去程: 牛角龙总站 — 坪山广场 — 高思特 — 宝龙路口 — 同乐旧收费站 — 同乐工业区 — 新大坑市场 — 龙东社区 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗街道办 — 南联地铁站 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 龙岗交通运输局 — 龙福一村 — 紫薇花园 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑 — 奥林华府 — 龙岗老干中心 — 建新社区 — 体育新城 — 信息学院 — 杨美村 — 大发埔油站 — 梅林联检站 — 梅龙天桥 — 长城开发 — 莲花二村东 — 岗厦 — 广电大厦 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦② — 竹子林 — 世界之窗② — 白石洲② — 大冲 — 科技园① — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院 — 招商发展中心 — 海洋大厦 — 蛇口码头 — 蛇口交警大队 — 南山公司 — 赤湾总站 (58站)
回程: 赤湾总站 — 南山公司 — 蛇口交警大队 — 蛇口码头 — 海洋大厦 — 招商发展中心 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 科技园① — 大冲 — 白石洲② — 世界之窗② — 竹子林② — 招商银行大厦② — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 投资大厦 — 岗厦 — 莲花二村东 — 长城开发 — 梅龙天桥 — 梅林联检站(关外接驳站) — 大发埔油站 — 杨美村 — 信息学院 — 体育新城 — 建新社区 — 龙岗老干中心 — 奥林华府 — 黄阁翠苑 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园 — 龙福一村 — 龙岗交通运输局 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 南联地铁站 — 龙岗街道办 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙东社区 — 新大坑市场 — 同乐工业区 — 同乐旧收费站 — 宝龙路口 — 高思特 — 横岭塘 — 牛角龙总站 (58站)
去程: 坪地汽车站 — 坪地街道办 — 坪洲百货 — 坪地中学 — 坪地文化宫 — 西湖塘立交 — 坪西村天桥 — 坪西路口 — 低山村 — 龙岗中心医院 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗街道办 — 南联地铁站 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 建设大厦 — 世贸百货 — 龙岗公安分局 — 紫薇花园 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑 — 奥林华府 — 龙岗老干中心 — 建新社区 — 体育新城 — 信息学院 — 泥岗村② — 税务登记分局 — 市检察院 — 建设集团 — 荔枝公园② — 红岭南路② — 滨江新村 — 上步南天桥 — 无委大厦 — 赤尾天桥 — 岗边村 — 福滨新村 — 联合广场 — 皇岗村北 — 会展中心南 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 滨海中 — 深湾二路口 — 滨海科苑立交 — 滨海之窗 — 后海立交 — 荔园大厦 — 南航公司 — 南山医院东 — 深发展南头支行 — 南贸市场 — 大新地铁站 — 大新村 — 阳光棕榈园 — 南头火车西站 (67站)
回程: 南头火车西站 — 阳光棕榈园 — 大新村 — 大新地铁站 — 深发展南头支行 — 南山医院东 — 南航公司 — 荔园大厦 — 后海立交 — 滨海之窗 — 滨海科苑立交 — 深圳湾体育中心 — 滨海中 — 红树林 — 上沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 会展中心南 — 联合广场 — 福滨新村 — 岗边村 — 赤尾天桥 — 无委大厦 — 上步南天桥 — 滨江新村 — 红岭南路② — 荔枝公园② — 建设集团 — 市检察院 — 税务登记分局 — 红岗西村 — 武警医院 — 信息学院 — 体育新城 — 建新社区 — 龙岗老干中心 — 奥林华府 — 黄阁翠苑 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园 — 龙岗公安分局 — 世贸百货 — 建设大厦 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 南联地铁站 — 龙岗街道办 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙岗中心医院 — 低山村 — 坪西路口 — 坪西村天桥 — 西湖塘立交 — 坪地文化宫 — 坪地中学 — 坪洲百货 — 坪地街道办 — 坪地汽车站 (65站)
去程: 科技园总站 — 大冲 — 世界之窗② — 锦绣中华① — 竹子林② — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 香梅深南路口 — 龙塘 — 景秀中学 — 景新花园 — 北大医院 — 莲花北村 — 彩田村 — 公交大厦 — 莲花一村 — 笔架山公园 — 市二医院② — 体育馆② — 体育馆东 — 信息学院 — 体育新城 — 陂头背新村 — 建新社区 — 龙岗老干中心 — 奥林华府 — 黄阁翠苑 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园 — 龙福一村 — 龙岗交通运输局 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 南联地铁站 — 龙岗街道办 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙东社区 — 新大坑市场 — 同乐工业区 — 同乐社区 — 同乐旧收费站 — 宝龙路口 — 高思特 — 宝山派出所 — 横岭塘 — 坪山批发市场 — 坪山地税 — 马峦居委 — 坪山中学 — 三洋湖村 — 谷仓吓 — 沙坣新村 — 坪山同富裕工业区 — 坪山二小 — 石井村 — 深圳监狱 — 田头村 (64站)
回程: 田头村 — 石井村 — 坪山二小 — 坪山同富裕工业区 — 沙坣新村 — 谷仓吓 — 三洋湖村 — 坪山中学 — 马峦居委 — 坪山公园 — 坪山批发市场 — 坪山广场 — 宝山派出所 — 高思特 — 宝龙路口 — 同乐旧收费站 — 同乐社区 — 同乐工业区 — 新大坑市场 — 龙东社区 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗街道办 — 南联地铁站 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 龙岗交通运输局 — 龙福一村 — 紫薇花园 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑 — 奥林华府 — 龙岗老干中心 — 建新社区 — 陂头背新村 — 体育新城 — 信息学院 — 体育馆东 — 体育馆② — 市二医院② — 笔架山公园 — 莲花一村 — 公交大厦 — 彩田村 — 莲花北村 — 北大医院 — 景新花园 — 景秀中学 — 龙塘 — 香蜜二村 — 香梅深南路口 — 招商银行大厦② — 深航大厦 — 竹子林 — 锦绣中华 — 世界之窗② — 大冲 — 科技园总站 (64站)
去程: 坂田南坑村 — 家和花园 — 南坑村 — 万科第五园西 — 光雅路口 — 坂田民营市场 — 四季花城 — 五和中路 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 金洲嘉丽园 — 杨美村 — 金龙羽 — 宏扬学校 — 丽湖花园 — 上水径 — 下水径 — 布吉一村 — 布吉中学 — 布吉医院 — 布吉街 — 布吉地铁站 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 大芬地铁站 — 桂芳园 — 丹竹头地铁站 — 丹竹头汽车站 — 丹平人行天桥 — 丹平金鹏物流 — 信息学院 — 体育新城 — 陂头背新村 — 建新社区 — 龙岗老干中心 — 奥林华府 — 黄阁翠苑 — 龙岗中专 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园 — 龙岗公安分局 — 建设大厦 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 南联地铁站 — 龙岗街道办 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙岗中心医院 — 新生社区 — 坪西路口 — 坪西村天桥 — 西湖塘立交 — 坪地文化宫 — 坪地中学 — 坪洲百货 — 坪地街道办 — 坪东工业区 — 坪东村天桥 — 坪地刘屋村 — 六联社区 — 坪地发方村 (66站)
回程: 坪地发方村 — 六联社区 — 坪地刘屋村 — 坪东村天桥 — 坪东工业区 — 坪地街道办 — 坪洲百货 — 坪地中学 — 坪地文化宫 — 西湖塘立交 — 坪西村天桥 — 坪西路口 — 新生社区 — 龙岗中心医院 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗街道办 — 南联地铁站 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 建设大厦 — 龙岗公安分局 — 紫薇花园 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑 — 奥林华府 — 龙岗老干中心 — 建新社区 — 陂头背新村 — 体育新城 — 信息学院 — 丹平金鹏物流 — 丹平人行天桥 — 丹竹头汽车站 — 丹竹头地铁站 — 桂芳园 — 大芬地铁站 — 木棉湾地铁站 — 龙珠花园 — 布吉地铁站 — 布吉街 — 布吉医院 — 布吉中学 — 布吉一村 — 下水径 — 上水径 — 丽湖花园 — 宏扬学校 — 金龙羽 — 杨美村 — 扬马市场 — 金洲嘉丽园 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 五和中路 — 四季花城 — 坂田民营市场 — 光雅路口 — 万科第五园西 — 南坑村 — 家和花园 — 坂田南坑村 (67站)
去程: 中海康城国际 — 黄阁坑市场 — 福安学校 — 黄阁翠苑后门 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗交警大队 — 实验学校 — 欧景花园 — 欧景城 — 愉园新村 — 紫薇花园西 — 龙城中学 — 紫薇步行街 — 龙岗电信 — 世贸百货 — 建设大厦 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 榕树头 — 三和隆人才市场 — 金侨宾馆 — 华洲百货 — 龙富花园 — 鹏达花园 — 龙岗国税 — 福临万众电子 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙岗阁 — 龙岗中心医院 — 低山村 — 复兴隆家私 — 西湖苑 — 坪地中学 — 坪洲百货 — 坪地汽车站 (38站)
回程: 坪地汽车站 — 坪洲百货 — 坪地中学 — 西湖苑 — 复兴隆家私 — 低山村 — 龙岗中心医院 — 龙岗阁 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 福临万众电子 — 龙岗国税 — 鹏达花园 — 龙富花园 — 华洲百货 — 金侨宾馆 — 三和隆人才市场 — 榕树头 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 建设大厦 — 世贸百货 — 龙岗电信 — 紫薇步行街 — 龙城中学 — 紫薇花园西 — 愉园新村 — 欧景城 — 欧景花园 — 实验学校 — 龙岗交警大队 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑后门 — 福安学校 — 黄阁坑市场 — 中海康城国际 (38站)
去程: 龙东公交总站 — 泰隆百货 — 万汇百货 — 龙东居委 — 龙东社区 — 双龙地铁站 — 三十米大街 — 平冈中学 — 华升学校 — 盛平天桥 — 好万家建材市场 — 志达工业园 — 回龙埔 — 爱地花园 — 君悦龙庭 — 香林玫瑰园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑后门 — 黄阁坑市场 — 中海康城国际 — 黄阁坑看守所 (22站)
回程: 黄阁坑看守所 — 中海康城国际 — 黄阁坑市场 — 黄阁翠苑后门 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 香林玫瑰园 — 君悦龙庭 — 爱地花园 — 回龙埔 — 志达工业园 — 好万家建材市场 — 盛平天桥 — 华升学校 — 平冈中学 — 三十米大街 — 双龙地铁站 — 龙东社区 — 龙东居委 — 万汇百货 — 泰隆百货 — 龙东公交总站 (22站)
去程: 龙西公交站 — 添利工业园 — 五联社康 — 崇和学校 — 美信佳商场 — 万润百货 — 高级技工学校 — 回龙埔公交总站 — 中南人防加油站 — 爱地花园 — 招商依山郡 — 龙平路口 — 慢性病医院 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑 — 第三高级中学 — 阳光天健城 — 大运中心东 — 三十五号路 — 龙城水厂 — 大运地铁接驳站 (21站)
回程: 大运地铁接驳站站 — 龙城水厂 — 三十五号路 — 大运中心东 — 阳光天健城 — 第三高级中学 — 黄阁翠苑 — 龙岗中专 — 慢性病医院 — 龙平路口 — 招商依山郡 — 爱地花园 — 中南人防加油站 — 回龙埔公交总站 — 高级技工学校 — 万润百货 — 美信佳商场 — 崇和学校 — 五联社康 — 添利工业园 — 龙西公交站 (21站)
去程: 回龙埔公交总站 — 回龙埔 — 龙岗汽车总站 — 欧景城 — 愉园新村 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑 — 第三高级中学 — 奥林华府 — 龙岗老干中心 — 建新社区 — 陂头背新村 — 信息学院 — 体育馆东 — 计生中心 — 市总工会 — 科学馆(地铁接驳站) (21站)
回程: 科学馆(地铁接驳站) — 市总工会 — 计生中心 — 体育馆东 — 信息学院 — 陂头背新村 — 建新社区 — 龙岗老干中心 — 奥林华府 — 第三高级中学 — 黄阁翠苑 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 愉园新村 — 欧景城 — 龙岗汽车总站 — 回龙埔 — 回龙埔公交总站 (21站)
去程: 中海康城总站 — 中海康城国际 — 黄阁坑市场 — 福安学校 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园 — 龙岗公安分局 — 世贸百货 — 龙岗交通运输局 — 宝能城市广场 — 城龙花园 — 尚景欣园 — 欧意轩花园 — 陂头肚村 — 车村 — 新生路口 — 仙田路口 — 龙凤路口 — 水岸新都 — 坪西路口 — 坪西村天桥 — 西湖塘立交 — 坪地中学 — 坪洲百货 — 坪地街道办 — 白石塘村 — 高桥工业区 (31站)
回程: 高桥工业区 — 白石塘村 — 坪地街道办 — 坪洲百货 — 坪地中学 — 西湖塘立交 — 坪西村天桥 — 坪西路口 — 水岸新都 — 龙凤路口 — 仙田路口 — 新生路口 — 车村 — 陂头肚村 — 欧意轩花园 — 尚景欣园 — 城龙花园 — 宝能城市广场 — 龙岗交通运输局 — 世贸百货 — 龙岗公安分局 — 紫薇花园 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 福安学校 — 黄阁坑市场 — 中海康城国际 — 中海康城总站 (31站)
去程: 六约新村 — 中海大山地 — 新城广场 — 康乐幼儿园 — 信义锦绣花园 — 锦冠华城 — 四联小学 — 红棉二路 — 冠运 — 坳背村 — 水晶之城 — 荷坳地铁站 — 荷坳社区 — 大运地铁站 — 龙格路口 — 大运中心东 — 阳光天健城 — 第三高级中学 — 黄阁翠苑 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 愉园新村 — 欧景城 — 龙岗汽车总站 — 回龙埔 — 爱地花园 — 水蓝湾 (30站)
回程: 水蓝湾 — 爱地花园 — 回龙埔 — 龙岗汽车总站 — 欧景城 — 愉园新村 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑 — 第三高级中学 — 阳光天健城 — 大运中心东 — 龙格路口 — 大运地铁站 — 荷坳社区 — 荷坳地铁站 — 水晶之城 — 坳背村 — 冠运 — 红棉二路 — 四联小学 — 锦冠华城 — 信义锦绣花园 — 康乐幼儿园 — 新城广场 — 中海大山地 — 六约新村 (30站)
去程: 大运地铁站 — 龙城水厂 — 大运中心西 — 体育运动学校东 — 体育运动学校北 — 中海康城国际 — 龙岗中医院 — 黄阁翠苑 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 妇儿中心 — 紫薇花园 — 龙岗公安分局 — 世贸百货 — 建设大厦 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 龙兴国际 — 五官科医院(吉祥地铁站) — 鸿基花园 — 公园大地 — 东都花园 — 龙城医院 — 建新社区 — 陂头背新村 — 大运地铁站 (28站)
回程: 大运地铁站 — 陂头背新村 — 建新社区 — 龙城医院 — 东都花园 — 公园大地 — 鸿基花园 — 五官科医院(吉祥地铁站) — 龙兴国际 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 建设大厦 — 世贸百货 — 龙岗公安分局 — 紫薇花园 — 妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑 — 龙岗中医院 — 中海康城国际 — 体育运动学校北 — 体育运动学校东 — 大运中心西 — 龙城水厂 — 大运地铁站 (28站)
去程: 建设大厦 — 龙岗区政府 — 世贸百货 — 龙岗公安分局 — 紫薇花园 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑 — 第三高级中学 — 奥林华府 — 龙岗老干中心 — 建新社区 — 陂头背新村 — 体育新城 — 信息学院 — 泥岗村② — 税务登记分局 — 市检察院 — 体育馆② (22站)
回程: 体育馆② — 市检察院 — 税务登记分局 — 信息学院 — 体育新城 — 陂头背新村 — 建新社区 — 龙岗老干中心 — 奥林华府 — 第三高级中学 — 黄阁翠苑 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园 — 龙岗公安分局 — 世贸百货 — 龙岗区政府 — 建设大厦 (21站)
去程: 龙岗交通运输局 — 龙福一村 — 紫薇花园 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑 — 第三高级中学 — 龙岗老干中心 — 建新社区 — 体育新城 — 信息学院 — 杨美村 — 坂田汽车站(布龙路) — 梅林联检站(关外接驳站) (17站)
回程: 梅林联检站(关外接驳站) — 坂田汽车站(布龙路) — 杨美村 — 信息学院 — 体育新城 — 建新社区 — 龙岗老干中心 — 第三高级中学 — 黄阁翠苑 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园 — 龙福一村 — 龙岗交通运输局 (17站)
去程: 华为基地 — 岗头市场 — 坂田街道二办 — 万科城 — 金洲嘉丽园 — 杨美村 — 信息学院 — 体育新城 — 建新社区 — 龙岗老干中心 — 奥林华府 — 黄阁翠苑 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园 — 龙福一村 — 龙岗交通运输局 — 建设大厦 (21站)
回程: 建设大厦 — 龙岗交通运输局 — 龙福一村 — 紫薇花园 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑 — 奥林华府 — 龙岗老干中心 — 建新社区 — 体育新城 — 信息学院 — 杨美村 — 金洲嘉丽园 — 万科城 — 坂田街道二办 — 岗头市场 — 华为基地 (21站)