北计生委[龙平街] — 渝北民政局[龙平街] — 凯歌路 — 顺风苑[小区] — 银海峰景[小区] — 金兰路口 (32站)
回程: 一碗水 — 渝北民政局[龙平街] — 渝北计生委[龙平街] — 渝北老干中心[龙永街] — 龙瑞街[二支路] — 龙瑞街龙康街口 — 龙瑞街龙裕街口 — 龙兴街 — 五星小区 — 名人山庄 — 四号桥 — 暨华中学 — 航空食品厂 — 五星园[63队车站] — 水井湾[县车队] — 双凤路[渝北区府广场] — 晚晴园 — 渝北实验小学 — 开元 — 双凤桥[空港广场] — 青麓雅园[小区] — 渝北广电 — 渝北青少年中心 — 长翔路[东口] — 空港公交枢纽站 — 重庆电池总厂(新厂) — 翔宇路口 — 恒通客车厂[后门] — 宏碁大道[外环高速入口] — 保税港闸口 — 保税港空港[生活区] (31站)