线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
途径“龙居寺”的公交线路
345路
杭州公交 345路
去程: 笕桥 — 横塘 — 赛博工场 — 小营门 — 中华橡胶厂 — 丁桥镇政府 — 丁桥(电子职高丁桥校区) — 大农港路丁桥路口 — 丁桥大唐苑(物美丁桥店) — 长睦邻里人家东苑 — 环丁路公交站 — 杨克楼 — 斜角桥 — 三义 — 河船浜 — 金门槛 — 皋城村委 — 龙居寺 (18站)
回程: 龙居寺 — 皋城村委 — 金门槛 — 河船浜 — 三义 — 斜角桥 — 杨克楼 — 环丁路公交站 — 长睦邻里人家东苑 — 丁桥大唐苑(物美丁桥店) — 大农港路丁桥路口 — 丁桥(电子职高丁桥校区) — 中华橡胶厂 — 小营门 — 赛博工场 — 横塘 — 笕桥 (17站)