去程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古荡小区 — 丰潭路南口(市七医院) — 古墩路西溪路口 — 新凉亭(青春宝集团) — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 东方中学 — 龙驹坞 — 金鱼井(市殡仪馆) — 营门口 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 西穆坞 — 留下(西溪路) — 留和路北口 (16站)
回程: 留和路北口 — 留下(西溪路) — 杨梅山路口 — 西穆坞 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 营门口 — 金鱼井(市殡仪馆) — 龙驹坞 — 东方中学 — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 新凉亭(青春宝集团) — 古墩路西溪路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡小区 — 古荡(万塘路以东) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 道古桥 — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (19站)
去程: 古荡(中心站) — 古荡小区 — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 金鱼井(市殡仪馆) — 营门口 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 留下(西溪路) — 五常 — 荆山岭 — 牧场 — 地质大队 — 黄泥坞 — 省精神病研究所 — 茅草山 — 钱江水泥厂 — 北山畈 — 闲林南(星洲翠谷) — 闲林埠 — 闲林北 — 闲林工业区 — 沈家店 — 上坟山 — 华坞 — 长河里 — 金沙公寓 — 通怡花苑 — 叉路口(余杭区) — 余杭镇一中 — 联兴路口 — 南门头(余杭区) — 余杭(余杭西站) (31站)
回程: 余杭(余杭西站) — 南门头(余杭区) — 联兴路口 — 余杭镇一中 — 叉路口(余杭区) — 通怡花苑 — 金沙公寓 — 长河里 — 华坞 — 上坟山 — 沈家店 — 闲林工业区 — 闲林北 — 闲林埠 — 闲林南(星洲翠谷) — 北山畈 — 钱江水泥厂 — 茅草山 — 省精神病研究所 — 黄泥坞 — 地质大队 — 牧场 — 荆山岭 — 五常 — 留下(西溪路) — 杨梅山路口 — 西穆坞 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 营门口 — 金鱼井(市殡仪馆) — 龙驹坞 — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 新凉亭(青春宝集团) — 古墩路西溪路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡小区 — 古荡(中心站) (37站)
去程: 古荡(中心站) — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 龙驹坞 — 金鱼井(市殡仪馆) — 营门口 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 留下(西溪路) — 五常 — 荆山岭 — 牧场 — 地质大队 — 黄泥坞 — 省精神病研究所 — 钱江水泥厂 — 闲林南(星洲翠谷) — 闲林埠 — 闲林工业区 — 沈家店 — 上坟山 — 小港口 — 禹航路南口 — 中泰公交站 — 中泰派出所 — 中泰乡政府 — 新西湖小镇 (25站)
回程: 新西湖小镇 — 中泰乡政府 — 中泰派出所 — 中泰公交站 — 禹航路南口 — 小港口 — 上坟山 — 沈家店 — 闲林工业区 — 闲林埠 — 闲林南(星洲翠谷) — 钱江水泥厂 — 省精神病研究所 — 黄泥坞 — 地质大队 — 牧场 — 荆山岭 — 五常 — 留下(西溪路) — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 营门口 — 金鱼井(市殡仪馆) — 龙驹坞 — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 古荡(中心站) (25站)
去程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 东方中学 — 龙驹坞 — 金鱼井(市殡仪馆) — 营门口 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 西穆坞 — 留下 — 留和路北口 — 西溪医院 (10站)
回程: 西溪医院 — 留下 — 杨梅山路口 — 西穆坞 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 营门口 — 天目山路花坞路口 — 花坞新村 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (9站)
去程: 长桥[余杭区] — 滕家村 — 南河头 — 杨家埭 — 横家桥 — 文一村(余杭区) — 广福寺(余杭区) — 沈家塘(余杭区) — 断桥[余杭区] — 五常小学 — 白庙(余杭区) — 顾家桥(余杭区) — 五常广场(余杭区) — 西坝路口 — 九胜桥 — 五常中学 — 五常 — 留下(西溪路) — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 龙驹坞 — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (22站)
回程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 龙驹坞 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 留下(西溪路) — 五常 — 五常中学 — 九胜桥 — 西坝路口 — 五常广场(余杭区) — 顾家桥(余杭区) — 白庙(余杭区) — 五常小学 — 断桥[余杭区] — 沈家塘(余杭区) — 广福寺(余杭区) — 文一村(余杭区) — 横家桥 — 杨家埭 — 南河头 — 滕家村 — 长桥[余杭区] (22站)
去程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 东方中学 — 龙驹坞 — 金鱼井(市殡仪馆) — 营门口 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 西穆坞 — 留下(西溪路) — 留和路北口 — 横街 — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 水口(浙工大屏峰校区) — 上埠 — 头山门(浙江教育学院) — 浙江科技学院(小和山) — 冲天庙 — 小和山公交站(石马村) (17站)
回程: 小和山公交站(石马村) — 冲天庙 — 浙江科技学院(小和山) — 头山门(浙江教育学院) — 上埠 — 水口(浙工大屏峰校区) — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 横街 — 留和路北口 — 留下(西溪路) — 西穆坞 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 营门口 — 金鱼井(市殡仪馆) — 花坞路 — 花蒋路口 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (17站)
去程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 东方中学 — 龙驹坞 — 金鱼井(市殡仪馆) — 营门口 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 西穆坞 — 留下(西溪路) — 留和路北口 — 横街 — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 水口(浙工大屏峰校区) — 上埠 — 头山门(浙江教育学院) — 头山门南 — 小和山新苑八区 — 小和山新苑六区 — 金莲桥(西山游步道西湖林场入口) (18站)
回程: 金莲桥(西山游步道西湖林场入口) — 小和山新苑六区 — 小和山新苑八区 — 头山门南 — 头山门(浙江教育学院) — 上埠 — 水口(浙工大屏峰校区) — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 横街 — 留和路北口 — 留下(西溪路) — 西穆坞 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 营门口 — 金鱼井(市殡仪馆) — 花坞路 — 花蒋路口 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (18站)
去程: 小和山公交站(石马村) — 冲天庙 — 浙江科技学院(小和山) — 头山门(浙江教育学院) — 上埠 — 水口(浙工大屏峰校区) — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 横街 — 留下(西溪路) — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 营门口 — 龙驹坞 — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 浙大西溪校区(天目山路) — 武林门 — 延安新村(杭州百货大楼) — 六公园(武林路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) (17站)
回程: 六公园(武林路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林门 — 浙大西溪校区(天目山路) — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 龙驹坞 — 营门口 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 留下(西溪路) — 横街 — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 水口(浙工大屏峰校区) — 上埠 — 头山门(浙江教育学院) — 浙江科技学院(小和山) — 冲天庙 — 小和山公交站(石马村) (17站)
去程: 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 浙大西溪校区(天目山路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 古荡小区 — 天目山路古墩路口 — 紫荆花路南口 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 东方中学 — 龙驹坞 — 金鱼井(市殡仪馆) — 营门口 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 西穆坞 — 留下(西溪路) — 横街 — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 水口(浙工大屏峰校区) — 上埠 — 头山门(浙江教育学院) — 浙江科技学院(小和山) — 冲天庙 — 小和山公交站(石马村) — 四喜凉亭 — 石马 (28站)
回程: 石马 — 四喜凉亭 — 小和山公交站(石马村) — 冲天庙 — 浙江科技学院(小和山) — 头山门(浙江教育学院) — 上埠 — 水口(浙工大屏峰校区) — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 横街 — 留下(西溪路) — 杨梅山路口 — 西穆坞 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 营门口 — 金鱼井(市殡仪馆) — 龙驹坞 — 东方中学 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 紫荆花路南口 — 天目山路古墩路口 — 古荡小区 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) (29站)