去程: 学正街公交站 — 六号大街二十七号路口 — 六号大街二十五号路口 — 六号大街二十三号路口(杭四中) — 六号大街十九号路口 — 六号大街十一号路口 — 九号路六号大街口 — 四号大街九号路口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 — 文渊路南口 — 高沙社区 — 景苑路学源街口 — 学源街星河路口 — 学源街上沙北路口 — 学源街新业北路口 — 松合二组 — 乔下路口 — 德胜路月雅路口 — 月雅河桥 — 九堡五区 — 四季青服装交易中心 — 杭州汽车客运中心(中心站) (23站)
回程: 杭州汽车客运中心(中心站) — 九堡五区 — 月雅河桥 — 德胜路月雅路口 — 乔下路口 — 松合二组 — 学源街新业北路口 — 学源街上沙北路口 — 学源街星河路口 — 景苑路学源街口 — 高沙社区 — 文渊路南口 — 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 四号大街九号路口 — 九号路六号大街口 — 六号大街十一号路口 — 六号大街十九号路口 — 六号大街二十三号路口(杭四中) — 六号大街二十五号路口 — 六号大街二十七号路口 — 学正街公交站 (22站)
去程: 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) — 文淙路学源街口 — 学林街文汇路口 — 文汇路学林街口 — 学府街文汇路口 — 二十五号路学正路口 — 六号大街二十五号路口 — 二十三号路十号大街口 — 十号大街二十一号路口 — 二十一号路十二号大街口 — 十二号大街十九号路口 — 十二号大街十一号路口 — 十二号大街七号路口 — 三号路十二号大街口 — 三号路十号大街口 — 六号大街三号路口 — 一号路口 — 智格村 — 幸福桥 — 月雅桥 — 头格四区 — 头格村 — 杨公村 — 杨公新村 — 七堡(杭海路) — 六堡 — 五福凉亭 — 五堡 — 钱江二桥 — 塘工局 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 唐家井路北口 — 凤起东路五福路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 马市街(小营巷/浙二医院) (40站)
回程: 马市街(小营巷/浙二医院) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 凤起东路五福路口 — 唐家井路北口 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 塘工局 — 钱江二桥 — 五堡 — 五福凉亭 — 六堡 — 七堡(杭海路) — 杨公新村 — 杨公村 — 头格村 — 头格四区 — 月雅桥 — 幸福桥 — 智格村 — 一号路口 — 六号大街三号路口 — 三号路十号大街口 — 三号路十二号大街口 — 十二号大街七号路口 — 十二号大街十一号路口 — 十二号大街十九号路口 — 二十一号路十二号大街口 — 十号大街二十一号路口 — 二十三号路十号大街口 — 二十五号路六号大街口 — 二十五号路学正街口 — 学府街文汇路口 — 文汇路学府街口 — 学林街文汇路口 — 文淙路学源街口 — 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) (40站)
去程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站南) — 公交总公司(BRT换乘站南) — 闸弄口新村(BRT换乘站南) — 艮新天桥东 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 窑厂(BRT换乘站南) — 八堡南(九堡经济适用房) — 杨公村 — 头格社区 — 幸福桥 — 下沙文化中心 — 一号路口 — 六号大街五号路口 — 九号大街南口 — 六号大街十九号路口 — 六号大街二十三号路口(杭四中) — 六号大街二十五号路口 — 二十五号路十号大街口 — 沿江商住区 (21站)
回程: 沿江商住区 — 二十五号路十号大街口 — 六号大街二十五号路口 — 六号大街二十三号路口(杭四中) — 六号大街十九号路口 — 九号大街南口 — 六号大街五号路口 — 一号路口 — 下沙文化中心 — 幸福桥 — 头格社区 — 杨公村 — 八堡南(九堡经济适用房) — 窑厂(BRT换乘站北) — 彭埠 — 艮新天桥东 — 闸弄口新村(BRT换乘站北) — 公交总公司(BRT换乘站北) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站北) — 八字桥(BRT换乘站北,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (21站)