去程: 福光村 — 塘朗小学 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 深圳大学城 — 春园路口 — 北大园区 — 清华园区 — 丽山路 — 桃源街道办 — 大学城南门 — 平山路口 — 红花岭 — 留仙大道中 — 西丽劳力市场 — 西丽医院东 — 大沙河 — 西丽市场 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园② — 龙井北路 — 龙井工业区 — 光前村 — 军休二所 — 新车管所 — 龙井路口 — 搅拌厂 — 沙河北环立交 — 南山消防大队 — 白石洲西 — 白石洲③ — 世界之窗(地铁接驳站) (33站)
回程: 世界之窗(地铁接驳站) — 白石洲③ — 白石洲西 — 南山消防大队 — 沙河北环立交 — 搅拌厂 — 龙井路口 — 新车管所 — 军休二所 — 光前村 — 龙井工业区 — 龙井北路 — 龙辉花园② — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 西丽劳力市场 — 留仙大道中 — 红花岭 — 平山路口 — 大学城南门 — 桃源街道办 — 丽山路 — 清华园区 — 北大园区 — 春园路口 — 深圳大学城 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 塘朗小学 — 福光村 (31站)
去程: 西丽留仙居总站 — 高职院西校区北 — 留仙洞村 — 南山福利中心 — 高职院西校区 — 西丽医院 — 新围村 — 西丽医院东 — 大沙河 — 西丽市场 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园② — 龙井北路 — 光前村 — 军休二所 — 新车管所 — 龙井路口 — 搅拌厂 — 沙河北环立交 — 南山消防大队 — 白石洲西 — 白石洲③ — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团东 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 华强职校 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 关山月美术馆 — 莲花中学 — 中级法院 — 福田党校① — 滢水山庄 — 万家灯火 — 星光之约 — 家和花园 — 南坑村 — 万科第五园西 — 华南物流 (47站)
回程: 华南物流 — 万科第五园西 — 南坑村 — 家和花园 — 星光之约 — 万家灯火 — 滢水山庄 — 福田党校① — 中级法院 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 华强职校 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团东 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 白石洲西 — 南山消防大队 — 沙河北环立交 — 搅拌厂 — 龙井路口 — 新车管所 — 军休二所 — 光前村 — 龙井北路 — 龙辉花园② — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 新围村 — 高职院宿舍区 — 高职院西校区 — 留仙洞村 — 高职院西校区北 — 西丽留仙居总站 (42站)
去程: 西丽留仙居总站 — 高职院西校区北 — 留仙洞村 — 南山福利中心 — 高职院西校区 — 西丽医院 — 新围村 — 西丽医院东 — 大沙河 — 西丽市场 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园② — 龙井北路 — 光前村 — 军休二所 — 新车管所 — 龙井路口 — 搅拌厂 — 沙河北环立交 — 南山消防大队 — 白石洲西 — 白石洲③ — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团东 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 华强职校 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 关山月美术馆 — 莲花中学 — 中级法院 — 福田党校① — 梅林联检站 (41站)
回程: 梅林联检站 — 福田党校① — 中级法院 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 华强职校 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团东 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 白石洲西 — 南山消防大队 — 沙河北环立交 — 搅拌厂 — 龙井路口 — 新车管所 — 军休二所 — 光前村 — 龙井北路 — 龙辉花园② — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 新围村 — 高职院宿舍区 — 高职院西校区 — 留仙洞村 — 高职院西校区北 — 西丽留仙居总站 (36站)
去程: 桃源村总站 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园② — 茶光① — 松坪学校小学部 — 宝深路 — 酷派信息港 — 华瀚科技 — 科苑立交 — 科苑北 — 科发路 — 华为 — 创维大厦 — 高新公寓 — 科技南路 — 阳光带海滨城 — 南山外国语学校科苑分部 — 高新南十一道 — 科苑南公交总站 (21站)
回程: 科苑南公交总站 — 高新南十一道 — 南山外国语学校科苑分部 — 阳光带海滨城 — 科技南路 — 高新公寓 — 创维大厦 — 华为 — 科发路 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 华瀚科技 — 酷派信息港 — 宝深路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 龙辉花园② — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村总站 (21站)